Лаос: что стоит посмотреть?

  • Sochitraveller
    помощь
    Sochitraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2011
    10 ноя 2011, 23:35
    сообщить модератору
    Если кто-нибудь был в Лаосе на горячих источниках Бо Нои и Бо Яи, долине кувшинов (долина Джа), в деревушке Бан Ляо, совершал треккинг вокруг Муанг-Синга, бродил по городку Хуайсан и столице Лаоса — Вьентьяне или бродил в курортном городке Сиенгкок в верховьях Меконга, сообщите что там возможно посмотреть и как туда лучше добираться. В январе 2012года я с тремя туристами собираюсь поехать в Лаос.
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    15 янв 2012, 16:38
    сообщить модератору
    В самом Вьентьяне особо смотреть-то и нечего. Ну, можно поснимать виды города с арки Патусай, полюбоваться на самую большую ступу Лаоса - она как раз неподалеку, кстати, храмы вокруг нее покрыты красивой резьбой, можно сходить в городской музей - забавно, что оружие там зачастую лежит на открытых витринах и его можно пощупать несмотря на предупреждающие надписи) Ну, по набережной Меконга погулять. Посетить два-три вата, ежели раньше в них не бывали. Что еще-то? А, да - Будда-парк рядом с городом, но его лучше смотреть вместе с его братом-близнецом рядом с Нонг-Кхаем. В Нонг-Кхае он побольше и выбор более впечатляющ, но в том, что на лаосском берегу, есть шикарное дерево, растущее из огромного яблока - внутри стоит полазить)

    Рядом с ВангВьенгом есть несколько пещер, довольно красивых. Вход стоит 10 тысяч кип, за эту цену дадут фонарик и проводника - неанглоговорящего, но толкового, который проведет и покажет наиболее интересные места. Без фонарика в пещеры соваться не стоит.

    В ЛуангПрабанг, кстати, не собираетесь заехать?
  • Svetiksha
    помощь
    Svetiksha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    23 янв 2012, 12:33
    сообщить модератору
    В Долине кувшинов, в принципе, нет ничего особенного. Ну так, часок прогуляться разве что, специально можно не ехать.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх