Помощь туристке

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    18 июл 2011, 16:09
    сообщить модератору
    Друзья!

    В Камбодже при осмотре местных достопримечательностей пострадала русская туристка. Сейчас она находится в госпитале, страховых денег на лечение не хватает.

    Если у кого-то есть возможности помочь словом или делом — подробности можно найти на форуме Винского: forum.awd.ru/viewtopic.php?f=….

    Это не развод, а один из немногих случаев, когда действительно можно помочь.

    Спасибо за внимание.
  • Sotnik
    помощь
    Sotnik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июл 2011
    18 июл 2011, 17:53
    сообщить модератору
    Приветствую Всех!
    Хочу выразить благодарность Администрации Форума Tourbina.ru и лично Алексу Илинскому, за размещение письма о помощи туристке Ларисе Шамовой.
    Спасибо Вам за Вашу человечность, за Ваше большое и доброе сердце.
    Любой из нас мог и может попасть в подобную ситуацию (тьфу, тьфу, тьфу) и выкарабкаться из этого одному сложно.
    Слава Создателю, что на свете много неравнодушных людей, людей готовых помочь и деньгами и добрым словом.
    Для Ларисы сейчас важен каждый перечисленный Вами рубль.
    Я уверен что, совместными усилиями мы спасем человека.
    Потому что, сотни, тысячи людей объеденились в желании спасти человека.
  • Bodhi
    помощь
    Bodhi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    18 июл 2011, 18:15
    сообщить модератору
    Сейчас прочту. Я там недалеко, может что-то удастся полезное сделать.
  • Sotnik
    помощь
    Sotnik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июл 2011
    4 авг 2011, 04:37
    сообщить модератору
    Краткая хронология событий:
    Многие люди откликнулись на беду Ларисы и её сына Алексея, было собрано много денег.
    Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" бесплатно перевезла Ларису в Алматы.
    За что ей огромная благодарность.
    "Сб июл 23, 2011 12:14 am

    Только что звонил Алексей.
    Они удачно долетели.
    Они уже в Алма-Ате.
    Состояние Ларисы прежнее. "

    Мы все переживали за Ларису и радовались, что она наконец на Родной земле.
    Вот что пишет Алексей.

    "
    Вс июл 24, 2011 7:47 am

    Всем здравствуйте, информация такая: перелёт прошёл нормально. Тайские врачи молодцы, выполнили свою работу на 5 с плюсом, сопроводили до палаты в местном госпитале. Мы с дядей их сегодня в аэропорт отвозили, назад провожали.
    Состояние мамы, со слов наших врачей, крайне тяжёлое, они говорят, что давление поддерживается только препаратами, само не держится, кроме того, у неё помимо травмы мозга была обнаружена пневмония, перелом ребра (справа), перелом позвоночника (нерв не задет, говорят - это не опасно), перелом таза и множественные переломы костей черепа (я смотрел рентген - весь череп в трещинах). В камбоджийских репортах это кстати тоже указано, только сегодня перевёл с горем пополам.
    Мама сейчас находится в реанимации 7 больницы в Калкамане. Часы посещения определили с 17 до 19 (в эти часы, и не раньше - позже, но не надолго, в последний раз я там находился около 5 минут. Беда в том, что как только я выйду на работу, чисто физически не буду успевать, так как мой рабочий день до 18 часов, а госпиталь находится в пригороде с противоположной стороны города.
    Извините, что так редко пишу, просто очень много суеты сейчас.
    Постараюсь держать вас в курсе.
    Всем огромное спасибо за пожелания и помощь.
    ........................................
    Сегодня в 4.30 утра она умерла
    ........................................"

    Мы все неверили в случившееся.
    Ведь казалось, что самое тяжелое позади.
    Лариса ушла, на её сына Алексея обрушилось горе потери матери и огромные долги по лечению, перевозке матери и организации похорон.
    Ларису проводили в последний путь.
    Поступление денег от людей продолжались.
    Многие решили, отчислять деньги Алексею на погашение долгов, решили не оставлять человека в беде. Мы же ЛЮДИ! Мы туристы-путешественники!
    Но на этом история не заканчивается.

    Вот что по расчетам на 1 августа 2011 г.

    "1.Долги по счетам(начислено):
    80 245,33+9 500,00+24000=113 745,33
    2.Вычеты(скидки):
    1 425,00(скидка)+12 036,80(скидка)=13461
    3.Поступления:
    14000(страховая)+19000(Романенко)+29 805(форум)+15000(форум)+5000(друзья на похоронах)=82805
    первое, минус второе, минус третье=остаток 17479
    Был бы в идеале.

    На самом деле:
    1.Выплаты: 8075,00(долг госпиталь Ангкор страховая)+5 925,00(долг госпиталь Раттанак(страховая)+20000+15000=49000
    2.У Алексея на остатке- 12100+5000
    3.У меня в остатке около- 15000.
    Первое+ второе + третье=81100

    Разница около 1700$.
    У Алексея насколько я знаю, вместо 13800 на счет в Алматы после приезда из Камбоджи и похорон, легло 12100.
    Нужно пояснять куда он их потратил?

    Кроме того, как совершенно резонно заметил Colt, была ещё транспортировка из Агкорского госпиталя в Ратаннак.
    Её в счетах нет.
    Сколько Алексей заплатил за неё, я не имею понятия....

    У меня нет сил, каждому отвечать и раскладывать всё, тем более я не секретарь Алексея и не веду затратную часть Лёши, не находился с ним рядом 21 день в Камбодже и далее до конца месяца в Алматы, чтобы записывать каждый потраченный бакс.....
    Я озвучил все цифры, которые знаю...

    Наверное они не точны до копейки, но мы сверились с Алексеем и цифры получились очень близкие.
    Нехватка на данный момент около 18840.

    Я веду суммы поступающие со всех счетов и отвечаю за каждый $ ушедший от меня - Алексею.
    Сколько собрано точно форумчанами и сколько ушло или уйдёт.
    Вот за это- могу отвечать до копейки!

    А что и куда потрачено(перелёт Алексея, пребывание Алексея в Камбо, телефонные переговоры, транспортировка из Агкора в ПП, питание, проживание, похороны, поминки и т.д. и т.д.), вплоть до каждого отдельно взятого $ я не знаю, да и знать не хочу.

    Повторю ещё раз.
    Я не располагаю всеми тратами.
    Понимаю желание вывести баланс дебет/кредит за всё предыдущее время до копейки......
    Но его вывести, думаю будет не в силах и сам Алексей.....
    На данный момент- цифра озвучена, её можно было "подбить" и она выведена на основании остатков средств, погашенных счетов и оставшихся долгов.
    Предвосхищая ещё вопросы и терзание меня здесь или через ЛС, заранее говорю, что более на вопросы подобного плана отвечать не буду.
    У меня просто нет на это времени и нет всех цифр затрат.
    Не обижайтесь.


    Спасибо всем."

    Сообщение 3 августа.

    "С сожалением могу констатировать, что хоть сумма долга и уменьшилась ещё на 1000 и стала 15840(за счёт вывода вчера и позавчера поступивших средств с Киви и со Сбера на валютный счёт ), за сегодняшний день поступило всего:
    4500 рублей на Сбербанк и 500 рублей на Киви.
    То есть- 177$

    Никого и ни к чему призывать не буду и не имею права, ибо многие перевели уже по 2 раза.....
    Обидно просто будет, если не "добъём".
    Собрали уже, почти в 3 раза больше(около 48000)
    Осталось около 16000..... "

    Сообщение вечером 3 августа.

    "только что Алексей Шамов позвонил - говорит, что у него сегодня отец умер.
    вот ведь полоса у парня... "

    Пипец!
    Мы все в шоке!
    Это не темная полоса, это .... слов нет!

    Прошу Всех, кто считает себя ЧЕЛОВЕКОМ, помогите парню выбраться из долговой ямы и этой жуткой полосы.
    Спасибо Всем!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх