О, дорога в Мандалай!...

left_shadowright_shadow
  • Serg68
    помощь
    Serg68
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 авг 2011
    16 ноя 2011, 20:06
    сообщить модератору
    Ast- Впечатлений столько, что в одном ответе не писать, размещу чуть позднее в своих материалах. Для двух недель очень рекомендую наш маршрут, с учетом нашего опыта могу сказать, что на Янгон и Мандалай хватит одного дня, тем более, что в Янгоне у вас будет первый и последний день. Все самолеты в Мьянме летают по кругу, начиная с Янгона и далее по городам, самый длинный перелет Тандвэ (Нгапали-бич)-Янгон, с посадкой с Ситтуэ (каждый перегон по часу), остальные перелеты по пол-часа. Мы летали на Air Mandalay, самолеты ATR-72, надежные турбовинтовые машины. В Янгоне посетите пагоды Суле и Шведагон-обязательно! лучше с начала сумерек и до темноты, увидите подсветку. В Мандалае рекомендую посетить Амарапуру (пригород), побывать на обеде монахов в монастыре Махамуни и посмотреть на 2 км.тиковый мост У Пейн. По мосту до конца не ходите, на середине возьмите лодку и совершите экскурс по озеру и под мостом. На Баган и озеро Инле рекомендую два дня, такого количества впечатлений трудно получить за короткое время, да и от перелетов отдохнете. В Нгапали-бич неделя-это много, если только вы не фанаты пляжного отдыха. Около 19 часов становится абсолютно темно и пойти из отеля, кроме уличных общепитов, абсолютно некуда, анимации и развлекаловки нет, просто полный релакс и единение с природой Все таки это рыбацкие деревни. Да и Тандвэ носит гордое имя города, по моему, только из-за наличия аэропорта. Дабы избежать обвинений в рекламе, данные по отелям, ресторанам, встречающей фирме и гиду могу написать в личку при наличии вашего желания. По ценам могу сказать приблизительно, так как с середины ноября по март начинается высокий сезон и, я думаю, цены поднимутся. На начало ноября курс в среднем по стране составлял 1 доллар = 750 чат или чьят ( у бирманцев нет звука "к", поэтому английское сочетание "ky" они произносят как "чь"). Да, при вылете из Мьянмы сбор в 10 долларов с лица убрали. До Янгона выгоднее всего лететь из Бангкока на лоукостере "Air Asia"(бюджетная компания, время полета 1 час 15 минут, chek-in через интернет или мобилу, можно с терминала в аэропорту, хотя есть и ручная). Пишите, по возможности отвечу на все вопросы, так как моя информация, похоже, пока самая свежая.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    16 ноя 2011, 22:50
    сообщить модератору
    Serg68 написал 16 ноября в 20:06:Ast- Впечатлений столько, что в одном ответе не писать, размещу чуть позднее в своих материалах. Для двух недель очень рекомендую наш маршрут, с учетом нашего опыта могу сказать, что на Янгон и Мандалай хватит одного дня, тем более, что в Янгоне у вас будет первый и последний день. Все самолеты в Мьянме летают по кругу, начиная с Янгона и далее по городам, самый длинный перелет Тандвэ (Нгапали-бич)-Янгон, с посадкой с Ситтуэ (каждый перегон по часу), остальные перелеты по пол-часа. Мы летали на Air Mandalay, самолеты ATR-72, надежные турбовинтовые машины. В Янгоне посетите пагоды Суле и Шведагон-обязательно! лучше с начала сумерек и до темноты, увидите подсветку. В Мандалае рекомендую посетить Амарапуру (пригород), побывать на обеде монахов в монастыре Махамуни и посмотреть на 2 км.тиковый мост У Пейн. По мосту до конца не ходите, на середине возьмите лодку и совершите экскурс по озеру и под мостом. На Баган и озеро Инле рекомендую два дня, такого количества впечатлений трудно получить за короткое время, да и от перелетов отдохнете. В Нгапали-бич неделя-это много, если только вы не фанаты пляжного отдыха. Около 19 часов становится абсолютно темно и пойти из отеля, кроме уличных общепитов, абсолютно некуда, анимации и развлекаловки нет, просто полный релакс и единение с природой Все таки это рыбацкие деревни. Да и Тандвэ носит гордое имя города, по моему, только из-за наличия аэропорта. Дабы избежать обвинений в рекламе, данные по отелям, ресторанам, встречающей фирме и гиду могу написать в личку при наличии вашего желания. По ценам могу сказать приблизительно, так как с середины ноября по март начинается высокий сезон и, я думаю, цены поднимутся. На начало ноября курс в среднем по стране составлял 1 доллар = 750 чат или чьят ( у бирманцев нет звука "к", поэтому английское сочетание "ky" они произносят как "чь"). Да, при вылете из Мьянмы сбор в 10 долларов с лица убрали. До Янгона выгоднее всего лететь из Бангкока на лоукостере "Air Asia"(бюджетная компания, время полета 1 час 15 минут, chek-in через интернет или мобилу, можно с терминала в аэропорту, хотя есть и ручная). Пишите, по возможности отвечу на все вопросы, так как моя информация, похоже, пока самая свежая.

    Расскажите побольше про Нгаполи. Большая ли деревня? Есть ли жрачечные возле отелей? Где останавливались и уровень отелей? Как пляж и цвет песка?
  • Serg68
    помощь
    Serg68
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 авг 2011
    17 ноя 2011, 19:44
    сообщить модератору
    Нгапали-бич (ударение на последней букве)-курорт, расположенный возле г. Тандвэ на берегу Бенгальского залива Индийского океана. Расположение между рыбацкими деревушками, состоящими из двух-трех улиц и такого же количества переулков. В Тандвэ чуть-чуть поболе. Сам по себе курорт - это где-то около 5 км.песчаного пляжа в обрамлении кокосовых пальм и другой зелени, что-то типа рекламы Баунти. Вдоль линии океана расположена дюжина отелей разных по качеству и ценовым категориям. Мы с женой останавливались в отеле "Amata Resort&Spa 4*" в номере категории "Deluxe". Это второй этаж двухэтажного бунгало, расположенных в шахматном порядке, так что в окна к соседям не заглянуть, с террасы и спальни имеется боковой вид на океан. По цене где-то 120 баксов в сутки за номер. Более конкретно цену можно посмотреть на booking.com или hotels.com. На первых эатаж номера категории "стандарт", они по площади меньше. Есть также отдельные двухэтажные бунгало с личным садиком и гамаком. В принципе, все отели по побережью однотипные. Пляж - светло-желтый некрупный песок, заход в воду пологий, песок, камней (у нашего отеля) нет. По утрам на песок выползают красные крабики, ну очень шустрые, но сфотографировать можно успеть. Также в песке живут песчаные крабики размером с ноготь пальца руки, эти собирают в рот сухой песок,катают шарики и отбрасывают в сторону, получаются красивые рисунки на песке. Каких-либо развлечений и анимации нет, после заката солнца пойти некуда. Хотя по своей красоте закаты в Нгапали-бич - это что-то сказочное! Вот поэтому я считаю, что любителям активного отдыха для релакса на песочке хватит четырех-пяти дней. По пляжу туда-сюда фланируют местные дамы с подносами на голове, на которых лежат свежие фрукты. К отдыхающим не подходят, не навязываются, просто здороваются и предлагают свой товар. По какой-то гласной или негласной традиции ближе 3-5 метров к лежакам они не подходят,за фруктами нужно идти к ним. Вообще бирманцы народ очень вежливый, добродушный,улыбчивый, я бы сказал, душевный.Мой подробный отзыв об отеле можете прочитать на tophotels.ru в разделе отели Мьянмы. Общепит - единственное место для вечерних посиделок, ресторанчики расположены один возле другого и их количество явно превышает спрос. От себя лично настоятельно рекомендую "Silver Full", ресторан морской кухни в 50 метрах от Аматы, по той же стороне налево от входа(если стоять к отелю спиной). Обслуживает лично владелец, его зовут У Тант ( "У" по бирмански "мистер","господин"), у него семейный бизнес и тренд его ресторана - только свежие продукты ("only fresh"). Самый дорогой обед на две персоны с супами, салатом из зеленого авокадо(рекомендую, также как и томатный салат), лобстером, 15 см.королевской креветкой и двумя коктейлями обошелся нам в 900 расейских рублей. Да еще и был бонус в виде десерта из жареных в кляре бананов. А в другой раз бонусом был набор ассорти из фруктов в собственном соку. По этому поводу мы с женой научили У Танта русскому слову "компот", так что внесли свой вклад в распространение "великого и могучего" среди бирманского населения. У хозяина есть тетрадь с отзывами посетителей на всех популярных языках, почитайте-это интересно, а то можете посчитать мое мнение чересчур субъективным. А так рекламируемые ранешними туристами "Два брата" превратилось в забегаловку с плохим обслуживанием и подгоревшим seefood-ом.Время и популярность сыграли с заведением плохую шутку, а владельцы явно поймали "звездочку". Вот вроде бы и все. Да, чуть не забыл. При посадке в Тандвэ самолет заходит со стороны моря, взлетная полоса в аэропорту начинается в 20 метрах от линии прибоя, поэтому по первому разу создается полное ощущение, что садимся в воду. А взлетает самолет в другую сторону, так что это шоу можно прочувствовать только один раз.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    18 ноя 2011, 23:55
    сообщить модератору
    [q aid="14157"]Нгапали-бич (ударение на последней букве)-курорт, расположенный возле г. Тандвэ на берегу Бенгальского залива Индийского океана. Расположение между рыбацкими деревушками, состоящими из двух-трех улиц и такого же количества переулков. В Тандвэ чуть-чуть поболе. Сам по себе курорт - это где-то около 5 км.песчаного пляжа в обрамлении кокосовых пальм и другой зелени, что-то типа рекламы Баунти. Вдоль линии океана расположена дюжина отелей разных по качеству и ценовым категориям. Мы с женой останавливались в отеле "Amata Resort&Spa 4*" в номере категории "Deluxe". Это второй этаж двухэтажного бунгало, расположенных в шахматном порядке, так что в окна к соседям не заглянуть, с террасы и спальни имеется боковой вид на океан. По цене где-то 120 баксов в сутки за номер. Более конкретно цену можно посмотреть на booking.com или hotels.com. На первых эатаж номера категории "стандарт", они по площади меньше. Есть также отдельные двухэтажные бунгало с личным садиком и гамаком. В принципе, все отели по побережью однотипные. Пляж - светло-желтый некрупный песок, заход в воду пологий, песок, камней (у нашего отеля) нет. По утрам на песок выползают красные крабики, ну очень шустрые, но сфотографировать можно успеть. Также в песке живут песчаные крабики размером с ноготь пальца руки, эти собирают в рот сухой песок,катают шарики и отбрасывают в сторону, получаются красивые рисунки на песке. Каких-либо развлечений и анимации нет, после заката солнца пойти некуда. Хотя по своей красоте закаты в Нгапали-бич - это что-то сказочное! Вот поэтому я считаю, что любителям активного отдыха для релакса на песочке хватит четырех-пяти дней. По пляжу туда-сюда фланируют местные дамы с подносами на голове, на которых лежат свежие фрукты. К отдыхающим не подходят, не навязываются, просто здороваются и предлагают свой товар. По какой-то гласной или негласной традиции ближе 3-5 метров к лежакам они не подходят,за фруктами нужно идти к ним. Вообще бирманцы народ очень вежливый, добродушный,улыбчивый, я бы сказал, душевный.Мой подробный отзыв об отеле можете прочитать на tophotels.ru в разделе отели Мьянмы. Общепит - единственное место для вечерних посиделок, ресторанчики расположены один возле другого и их количество явно превышает спрос. От себя лично настоятельно рекомендую "Silver Full", ресторан морской кухни в 50 метрах от Аматы, по той же стороне налево от входа(если стоять к отелю спиной). Обслуживает лично владелец, его зовут У Тант ( "У" по бирмански "мистер","господин"), у него семейный бизнес и тренд его ресторана - только свежие продукты ("only fresh"). Самый дорогой обед на две персоны с супами, салатом из зеленого авокадо(рекомендую, также как и томатный салат), лобстером, 15 см.королевской креветкой и двумя коктейлями обошелся нам в 900 расейских рублей. Да еще и был бонус в виде десерта из жареных в кляре бананов. А в другой раз бонусом был набор ассорти из фруктов в собственном соку. По этому поводу мы с женой научили У Танта русскому слову "компот", так что внесли свой вклад в распространение "великого и могучего" среди бирманского населения. У хозяина есть тетрадь с отзывами посетителей на всех популярных языках, почитайте-это интересно, а то можете посчитать мое мнение чересчур субъективным. А так рекламируемые ранешними туристами "Два брата" превратилось в забегаловку с плохим обслуживанием и подгоревшим seefood-ом.Время и популярность сыграли с заведением плохую шутку, а владельцы явно поймали "звездочку". Вот вроде бы и все. Да, чуть не забыл. При посадке в Тандвэ самолет заходит со стороны моря, взлетная полоса в аэропорту начинается в 20 метрах от линии прибоя, поэтому по первому разу создается полное ощущение, что садимся в воду. А взлетает самолет в другую сторону, так что это шоу можно прочувствовать только один р

    Спасибо за подробный ответ! Учту. Хотя мне лично дикие пляжи нравятся, и это то, что надо. Жалко только, что цены сильно выросли. Недавно пытался все посчитать, меньше 2500 в баксах на нос у меня не получается. На две недели. Годом ранее укладывался в две, но работа не отпустила. Вот такая вот ерунда.
  • Serg68
    помощь
    Serg68
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 авг 2011
    19 ноя 2011, 10:44
    сообщить модератору
    Странно, у нас вышло чуть меньше указанной Вами суммы, но у нас был индивидуальный тур с русскоговорящим гидом и трехразовым питанием в не самых дешевых кабаках(кроме Нгапали, там только завтраки) и перелеты. Правда, нашей поездкой занимались русские ребята в Бангкоке, они нашли мьянмарского туроператора(хозяева фирмы-японцы) и бронировали все заранее из Тая.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    21 ноя 2011, 11:46
    сообщить модератору
    Serg68 написал 19 ноября в 10:44:Странно, у нас вышло чуть меньше указанной Вами суммы, но у нас был индивидуальный тур с русскоговорящим гидом и трехразовым питанием в не самых дешевых кабаках(кроме Нгапали, там только завтраки) и перелеты. Правда, нашей поездкой занимались русские ребята в Бангкоке, они нашли мьянмарского туроператора(хозяева фирмы-японцы) и бронировали все заранее из Тая.

    У меня, к сожалению, в Таиланде друзей нет. Но это и не главное. Просто цены реально выросли. Смотрю, как альтернативу путешествие по Мексике. Так там тоже цены прыгнули по сравнению с прошлым годом. Причем инфляция не в рублях, они никому не нужны, а в долларах. Зарплата моя за ними не успевает...
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх