2 дня в Ханое

  • annas
    помощь
    annas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2011
    11 сен 2011, 12:08
    сообщить модератору
    У меня намечается два свободных дня в Ханое. Посоветуйте, как лучше их спланировать, чтобы провести с наибольшей пользой для души и тела ).

    Во Вьетнаме буду впервые. Хотелось бы:

    1. Глянуть на достопримечательности
    2. Походить по магазинам — аптекам с лечебной косметикой (если не ошибаюсь, во Вьетнаме это дело развито).
    3. Если стоит того, может посетить спа или что-то в этом роде.
    4. Может кто-нибудь посоветует какой-то особенный ресторан, чтобы получить представление о кухне.

    Да, еще вопрос — как там обстоят дела с ювелирыми украшениями? В смысле дешево или дорого и м.б. есть какие-нибудь особенные вьетнамские камни, или что-то что стоит купить именно там?

    Заранее благодарю за ответы!
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    11 сен 2011, 20:18
    сообщить модератору
    Добрый день!
    А ХаЛонг рассматриваете или он дальше предполагается по программе? Если нет, то один день обязательно надо потратить на него, там же можно приобрести украшения из различного жемчуга, в том числе и черного. Торговаться обязательно:)))
    В остальном малокомпетентен, но -
    1. Площадь ХоШиМина с его резиденцией (за мавзолеем которая) + озеро обретенного меча - обязательно. Остальное все - по желанию. Можно видеть памятник человеку с именем Ле Нинь, а также с именем Ма Кен :)
    2. бальзам "звездочка"?:))

    :)
  • Sanuk
    помощь
    Sanuk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    11 сен 2011, 20:51
    сообщить модератору
    Очень интересен самобытный вьетнамский театр кукол на воде Thang Long Water Puppet Theatre: thanglongwaterpuppet.org.
    Думаю, стоит также посетить Храм Литературы (XI век) и National Museum of Vietnamese History (современный и удобный музей, на этажах расставлены диваны для отдыха).
    Вся площадь Ba Dinh (там, где мавзолей Хо Ши Мина) мне очень полюбилась. Я приходил туда вечерами, смотрел как вьетнамцы гуляют с детьми, веселятся вместе с ними, стоят на голове, делают зарядку. Там звучала вьетнамская музыка, была очень тёплая семейная атмосфера, мне становилось легко и хорошо. Я чувствовал себя принятым в эту весёлую и шумную семью. Я не знаю, как ещё описать то чувство, которое возникает, когда на тебя смотрит солдат из почётного караула и улыбается. Мне повезло, два раза по вечерам (около 21-00) я становился свидетелем торжественной церемонии спускания национального флага. По команде все должны очистить площадь и ждать, пока солдаты строевым шагом подойдут, спустят флаг и уйдут. Всё это делается под гимн. Когда церемония заканчивается, все возвращаются и продолжают веселиться.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    11 сен 2011, 22:13
    сообщить модератору
    Если два дня, то я бы их потратила на Халонг тоже. Насчет поесть, то мне понравился ресторанчик около моего отеля NGOC DIEP RESTAURANT
    Add: 62 Hang Bo Str., напротив магаз с юбками мне понравился Hang Bo 57, там можно торговаться, но шоппинг в Ханое я бы не выбрала :). Хотя сувениры там дешевле всего можно купить, если сравнивать с Нячангом и Сайгоном.
    Еще там можно покататься на их мопедах вместе с водилой по всем достопримечательностям быстро. А вокруг озера есть киоски с экскурсиями и ресторанчик для европейцев, кстати там тоже цены приемлемые, кушала там, даже есть фотка в этом ресторане на моей страничке.
  • annas
    помощь
    annas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2011
    12 сен 2011, 07:55
    сообщить модератору
    Большое спасибо за ответы! Один день проведу на озере, в музеях и покатаюсь на мопеде, а второй день - съездить Халонг? Просветите по этому поводу - как далеко добираться, каким транспортом и что лучше там поделать?
  • annas
    помощь
    annas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2011
    12 сен 2011, 08:49
    сообщить модератору
    И еще вопрос по ценам - сколько стоит, напрмер, покататься на мопеде с водителем по достопримечательносиям, покушать? Такси? Например, во сколько выйдет доехать по Халонга? Дело в том, что я уже в среду утром уезжаю, а узнала я об этом только в пятницу, причем неожиданно, поэтому столько вопросов - совсем не было времени подготовиться и почитать...
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 сен 2011, 12:53
    сообщить модератору
    В Халонг выгоднее всего покупать готовый тур, а не ехать туда на такси. Они собирают на автобусике всех по отелям и везут к Халонгу. Путь туда длинный, с пробками - часа 3-4. Не знаю, хватит ли дня. Может лучше в первый день в Халонг с ночевкой? К вечеру следующего дня вернетесь в Ханой, погуляете по озеру, сходите в кукольный театр. С музейми только пролет будет. А озеро вечером очень-очень красивое, там везде подсветка и даже интереснее, чем днем, можете посмотреть альбом Прогулки по столице Вьетнама.
    Есть совсем дешево, если делать это там, где сидят местные (на таких смешных низких стульчиках). Мы ели в основном в ресторанах, там подороже, но все равно с нашими ценами не сравнить.
    Вот кстати почитайте только что опубликованную на сайте заметку Не иллюстрированные советы путешественнику, там есть ответы на некоторые вопросы.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 сен 2011, 12:55
    сообщить модератору
    Храм литературы тоже стоит посетить, если время останется.
  • annas
    помощь
    annas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2011
    12 сен 2011, 15:39
    сообщить модератору
    Vladusik, большое спасибо! С ночевкой в Халонг не получится, у меня муж едет в командировку, а я с ним прицепом ) поэтому ему с утра - на работу а я одна гуляю. А что там, в Халонге вообще?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 сен 2011, 15:45
    сообщить модератору
    annas 12 сентября в 15:39:Vladusik, большое спасибо! С ночевкой в Халонг не получится, у меня муж едет в командировку, а я с ним прицепом ) поэтому ему с утра - на работу а я одна гуляю. А что там, в Халонге вообще?

    Халонг - залив с очень красивыми скалами, визитная карточка Вьетнама. Посмотрите фотографии: tourbina.ru/guide/104237/phot….
  • Lexiks
    помощь
    Lexiks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2010
    12 сен 2011, 20:24
    сообщить модератору
    Халонг один день мало. Однозначно. Пока доедете на автобусе до пристани,пока вас разместят по корабликам, отплывете ,а уже и возвращаться пора. А закат в Халонге -это красота неописуемая. Посмотрите у меня в альбоме фото бухты .Не зря Бухта Халонг внесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.- Все-таки советую с ночевкой, но корабль выбирать повнимательнее.
  • annas
    помощь
    annas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2011
    13 сен 2011, 06:30
    сообщить модератору
    Поняла про Халонг. А скажите, как с валютой? Что лучше везти - евро, доллары? Сингапурские доллары можно поменять?
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    13 сен 2011, 13:26
    сообщить модератору
    В принципе, на мой взгляд, в Халонг можно успеть за день, но выезжать надо как можно раньше, а возвращаться затемно.
    Но ехать надо, не пожалеете:))
  • annas
    помощь
    annas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2011
    13 сен 2011, 16:45
    сообщить модератору
    Я уже тоже подумала, что так и сделаю, тем более в интернете нашла предложения по однодневному туру, т.е. в принципе так делают. Лучше уж быстренько увидеть, чем не увидеть вообще. Может дадите наводку на хорошее турагентсво?

    Ребята, спасибо вам большое за советы и участие! Завтра утром вылетаю! УРА!!!!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 сен 2011, 18:30
    сообщить модератору
    annas 13 сентября в 16:45: Может дадите наводку на хорошее турагентсво?

    Синхкафе (Синхтурист) - самое популярное там турагентство.
    Вот посмотрите туры sinhcafe.com/Halong/Halong%20…
    А вообще эти кораблики по-моему все одинаковые.
  • Lexiks
    помощь
    Lexiks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2010
    13 сен 2011, 21:57
    сообщить модератору
    Vladusik написала 13 сентября в 16:30:Синхкафе (Синхтурист) - самое популярное там турагентство.
    Вот посмотрите туры sinhcafe.com/Halong/Halong%20…
    А вообще эти кораблики по-моему все одинаковые.

    Вот уж нет.Кораблики совсем неодинаковые. Есть просто старые, древние, типа того,который пошел ко дну с нашими туристами,А есть-повышенной комфортности,новые и с отличным экипажем. Но эти корабли и стоят дорого.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 сен 2011, 12:00
    сообщить модератору
    Lexiks написала 13 сентября в 21:57:Вот уж нет.Кораблики совсем неодинаковые. Есть просто старые, древние, типа того,который пошел ко дну с нашими туристами,А есть-повышенной комфортности,новые и с отличным экипажем. Но эти корабли и стоят дорого.

    Может, но большинство корабликов, которые мы там видели, выглядели вот так

    Автор: Vladusik


    .
    А какой был тот, который ко дну пошел?
  • Lexiks
    помощь
    Lexiks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2010
    14 сен 2011, 20:58
    сообщить модератору
    Vladusik написала 14 сентября в 10:00:Может, но большинство корабликов, которые мы там видели, выглядели вот так [].
    А какой был тот, который ко дну пошел?

    17 февраля затонуло судно «Чыонг Хай» (Truong Hai) с двумя российскими туристками на борту

    А кораблик дорогой есть у меня в фотоальбоме, но я на нем не плавала..

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх