Очень нуждаюсь в совете как быть в стамбуле ?!

  • Fren
    помощь
    Fren
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    8 сен 2011, 17:31
    сообщить модератору
    Я переезжаю в Стамбул навсегда! Я выбрал университет и в середине месяца у меня экзамен. Я сам знаю тока русский и английский. По причине не стабильного финансового положения,нуждаюсь в совете где и какую можно найти работу в стамбуле студенту,чтоб хоть как то иметь возможность иметь заработок!
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    8 сен 2011, 18:28
    сообщить модератору
    идите в гостиницы и хостелы, там по любому знают английский и можно попытаться поработать официнтом, уборщиком, или даже на ресепшион, но в последнем случе без турецкого вам будет сложно. большой зп не будет, но деньги и практика будет
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    9 сен 2011, 07:01
    сообщить модератору
    по опыту поездок в другие страны, заметила, что многие наши бывшие соотечественники (СССР) находят работу в туристических компаниях в этих странах, обслуживающих нас же, русскоговорящих. Причем не только в офисах, но и в качестве водителей. Думаю в Стамбуле много таких компаний. А турецкий все равно надо будет учить
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 сен 2011, 10:49
    сообщить модератору
    Со знанием русского языка вас с удовольствием возьмут на работу в любой отель или ресторан.
  • Stolitniy
    помощь
    Stolitniy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    9 сен 2011, 11:27
    сообщить модератору
    Встречал граждан из бывших республик ссср, студентов, которые прекрасно себя чувствовали на работе в хороших магазинах. именно за счет русского и инглиша.
  • Fleelancer
    помощь
    Fleelancer
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    2 ноя 2011, 18:30
    сообщить модератору
    для того, чтобы работать в этой стране вам необходимо ещё и разрешение, помимо студенческой визы. Последняя, как я понимаю, у вас есть? А на рабочее разрешение нужны основания, или же делать её в родной стране - обе сразу, не забудьте это уточнить в консульстве Турции в столице своей страны.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх