Не опасно ли ехать в Кейптаун?

  • Veron
    помощь
    Veron
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2011
    1 июл 2011, 01:13
    сообщить модератору
    Здравствуйте.

    Тур оператор мне предлагает поездку в Южную Африку. Кейптаун и сафари тур в Крюгер парке.

    Но я что-то побаиваюсь ...

    Говорят, там опасно белым людям.
    Но, с другой стороны, может это и не правда. Ведь ездят же туда туристы и даже с детьми семьями.

    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать в Южную Африку? Стоит ли лететь так далеко? Действительно там так красиво как на картинках в туристических каталогах?
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    1 июл 2011, 12:46
    сообщить модератору
    В Африку стоит. Много историй описанных прекрасной половиной человечества, которые ездили даже самостоятельно в Африку.
    Только помните что Вас будут возить в джипе в группе.
    Свободно гулять - может не получиться, по крайней мере не везде.
    В Африке, если не будете гулять по "черным кварталам" - то проблем не наберетесь. Так что езжайте и читайте отзывы туристов.
    Цена, если решились потратить около 2000 USD, то наверное стоит. Определитесь что Вы хотите увидеть.
    Города или Национальные парки, только там въезд если самостоятельно платить может быть от 100...400...USD
    Потом опишите свои впечатления - опровергните про небезопасную Африку.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 июл 2011, 12:57
    сообщить модератору
    На сайте есть девушка из ЮАР, почитайте ее заметки (tourbina.ru/guide/106177/memo…), может сомнения рассеются :)
    Veron 1 июля в 01:13: Действительно там так красиво как на картинках в туристических каталогах?

    Посмотрите фотоальбомы на нашем сайте tourbina.ru/guide/106177/phot…. Я в ЮАР не была, но фотографии вызывают желание поехать!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    1 июл 2011, 13:15
    сообщить модератору
    Опасно гулять в любом городе мира, кирпичи падают везде, да и хулиганы есть во всех странах. В меру острожным нужно быть всегда, и в Москве, и в Женеве, и в Париже. В Кейптауне очень много белых, там на цвет кожи вообще не смотрят. Можно пить воду из под кранов, в отличие от большинства европейских стран. Я гулял один рано утром и поздно вечером, проблем не было. В ЮАР, Кейптаун исключение из правил. В других городах (Йоханесб., Дурбан) гулять не в туристических местах нельзя совсем. В Крюгер парке, так же как и в Кейптауне спокойно. У меня есть альбомы по этим местам, заходите в гости.
    Veron 1 июля в 01:13:Здравствуйте. Тур оператор мне предлагает поездку в Южную Африку. Кейптаун и сафари тур в Крюгер парке. Но я что-то побаиваюсь ... Говорят, там опасно белым людям. Но, с другой стороны, может это и не правда. Ведь ездят же туда туристы и даже с детьми семьями. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать в Южную Африку? Стоит ли лететь так далеко? Действительно там так красиво как на картинках в туристических каталогах?
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    1 июл 2011, 13:18
    сообщить модератору
    альбомы по Кейптауну и экскурсиям tourbina.ru/authors/DK1974/tr… qid="2298"]Здравствуйте. Тур оператор мне предлагает поездку в Южную Африку. Кейптаун и сафари тур в Крюгер парке. Но я что-то побаиваюсь ... Говорят, там опасно белым людям. Но, с другой стороны, может это и не правда. Ведь ездят же туда туристы и даже с детьми семьями. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать в Южную Африку? Стоит ли лететь так далеко? Действительно там так красиво как на картинках в туристических каталогах? [/q]
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    1 июл 2011, 23:06
    сообщить модератору
    В Кейптауне (по кр. мере, в центральной части) совершенно безопасно. Другое дело где-нибудь в Йоханнесбурге - там белые люди пешком по улицам не ходят, живут в охраняемых почти что гетто.

    Что касается сафари - за этим лучше ехать в небольшие частные парки. Там Вам действительно покажут зверей. В государственных к делу подходят достаточно формально. В частных жить дороже - порядка 1000 долл. на чел. в день (включено все, от еды и выпивки до, ессно, самого сафари), но это того стоит. Если интересно - могу узнать у сестры, где именно она на сафари ездила (она была в ЮАР 3 раза, один из них - 3 месяца по работе, много чего узнала).

    Если собираетесь лететь на водопад Виктория, можно попробовать сафари в Ботсване - там "дичее", чем в ЮАР. Но если Вы боитесь даже в Кейптаун ехать, не уверена, что такой вариант Вам подойдет.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    12 июл 2011, 20:34
    сообщить модератору
    В ЮАР и в часности с Кейптаун НАДО ехать, непременно!
    Во первых, Кейп Таун моя любовь Я люблю тебя, Кейптаун., я бы сама туда возвращалась бы и возвращалась бы.
    Во вторых в округе Кейптауна есть еще несколько очень приятных и абсолютно "европейских" городков Наследие французских гугенотов в ЮАР., так что есть куда съездить поблизости Кейптауна.
    В третьих там очень очень красиво Любимое место на планете! ЮАР. - это не описуемо словами.
    В четвертых, там безопасно даже с детьми, потому что там Настоящая Цивилизация.

    Удачи Вам в поездке!
  • Galinadi
    помощь
    Galinadi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2010
    25 июл 2011, 00:12
    сообщить модератору
    Соглашусь со всеми предыдущими участниками, в ЮАР стоит ехать. Вы действительно откроете себе Африку! Цивилизация и дикая природа поражает своей уникальностью. Кейптаун, множество национальных парков, горы, водопады, океаны( их у нас 2 : Индийский и Атлантический). А если совместить с Водопадом Виктория( Замбия) и сафари в Ботсване, то впечатления останутся уж точно от всего увиденного. Так что не раздумывайте, приезжайте. С уважением, Галина
  • Moya_Lyubimaya
    помощь
    Moya_Lyubimaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2010
    25 июл 2011, 10:35
    сообщить модератору
    Стоит ехать безусловно!) Была в ЮАР, Кейптаун очень понравился, чем-то напоминает европейский средиземноморский город, можно гулять и вечером (мы гуляли). Вот Йоханесбург совсем другое дело, там даже в отеле (в полне приличном высотном здании, номеров на 300) памятка гласит: "Если Вам в дверь постучат и представятся обслуживанием номеров, то прежде чем открывать, позвоните на рецепшен и спросите, посылали ли к вам кого либо."))
  • Veron
    помощь
    Veron
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2011
    9 авг 2011, 23:01
    сообщить модератору
    Огромное спасибо всем за отзывы и ответы!!!
    Я и не думала, что так много знающих ЮАР :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 18 апр 2012, 06:12
    сообщить модератору
    Честно говоря, до этого момента ЮАР была на одном из последних мест, которые мне бы хотелось посетить. Надо пересмотреть сие положение. Спасибо.
  • petranico
    помощь
    petranico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 янв 2011
    19 апр 2012, 00:47
    сообщить модератору
    Поверьте, еще никто из туристов, побывавших в этой точке Планеты, не остался равнодушным к необычайной красоте первозданной природы и разнообразию растительного и животного мира, и свидетельство тому – желание людей вернуться в Южную Африку и то огромное количество снимков, сделанных во время путешествия, которые они будут показывать своим родственникам и друзьям и нескончаемые рассказы и попытки передать это незабываемое состояние и эмоции. Почитайте отзывы моих гостей irinaafrica.com/comments и Вы начнете считать дни до Вашей встречи с Южной Африкой!

    Только в Африке Вы сможете наблюдать за дикими животными и хищниками в привычной для них естественной среде обитания. Львы, леопарды, слоны, буйволы, жирафы, зебры, множество различных видов антилоп, и еще морские животные – киты, акулы, морские котики, дельфины и … пингвины! Да, да, я не шучу, Вы встретите Африканских пингвинов по дороге на Мыс Доброй Надежды всего в 80 км от Кейптауна.

    Добавьте к этому превосходный комфорт Вашего путешествия, ведь ЮАР – это страна с развитой инфраструктурой, с густой сетью великолепных дорог и первоклассными отелями и гостевыми домами, роскошными ресторанами, предлагающими блюда средиземноморский кухни, первоклассный шопинг, от которого не устают даже мужчины (а это весомый показатель)… туристические поезда класса люкс, доступ к интернет и возможность пользоваться кредитной картой практически во всех городах, и еще … СОЛНЦЕ…ВОЗДУХ…ОКЕАН… и…ГОРЫ!
  • petranico
    помощь
    petranico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 янв 2011
    19 апр 2012, 00:48
    сообщить модератору
    Да, Южно-Африканское вино — это отдельная история!!!
  • 22 апр 2012, 09:09
    сообщить модератору
    В ЮАР делают хорошее вино? Погуглю на досуге, даже интересно стало.
  • 22 апр 2012, 09:12
    сообщить модератору
    Да, спасибо за ссылку на отзывы.
  • Moya_Lyubimaya
    помощь
    Moya_Lyubimaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2010
    26 апр 2012, 09:40
    сообщить модератору
    Южно-африканское вино самое вкусное из тех, что мне доводилось пробовать... (я конечно же имею в виду именно их местные вина, а не те, что идут на экспорт и продаются у нас)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • leorasy
    помощь
    leorasy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2023
    16 фев 2023, 07:46
    сообщить модератору
    Их программа безопасности и поддержки в Кейптауне усердно работает gartic phone, чтобы поддержать туристов, пострадавших от преступного поведения, а также работает над предотвращением преступлений.
  • bekean
    помощь
    bekean
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2023
    26 апр 2023, 07:17
    сообщить модератору
    If you're traveling alone and looking to meet new people, there are many ways to connect with locals and other travelers. You can join a guided tour or group activity, attend a cultural event or wordle festival, or simply strike up a conversation with someone at a local cafe or bar.
  • andree23
    помощь
    andree23
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2023
    19 мая 2023, 05:08
    сообщить модератору
    Относительно fnf безопасности для туристов, Южная Африка, как и любая другая страна, имеет свои особенности и риски. Конечно, есть определенные места и районы, которые стоит избегать, особенно ночью, и следует принять некоторые меры предосторожности, как это обычно делается в путешествиях. Рекомендуется оставаться в известных и безопасных районах, следить за своими ценностями и быть внимательным к своей личной безопасности.
  • applykaput
    помощь
    applykaput
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2023
    8 авг 2023, 07:51
    сообщить модератору
    На самом деле, безопасность зависит от того, откуда вы приехали. На территории есть множество локаций, которые постепенно разделяются и сливаются, поэтому контролировать их все сложно. Пожалуйста, обратитесь к разделению и чувству об уровне безопасности. Я думаю, что если есть небольшой риск, вам не следует присоединяться к путешествию the backrooms
  • releaseolympics
    помощь
    releaseolympics
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2023
    15 ноя 2023, 06:30
    сообщить модератору
    Veron 1 июля 2011 г. в 01:13

    Здравствуйте.

    Тур оператор мне предлагает поездку в Южную Африку. Кейптаун и сафари тур в Крюгер парке.

    Но я что-то побаиваюсь ...

    Говорят, там опасно белым людям.
    Но, с другой стороны, может это и не правда. Ведь ездят же туда туристы и даже с детьми семьями.

    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать в Южную Африку? Стоит ли лететь так далеко? Действительно там так красиво как на картинках в туристических каталогах?


    If each location develops tourism, it will certainly need to ensure good security. However, before going to a specific location, you should find out information about it. This is a safe luggage for geometry dash lite

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх