Прага

left_shadowright_shadow
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    12 авг 2010, 15:27
    сообщить модератору
    На НГ ездить НЕ НАДО!
    Уже ничего красивого, толпы русских вплоть до 15 числа января.
    Приезжайте с 5 по 20 декабря. Вот это красота, Европа рождественская, ярмарки, суета, подарки, елки-гирлянды...
    Про карту согласна полностью, те, кто их имеет, тут не знает проблем и даже снимая какие-то наличные в банкомате.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    12 авг 2010, 16:07
    сообщить модератору
    Спасибо за советы! На НГ Прага отменяется, жаль, что в декабре на работе всегда аврал и не отпустят :(
    Хотя.... может быть удастся организовать 3-4 дня?
  • hhh
    помощь
    hhh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2010
    13 авг 2010, 14:01
    сообщить модератору
    В Праге начните прогулку с осмотра старого города, президентской резиденции (там же дворец епископа, памятник жертвам чумы, чудесные виды на город и монастырь). Посетите храм святого Вита (необыкновенной красоты снаружи - 107 метров, чудесные витражи внутри (всегда очередь на вход, но очень быстро идет 10-15 минут), церковь святой Людмилы. Потом спуститесь вниз к метро и к Карловому мосту. По пути смотровые площадки с чудными видами, фотки будут ВАУ. Посмотрите статую-фонтаны двух писающих мальчиков Данила Черного, его же работа - телевизионная вышка с ползающими младенцами и где-то под мостом в районе гостиницы STEP есть скандальная скульптура "мужчина сидит на стуле, женщина у его ног...".
    Через Карлов мост к часам (бьют каждый час - подберите время). Посетите музей секса -там же, очень близко. Выйдете на Вацловскую площадь, очень красиво, далее здание жд вокзала, оперы. Разгуляетесь.
    На метро легко ориентироваться, что удивительно, мало людей. На дверях большая кнопка для того чтоб дверь открылась и снаружи и внутри. Иначе будете стоять и дверь не откроется. Весь транспорт ходит минута в минуту - УДИВИТЕЛЬНО ТОЧНО!!! На остановках есть расписание всех трамваев и автобусов, в транспорте бегущая строка которая показывает остановку и следующую тоже. Проехать нереально. Билеты (езденки) можно купить в отеле и в любом магазине, они разные, рекомендую за 26 крон (любой вид транспорта полтора часа времени подряд, компостируете при входе в первый вид транспорта и далее без отметок.) Без билета не рискуйте штраф 800 крон независимо от знания языка и города..
    На кораблике прогулку можно заказать с ужином, швецкий стол и знаменитое национальное блюдо - колено, еще вас встретят рюмочкой бехеровки.
    В Карловых варах тоже интересно.
  • hhh
    помощь
    hhh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2010
    13 авг 2010, 14:12
    сообщить модератору
    сходите в зоопарк - это займет целый день - он огромный!!! Ориентироваться будете по карте, на верх или вниз можно спуститься по канатной дороге 20 крон.
    При обмене денег - осторожно, пусть в обменнике напишут вам на бумажке:
    100$= ? крон.
  • Calypso
    помощь
    Calypso
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2010
    22 авг 2010, 17:25
    сообщить модератору
    Добрый день, Max!
    Моя первая поездка за пределы Родины была в Прагу. Очень хорошо о всех основных достопримечательностях столицы Чехии Вам поведали выше. Безусловно, нужно побывать на Карловом Мосту, посетить Собор Святого Вита, Малая сторона, прогулка на кораблике; если останется время - Вышеград. Но кроме центральной части Праги, насыщенной историческими и архитектурными ценностями, мой Вам совет - обязательно побывайте в зоопарке! После Праги, где бы я не была, я старалась побывать в зоопарках тех стран (дабы сравнить), ничего подобного больше я не видела. Пражский зоопарк находится не в центре города, возможно, поэтому под него отведена огромнейшая територрия. А в последний вечер перед отлетом посетите Дом Пива. В принципе я предпочитаю вино. Но от разнообразия живого (!) пива, голова начинает кружиться. Я впервые в жизни попробовала банановое пиво и пиво из крапивы. Были еще какие-то сорта. Но запомнились увы только эти, видимо самые вкусные. Опять-таки, на вкус и цвет....
    И действительно будьте крайне осторожны при обмене валюты. Личный опыт. Поэтому просите либо написать на листочке сумму, которую Вы получите в результате обмена, либо пусть Вам наберут ее на калькуляторе.
    Чехия - страна немного сказочная. Окунитесь в эту сказку с головой! Новых положительных впечатлений, счастливого пути!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    1 сен 2010, 11:43
    сообщить модератору
    Если нет карточки, то купите в России кроны. Это будет выгоднее чем обмен рубли-евро-кроны
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    1 сен 2010, 14:10
    сообщить модератору
    Автовокзал, откуда ходят автобусы в Карловы Вары, находится у метро Флоренц: maps.google.ru/maps/place?rls…

    Не помню, сколько стоит билет, но действительно что-то около 150 крон. В Карловых Варах автобус останавливается у ж/д вокзала, между старой и новой частями города.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    1 сен 2010, 14:14
    сообщить модератору
    boo, на НГ в Праге фигово, факт. В новогоднюю ночь меня на Вацлавской чуть не взорвали каким-то фейерверком. :-) Везде шляются русские тетки в норковых шубах. :-) Погода смурная, что Прагу совершенно не красит. Зато мне понравилось в Карловых Варах - больше, чем осенью, допустим.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    1 сен 2010, 14:16
    сообщить модератору
    проще и выгоднее купить заране на сайте studentagency.cz
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    13 сен 2010, 12:30
    сообщить модератору
    Обязательно центр, еврейский район, дом с големом, часы, идущие в обратную сторону, музей Кафки, Вышеград, кладбища - очень красивые.
    На кораблике по Влтаве нужно прокатиться - они там каждый час ходят.
    Вечерком на поющие фонтаны. А днем лучше гулять по улочкам, забредать в кафе, дегустировать чешскую великолепную кухню.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    14 сен 2010, 09:13
    сообщить модератору
    Лучше хотя бы консультироваться у профессионалов, если нет денег на экскурсии. А то потом и получается - дом с големом и часы, идущие в обратную сторону)) Не обижайтесь, просто забавно звучит, а народ примет за чистую монету. Мы уже это обсуждали.
  • adventurous
    помощь
    adventurous
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009
    14 сен 2010, 21:20
    сообщить модератору
    Но дело в том, что эти места и истории действительно есть в Праге. Я дала всего-лишь зацепку - остальное пусть автор вопроса сам ищет и дознается. Если же он просто пойдет и найдет эти часы и дом и напишет себе в дневник "нашел дом и часы" - то грош цена такому путешественнику. Здесь же путешественники собрались - а тот , кто путешествует, тот должен уметь искать и находить - иначе это просто турист.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    14 сен 2010, 21:23
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague
    Ну так проконсультируёте нас
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    14 сен 2010, 22:20
    сообщить модератору
    Adventurous, да, здесь собрались путешественники и туристы, поэтому нам ВАЖНО знать, где находятся интересные места.
    Мы же не в кружке "Юный следопыт".
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    14 сен 2010, 22:22
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague, спасибо за реально дельные советы. Если соберусь в Чехию, обязательно поспрашиваю Вас :)
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    15 сен 2010, 00:10
    сообщить модератору
    Я консультирую, по факту наличия времени и конкретных вопросов. Всегда с удовольствием. Спросили про рестораны - я написала. Спрашивайте дальше, буду рада оказать поддержку. По поводу турист-путешественник могу поспорить, так как не у всех есть силы и время готовиться к поездкам. Многие просто пользуются услугами профессионалов, и правильно делают. Зубы-то мы сами себе не лечим, да и лучшие свои наряды покупаем все-таки в магазинах, а не стряпаем своими руками. Другое дело, если нравится быть первооткрывателем, но на это нужно время и способности, хотя и в этом случае человек рискует не увидеть или не узнать что-то важное, просто из-за недостатка информации. Но помочь я рада, мне не жалко своих знаний, пишите.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Weronika
    помощь
    Weronika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    22 сен 2010, 17:52
    сообщить модератору
    Мы в Праге пользовались картой Виза. Нам показалось удобным.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    22 сен 2010, 19:13
    сообщить модератору
    Weronika 22 сентября в 17:52:Мы в Праге пользовались картой Виза. Нам показалось удобным.

    Виза и мастеркард удобны везде, а не только в Праге
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Vodoleyko
    помощь
    Vodoleyko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июл 2010
    9 апр 2011, 08:03
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 12 августа в 13:01:
    Мы живём в 21 веке, зачем Вам что то где то менять и смотреть на курс? или искать какихто арабов? Карта виза или мастер кард и никаких проблем!

    везде-везде принимают? кроме туалетов и пунктов оплаты общественного транспорта, наверное?.. я бы сама с удовольствием пользовалась только картой, да вот не знаю, насколько там развита карточная инфраструктура, вот читаешь отзвы по посещаемым местам, то тут то там пишут - карты не принимают...
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    9 апр 2011, 13:32
    сообщить модератору
    Везде- везде.
    Только к перечисленным вами исключениям добавлю сувенирные лавки (мелкие) и мой любимый бар Пивная у Палача
    Если для вас в России купить чешские деньги проблема, то по приезду снимите в чешском банкомате.
  • Vodoleyko
    помощь
    Vodoleyko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июл 2010
    9 апр 2011, 22:50
    сообщить модератору
    Благодарю! :) Буду иметь ввиду :)
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх