Как попасть в Диснейленд?

  • 31 авг 2011, 07:20
    сообщить модератору
    В октябре едем по Европе, 2 дня будем в Париже, но Диснея в программе нет, а очень хочется глянуть на эту баблосборочную махину мирового масштаба. Подскажите чем и как проще туда добраться?
  • Nornir
    помощь
    Nornir
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    31 авг 2011, 12:23
    сообщить модератору
    На метро: конечная станция ReR под названием Marne-la-Vallée / Chessy, дальше идете через площадь к кассе парка.
    на машине: забиваете в навигатор координаты 48,87722 2,7886 (координаты стоянки) и в путь :)
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    31 авг 2011, 13:12
    сообщить модератору
    Nornir 31 августа в 09:23:На метро: конечная станция ReR под названием Marne-la-Vallée / Chessy, дальше идете через площадь к кассе парка.
    на машине: забиваете в навигатор координаты 48,87722 2,7886 (координаты стоянки) и в путь :)


    Цена билета в ReR я помню в один конец 12 Євро со станций в Париже. Хотя видел как афрофранцузы спокойно ездили зайцами, а потом проходили (заходили по двое) по двое.
    На конечной станции военные спокойно ходили и делали вид что не замечают.
    Контролер по пути не видел, которые проверяли бы билеты.

    Удачи
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    31 авг 2011, 16:07
    сообщить модератору
    atacusatlas 31 августа в 04:20:В октябре едем по Европе, 2 дня будем в Париже, но Диснея в программе нет, а очень хочется глянуть на эту баблосборочную махину мирового масштаба. Подскажите чем и как проще туда добраться?

    Проще всего - попробуйте договориться с гидом, обычно на второй день желающих отвозят в Дисней-Ленд и потом вечером забирают (остальные - по программе).
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    31 авг 2011, 16:44
    сообщить модератору
    alikoleg написал 31 августа в 13:12:Цена билета в ReR я помню в один конец 12 Євро со станций в Париже. Хотя видел как афрофранцузы спокойно ездили зайцами, а потом проходили (заходили по двое) по двое.
    На конечной станции военные спокойно ходили и делали вид что не замечают.
    Контролер по пути не видел, которые проверяли бы билеты.
    Удачи

    не советую так поступать, ибо мы контролеров видели и неоднократно.

    учтите что на этот парк (а если быть точным то там два парка в каждый из которых отдельный билет, ну или есть варианты комбинированные) развлечений вам придется потратить как минимум 1 полный день (нам и 2-х то не хватило дней).
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    31 авг 2011, 20:11
    сообщить модератору
    Сначала на метро до станции Gare de Lyon (ветки №14,8,1) дальше пересадка на RER только смотрите внимательнее поезд должен идти до станции Marne-la-Vallee-Chessy. Общий билет на метро и RER до нужной станции можно купить в автомате, если сложно разобраться всегда можно попросить помощи в окне информации. А вообще не очень советую поездку в Диснеёленд в это время года, очень много народа, просто толпы и огромные очереди на атракционы. Но если всётаки надумете билеты лучше забронировать через инет заранее, сэкономите кучу времени
  • 2 сен 2011, 09:53
    сообщить модератору
    Всем спасибо. Учту все советы, особенно НЕстану повторять опыт несчастных европейских негров, дабы не испортить впечатления о Париже
  • 13 сен 2011, 11:06
    сообщить модератору
    Уважаемые парижезнавцы, может кто подскажет ещё и про Французский Садовый (цветочный) Центр. Как попасть?
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    13 сен 2011, 18:17
    сообщить модератору
    atacusatlas 13 сентября в 11:06:Уважаемые парижезнавцы, может кто подскажет ещё и про Французский Садовый (цветочный) Центр. Как попасть?

    А может будет лучше создать новую тему про Садовый центр? а то как то он не вяжется с Диснейлендом.... например я знаю про Диснейленд, я там был, но вот про Садовый центр - нет...
  • 14 сен 2011, 12:30
    сообщить модератору
    Не хотел засорять эфир всякой ерундой, но вы правы, наверное всётаки прийдётся создать тему. Попробую ещё сам поискать, гдето я эту инфу видел...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх