Из Словакии в Мюнхен

  • Kurchuli
    помощь
    Kurchuli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    6 фев 2011, 21:39
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Словакии в Мюнхен( варианты приветствуются).
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    6 фев 2011, 23:13
    сообщить модератору
    А как Вы видете проблему? Можно на арендованной машине, можно на поезде, идет часов 9, точно не помню.
    Вариантов много, да есть еще самолет, может получится очень дешево, если попасть в акцию Lufthansa "50 евро в любую точку Европы" (есть и другие акции), но это можно узнать только в аэропорту.
  • Rus
    помощь
    Rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2009
    7 фев 2011, 01:03
    сообщить модератору
    Kurchuli 6 февраля в 21:39:Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Словакии в Мюнхен( варианты приветствуются).

    Если по жд, скорее всего, через Прагу. Знаю, что через Братиславу идет поезд Будапешт - Берлин. Более быстрыми и дешевыми могут быть варианты самолета: и скорее всего, самые лучшие - из Вены (из братиславского аэропорта ходит автобус в венский, автобусы же с автовокзала на автовокзал, электрички бегают в течение всего дня). В частности, тамошний лоу-кост Niki.
    Могут ходить автобусы из Братиславы и той же Вены. Может быть, и поездом через Австрию найдется какой вариант. Но тут не могу ничего сказать, поскольку Австрию знаю плохо.
    Если базироваться планируете в Татрах или в восточной части страны, промониторьте Кошице. Но представляются более вероятными по этой части Братислава и Вена.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    7 фев 2011, 01:04
    сообщить модератору
    Посмотрите автобусы - slovaklines.sk/hlavna-stranka…

    Билет стоит порядка 45-40 евро, ехать семь часов, ночью. В плюсе экономия на отеле, поскольку не надо платить за ночёвку. Хотя ночной переезд всё лично для меня-таки был бы тяжёлым.

    Есть и другой вариант: за 5 евро автобусом за час доехать до Вены и оттуда по спецпредложению австрийских или немецких железных дорог (надо искать в сети) ехать дневным или ночным поездом прямо в Мюнхен. Этот участок может обойтись в 29 евро и примерно 4 часа пути. Смотрите, например, oebb.at
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    7 фев 2011, 01:29
    сообщить модератору
    Извените, конечно могу ошибиться, но сколько ездил по маршруту Австрия - Германия, поезд всегда через Прагу. Узнавал почему, дорога так строилась, под обслуживание интересов Австро-венгерской иперии, сначала по империи, а потом в Германию.
    А точно есть прямой ЖД маршрут из Вены в Германию?
  • 7 фев 2011, 02:09
    сообщить модератору
    shum 7 февраля в 01:29:А точно есть прямой ЖД маршрут из Вены в Германию?
    Точно есть такой маршрут!
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    7 фев 2011, 09:07
    сообщить модератору
    Подтверждаю. Маршрут вообще называется "Будапешт-Вена-Мюнхен" и ходит, кажется, каждый час с Вестернбанхоф. Я им ездил из Будапешта до Вены.

    oebb.at/de/Services/Services_…
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    7 фев 2011, 12:44
    сообщить модератору
    цитата:Я им ездил из Будапешта до Вены.

    А я ездил им от Вены до Мюнхена :)

    Вообще, маршрут Вена-Мюнхен вполне ходовой: там ехать чуть больше четырёх часов. Есть ещё и отходящая ветка, где после Линца поезда из Вены забирают севернее и уходят к Пассау, потом в Нюрнберг и далее в центральную Германию. Так что через Прагу, как мне кажется, двигаться смысла нет, разве что целью будет Дрезден или Берлин.
  • Rus
    помощь
    Rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2009
    7 фев 2011, 14:01
    сообщить модератору
    Раз есть прямая дорога по жд из Австрии в Германию, то она предпочтительней, однозначно. Учту и себе на будущее.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    7 фев 2011, 16:01
    сообщить модератору
    Vazlav написал 7 февраля в 12:44:А я ездил им от Вены до Мюнхена :)
    Когда вылезал в Вене, со мной выходило процентов 80 вагона точно. Так что там пассажиропоток точно обновляется.
    Vazlav написал 7 февраля в 12:44:Вообще, маршрут Вена-Мюнхен вполне ходовой: там ехать чуть больше четырёх часов.

    Ну, если поезда ходят каждый час, то надо думать. Причём это только РейлДжет, а наверняка есть ещё что-то. Где-то дома расписание валялось, но там всё равно отправление из Будапешта, так что проще в интернете посмотреть.
    Vazlav написал 7 февраля в 12:44: Есть ещё и отходящая ветка, где после Линца поезда из Вены забирают севернее и уходят к Пассау, потом в Нюрнберг и далее в центральную Германию.
    НЯЗ ответвление у РейлДжета идёт южнее и по нему скоростные поезда ходят в Цюрих и Брегенц. Плюс сейчас ещё собираются делать ветку в Венецию, а Мюнхенское направление продлевать до Штутгарта.
  • Romanycz
    помощь
    Romanycz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2009
    7 фев 2011, 16:19
    сообщить модератору
    Kurchuli 6 февраля в 21:39:Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Словакии в Мюнхен( варианты приветствуются).
    Если самый дешёвый вариант, то, на мой взгляд такой:

    1. Заказываете за 29 евро билет от Kittsee до Мюнхена на сайте австрийских ж.д.

    oebb.at/de/Reisen_ins_Ausland…

    Ехать примерно вот сколько:

    ab 16:37 an 22:30 (05:53) Umstiege 2 Sitzplatz 2. Klasse 29.00.-
    ab 22:38 an 06:15 (07:37) Umstiege 1 Sitzplatz 2. Klasse 29.00.-

    2. Киттзее находится в километре, даже меньше, от словацкой границы. Первый поезд, который будет в вашем онлайн-купленном билете до Мюнхена, будет на самом жделе поездом из Братиславы-Петржалки в Вену. Поэтому можно просто купить на этот поезд билетик до Киттзее (правда, одна остановка там 4 евро будет стоить), а затем продолжить движение по купленному онлайн билету.

    Вариант недорогой и быстрый. Минусы - требует (1) предварительного заказа, билет не поменять уже будет и (2) определённых интеллектуальных усилий.
  • Kurchuli
    помощь
    Kurchuli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    1 апр 2011, 17:55
    сообщить модератору
    Спасибо.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх