в Чехию "самовывозом":)

  • sashasun
    помощь
    sashasun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 11:01
    сообщить модератору
    поделитесь, пожалуйста, информацией,если таковая имеется в "запасниках": ездил ли кто-нибудь здесь из присутствующих в Чехию "самовывозом", т.е. без привлечения турфирм? из Львова или Ужгорода на "перекладных" (автобус, пригородный поезд)? территориально я живу в Кривом Роге, т.е. могу добраться и до Львова, и до Ужгорода...а вот как дальше? в инете находила много информации о том. как люди ездили за 132 доллара в Чехию, но это было в далеком 2003 или 2005 году...хотелось бы узнать последние данные:) поделитесь, пожалуйста!
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    5 апр 2011, 12:41
    сообщить модератору
    Знакомые украинцы доезжали из Чопа в Кошице поездом (тут подробностей, увы, сказать не могу. слышал ещё есть автобус Ужгород-Кошице), ну а дальше перекладными поездами довольно легко. Из Кошице - в Трнаву, из Трнавы в Бжецлав, на территории Чехии, оттуда - в Брно, из Брно в Прагу добраться проще простого. Если надо, могу подкинуть адреса словацких и чешских сайтов с расписанием местного транспорта.
  • sashasun
    помощь
    sashasun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 13:21
    сообщить модератору
    Papont написал 5 апреля в 09:41:Если надо, могу подкинуть адреса словацких и чешских сайтов с расписанием местного транспорта.

    подкиньте, пожалуйста!
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    5 апр 2011, 13:32
    сообщить модератору
    cp.atlas.sk/vlakbus/spojenie/
    jizdnirady.idnes.cz/vlakyauto…

    В приниципе, это один и тот же ресурс. Выбираете откуда и куда надо добраться (главная сложность - правильно написать имя места по чешски или словацки, ну тут уже википедия вам в помощь), дату и желаемое время - машина сама подбирает маршрут со всеми пересадками или без оных, в пределах одной страны даже стоимость может подсчитать. Я сам эту БД пользовал постоянно.
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    5 апр 2011, 20:18
    сообщить модератору
    Мы из Твери ехали на машине втроём! Прекрасно прокатились! В Праге достаточно легко найти недорогую гостиницу! Мы жили здесь: akatpension.com
  • sashasun
    помощь
    sashasun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 21:35
    сообщить модератору
    Papont написал 5 апреля в 10:32:cp.atlas.sk/vlakbus/spojenie/
    jizdnirady.idnes.cz/vlakyauto…

    В приниципе, это один и тот же ресурс. Выбираете откуда и куда надо добраться (главная сложность - правильно написать имя места по чешски или словацки, ну тут уже википедия вам в помощь), дату и желаемое время - машина сама подбирает маршрут со всеми пересадками или без оных, в пределах одной страны даже стоимость может подсчитать. Я сам эту БД пользовал постоянно.

    спасибо большое! думаю, пригодится:)
  • sashasun
    помощь
    sashasun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 21:36
    сообщить модератору
    Ahbrfltkmrf написала 5 апреля в 17:18:Мы из Твери ехали на машине втроём! Прекрасно прокатились! В Праге достаточно легко найти недорогую гостиницу! Мы жили здесь: akatpension.com

    мы-то без машины, своим ходом:) думаю, должно все сложиться.
  • biolert
    помощь
    biolert
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 апр 2011
    15 апр 2011, 18:38
    сообщить модератору
    Со Львова ходят автобусы в Чехию, стоит проезд около 500грн(65$) в одну сторону. Это вариант если или нет машины или не охота ехать на своей. На поезде ехать не советую, так как очень долго будет. Поезд пол дня стоит в Кракове. И еще будет полезно советы бывалых куда стоит пойти и сколько это стоит.
    вот тут можно поискать нужную инфу kudakak.com/forums/topic/622-…
  • Weronika
    помощь
    Weronika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    21 апр 2011, 17:12
    сообщить модератору
    А виза как?
  • sashasun
    помощь
    sashasun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    21 апр 2011, 18:37
    сообщить модератору
    biolert 15 апреля в 15:38:Со Львова ходят автобусы в Чехию, стоит проезд около 500грн(65$) в одну сторону. Это вариант если или нет машины или не охота ехать на своей. На поезде ехать не советую, так как очень долго будет. Поезд пол дня стоит в Кракове. И еще будет полезно советы бывалых куда стоит пойти и сколько это стоит.
    вот тут можно поискать нужную инфу kudakak.com/forums/topic/622-…

    спасибо большое за информацию!
  • sashasun
    помощь
    sashasun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    21 апр 2011, 18:38
    сообщить модератору
    Weronika 21 апреля в 14:12:А виза как?

    в смысле? могут не дать или что ?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх