Зальцбург

Зальцбург

LAT
  • 47.80601N, 13.04043E
  • Я здесь был
    Было: 404
    Хочу посетить
    2791

    266 материалов по 97 объектам,  4 155 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 330
    rodov 110
    Были в Зальцбурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     

    Дневники по Зальцбургу

    помощь

    Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Зальцбурга.

    c 7 июля 2016 по 11 июля 2017
    Зальцкаммергут — край чудесных альпийских озер, вкусной еды, музыкальных и культурных традиций. Поездки 2016 2017 годов, а также маленькие бонусы в виде Кимзее и Гармиша летом.
    Австрия Озеро Фушль — Зальцбург — Санкт-Вольфганг — Санкт-Гильген 
    Материалы по направлению в этапe «Зальцбург» дневника.

    Создан 2 сентября 2017 г., 4 этапа, 5 материалов, San

    Ночная иллюминация городов — это отдельная страница познания города. Ночью в городе все по-другому. Все лишне, вся мишура и суета накрыла темнота. Остается только что-то важное, специально выделенное, где-то намеренно, а где-то может и случайно.

    Жаль, что только недавно у меня появилась камера, при помощи которой я хоть как-то смог оставлять для себя колорит ночного города. Ну а что успел опубликовать, я собрал в отдельный дневник "Ночные города"
    Австрия Вена — Зальцбург — Вена — Линц — Болгария Великое Тырново — Великобритания Лондон — Эдинбург — Дания Копенгаген — Норвегия Осло — Португалия Лиссабон — Украина Харьков — Швейцария Цюрих — CША Гонолулу — Ниагара-Фоллз — Нью-Йорк — Норвегия Тронхейм — Великобритания Питлохри — Португалия Лиссабон — Япония Касугаи — Австрия Зальцбург — Венгрия Будапешт — Бельгия Брюссель — Польша Гданьск — Италия Венеция — Германия Майнц — Швейцария Кантон Тичино — Украина Черновцы — Россия Москва — Остров Мэн Дуглас — Гватемала Антигуа — Румыния Сигишоара — Иран Исфахан — Азербайджан Баку — Италия Виченца — Мексика Мерида — Кампече — Иран Исфахан ещё 37 городов в 30 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 24 декабря 2013 г., 43 материала, Shche

    c 16 по 31 августа 2012 года
    Австрия Вена — Инсбрук — Иглс — Инсбрук — Зальцбург — Халлайн — Зальцбург — Германия Рамзау-Берхтесгаден — Кёнигсзее — Рамзау-Берхтесгаден — Австрия Озеро Клопайнер-Зее — Вена — Инсбрук — Зальцбург — Германия Рамзау-Берхтесгаден — Австрия Клагенфурт — Вена ещё 17 городов в 5 странахскрыть
    Материалы по направлению в этапe «Зальцбург» дневника.

    Создан 25 сентября 2012 г., 6 этапов, 31 материал, SvetaSG

    c 5 по 16 августа 2019 года
    Европейское автопутешествие всей семьей в полном составе (папа, мама, сын и дочь) проходило с 5 по 16 августа 2019 года на собственном автомобиле ŠKODA. Старт и финиш находились в чешском городе Мельник (Mělník). За 12 дней пройдено 2225 км по дорогам 5 стран (Чехия, Австрия, Италия, Словения, Германия) с посещением 9 городов: Зальцбург, Инсбрук, Венеция, Триест, Удине, Градо, Аквилея, Пальманова и Копер.
    Европа — Австрия Зальцбург — Инсбрук — Италия Градо — Венеция — Аквилея — Пальманова — Удине — Триест — Словения Копер 
    Материалы по направлению в этапe «Австрия» дневника.

    Создан 7 января 2020 г., 3 этапа, 14 материалов, Viktor-Viktor

    "Жизнь в городе начинается, когда в него входят гусары..." Может быть и так, но я знаю наверняка, что город становится много по-туристически привлекательнее, если в нем есть крепость!

    Во-первых, крепости всегда находятся на возвышенности и очень хорошо заметны из дали (не то, что дворцы, которые часто приходится искать)

    Во-вторых, их строение само по себе интересно, как чудо фортификационной мысли

    И в-третьих, если посещение крепости возможно, то с их стен и башен мы всегда будем иметь лучшие панорамные виды на город и окрестности.

    И раз уж соборы, храмы, и даже мосты я удосужился выделить и собрать в отдельные подборки, то уж крепостям сам бог велел посвятить отдельный "дневник"...
    Индия Синкверим — Австрия Зальцбург — Грац — Болгария Великое Тырново — Ловеч — Белоградчик — Великобритания Эдинбург — Друмнадрочит — Германия Кёнигштайн — Кёнигсвинтер — Греция Кавала — Сидорокастро — Салоники — Спиналонга остров — Дания Копенгаген — Ирландия Кашел — Кэр — Турецкая Республика Северного Кипра Святого Иллариона замок — Лихтенштейн Вадуц — Польша Ольштын — Португалия Лиссабон — Сан-Марино Сан-Марино — Франция Безансон — Хорватия Дубровник — Черногория Будва — Швейцария Зарганс — Япония Мацумото — Россия Судак — Турция Трабзон — Национальный парк Алтындере — Грузия Гонио — Великобритания Калшот — Маврикий Тамарен — Индия Джайпур — Люксембург Люксембург — Бельгия Антверпен — Украина Буша — Катар Аль-Зубара древний форт — Россия Москва — Пуэрто-Рико Сан-Хуан — Эфиопия Гондер — Барбадос Бриджтаун — Остров Мэн Пил — Панама Форт-Сан-Лоренсо — Портобело — Португалия Синтра — Польша Варшава — Украина Окопы — Бермуды Остров Сент-Джордж — Украина Хотин — Норвегия Осло — Румыния Сигишоара — Польша Краков — Литва Вильнюс — Аланды Бомарсунд — Намибия Грутфонтейн — Северная Македония Летевцы — Джерси Були-Бей — Намибия Этоша Национальный Парк — Северная Македония Скопье — Гватемала Сан-Фелипе-де-Лара — Гуам Агана-Хейтс — Марокко Шефшауэн — Макао Макао центр города — Марокко Эль-Джадида — Венгрия Комаром — Франция Гренобль — Мавритания Аргро — Бахрейн Карбабад — Арад — Украина Тараканов — Аланды Бомарсунд — Польша Крапковице — Украина Херсон — Франция Саверн — Ленгольсайм — Эстония Таллин — Украина Хуст — Румыния Прежмер — Великобритания Кэррикфергюс — Швеция Хельсингборг — Финляндия Хельсинки — Кения Момбаса — Словения Любляна — Швеция Кристианопель — Словения Любляна — Хорватия Пазин — Сербия Стари-Рас (античный город) — Италия Горициа — Кипр Пафос — Оман Низва — Кипр Пафос — ОАЭ Фуджейра — Оман Джибрин — Малайзия Джорджтаун — Румыния Аюд — Приднестровская Молдавская Республика Бендеры — Сингапур (город-государство) остров Сентоза — Филиппины Манила — Сирия Хаваш — Румыния Дева — Оман Бахла — Азербайджан Баку — Румыния Клуж-Напока — Украина Бучач — Ливан Библ — Румыния Алба-Юлия — Кальник — Украина Подзамочек — Сирия Алеппо — Мексика Кампече — Марокко Касабланка — Дания Оггерсборг — Украина Корец — Ливан Сайда — Швейцария Беллинцона — Пакистан Пешавар — CША Майами — Украина Ивановское — Колумбия Бокачика — Пакистан Лахор — Черногория Скадарское озеро — ОАЭ Умм-эль-Кувейн — Фаладж-аль-Муалла — Франция Провен — Пакистан Шигар — Саудовская Аравия Эль-Хуфуф — Франция Каркассон — Саудовская Аравия Табук — Индия Агра — Украина Копачев — Саудовская Аравия Джизан — Китай Цзюйюнгуань (Великая Стена) — Дания Хобро — Шри-Ланка Галле — Италия Урбино — Польша Мальборк ещё 137 городов в 122 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 4 декабря 2013 г., 154 материала, Shche

    c 9 по 16 июля 2008 года
    Эта поездка состоялась благодаря двум моим подругам, которые однажды решили поехать в Австрию без меня. Так получилось, что мой отпуск был запланирован совсем на другое время, однако в один прекрасный день на крик души "Хочу к вам!" девочки сказали: "А приезжай!", и я неожиданно для себя тут же купила билеты.
    Германия Мюнхен — Австрия Санкт-Вольфганг — Земля Зальцбург — Санкт-Вольфганг — Санкт-Гильген — Санкт-Вольфганг — Зальцбург — Вена 
    Материалы по направлению в этапe «Перебежками по Зальцбургу, или снова дождь.» дневника.

    Создан 9 января 2011 г., 7 этапов, 30 материалов, avstrijka

    c 20 сентября 2007 по 27 ноября 2014
    Судьба футбольного болельщика из не большого города сложна и неоднозначна. Вот болеешь ты на "большой" клуб - хочешь только побед во всех турнирах, сильно радуешься трофеям и еще сильнее огорчаешься при неудачах. Амплитуда переживаний просто колоссальна!

    А вот мне, живущему в Харькове, судьбою выпало болеть за "Металлист". Я начал смотреть футбол в 9-ти летнем возрасте в 1978 году. Тогда по ТВ показывали матчи ЧМ в Аргентине, а наш "Металлист" вышел в превую! лигу чемпионата СССР.

    Звезд с неба наша команда никогда не хватала, за то моменты, когда удавалось обыграть кого-нибудь советского гранда, были очень эмоциональны. К сожалению, выигрыш единственного трофея в советской истории клуба - Кубка СССР и участие после этого в Кубке Кубков пришел акурат на период моей службы в армии.

    В истории независимой Украины мы тоже долго не могли занять лидирующий позиций. Тогда я себе дал слово, что, если когда-нибудь "Металлист" будет играть в еврокубках, я не пропущу ни одно матча команды на выезде.

    И вот в 2007 году случилось. Мы завоевали первую "бронзу" и право участия в Кубке УЕФА. Первым же соперником нам достался ливерпульский "Эвертон". И началось... С переменным успехом, вот уже восемь сезонов подряд "Металлист" играет в еврокубках. И мне удалось посетить ВСЕ наши игры на выезде (и почти все дома).

    Вот об этих эмоциональных моментах я и соберу материалы в этом дневнике. Я еще не описал все посещения матчей "Металлиста" за эти восемь лет, постараюсь наверстать упущенное. Но больше надеюсь, что этот дневник никогда не будет завершен, какие бы времена не наступили для моего клуба, мы будем удерживать лидирующие позиции, дающие право на выступление в еврокубках...
    Великобритания Ливерпуль — Хорватия Риека — Австрия Грац — Кипр Никосия — Венгрия Будапешт — Нидерланды Эйндховен — Франция Сошо — Австрия Вена — Швеция Мальмё — Нидерланды Алкмар — Австрия Зальцбург — Греция Пирей — Португалия Лиссабон — Румыния Бухарест — Германия Леверкузен — Норвегия Тронхейм — Австрия Вена — Великобритания Ньюкасл-на-Тайне — Греция Салоники — Польша Хожув — Гливице — Бельгия Локерен — Украина Киев — Польша Варшава — Турция Трабзон ещё 25 городов в 24 странахскрыть
    Материалы по направлению в этапe «Сезон 2011-12. Лига Европы» дневника.

    Создан 12 января 2015 г., 8 этапов, 25 материалов, Shche

    c 24 июня по 17 июля 2011 года
    Одним прекрасным летним днем...суслик пошел погулять...в смысле, что мы решили доехать от Балтийского моря, через Адриати́ческое до Лигурийского моря. Контрольное время отправления 6-00 по петербургскому времени. Средство передвижения- автомобиль Tucson (бегемотик).
    Итак, вперед, с Богом!
    Германия Гюстров — Веймар — Нюрнберг — Австрия Зальцбург — Обертраун — Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе — Италия Венеция — Марина-ди-Масса — Пиза — Милан — Швейцария Майринген — Франция Страсбург — Швейцария Майринген — Австрия Зальцбург — Италия — Италия Марина-ди-Масса — Франция Страсбург — Италия Марина-ди-Масса — Австрия Обертраун — Зальцбург — Германия Веймар — Австрия Зальцбург ещё 22 города в 14 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 11 декабря 2012 г., 19 материалов, Ozick

    c 5 по 6 августа 2019 года
    Австрийский Зальцбург лежит в долине реки Зальцах среди живописных Альп. На родине музыкального гения Моцарта большое количество концертных залов и храмов, где играют классическую музыку. На улицах Зальцбурга перемешана средневековая и барочная архитектура, что придает городу неповторимый и чарующий облик. Суровый романский облик крепости Хоэнзальцбург разбавлен симметричными линиями классических соборов и барочных особняков, а узкие каменные улицы контрастируют с широкими зелеными лужайками дворцовых ландшафтных парков.
    Австрия Зальцбург 
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 22 августа 2021 г., 2 материала, Viktor-Viktor

    c 1 по 11 мая 2010 года
    Путешествие из Вены в Берлин
    Австрия Озеро Фушль — Зальцбург — Германия Ашау-им-Химгау — Земля Бавария — Мюнхен — Австрия Земля Тироль — Германия Мурнау — Берлин 
    Материалы по направлению в этапe «Земли зальцбурга» дневника.

    Создан 2 января 2013 г., 5 этапов, 10 материалов, Yulia75

    left_shadowright_shadow

    11—20 из 20 дневников

    Наверх