Хватит ли нам на двоих на 2 недели 700 дол.?

left_shadowright_shadow
  • nicol_8
    помощь
    nicol_8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 авг 2011
    27 авг 2011, 17:51
    сообщить модератору
    Parchment 27 августа в 13:26:Готовьте отчёт о поездке) Расскажите об особенностях более-менее бюджетного отдыха, сколько и на что тратили, удобно или нет, по ценам и прочее. Думаю, что будет полезным. И фоток конечно красивых приложить не помешает))

    Обязательно всё расскажу.
  • annaav
    помощь
    annaav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    30 сен 2011, 05:59
    сообщить модератору
    Ol88 написала 23 августа в 09:17:О ну вы совсем и не старались сэкономить))) На Ко Лан за 60 батт туда-обратно за одного чел-ка можно добраться, и поесть в Food парке или в Топсе за 200 батт на двоих...


    можно и за 60, но паром не самое комфортное место))))да и у нас не было цели сэкономить, мы хотели насладиться отдыхом по полной)))) жаль что я поздно узнала о пивном ресторанчике Тая, именно хорошего пива мне там не хватало....
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    16 ноя 2011, 16:01
    сообщить модератору
    DimaNN52 написал 9 августа в 13:27:В средней кафешке суп - 60-150 бат, второе 100-250 бат. Говорят, что в местных макашницам можно наестя и за 30 бат. Но запах... Поэтому не рискнул.
    Есть супермаркеты где выбор и цены такие же как в России.
    Однодневные экскурсии 600-2500 бат. Массаж на пляже 200-300, в салонах 300-600.
    В общем протянуть можно, но на две недели если ездить по экскурсиям, лучше иметь по-больше.


    А запах-то чем не угодил?)))

    ЗЫ. По теме - кому-то трех с половиной сотен баксов и на сутки не хватит. А я на такие деньги в Тае спокойно могу жить месяца три))) Каждому -свое)
  • Natathai
    помощь
    Natathai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    21 ноя 2011, 09:29
    сообщить модератору
  • annaav
    помощь
    annaav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    15 дек 2011, 10:30
    сообщить модератору
    Boockman написал 16 ноября в 18:01:А запах-то чем не угодил?)))
    ЗЫ. По теме - кому-то трех с половиной сотен баксов и на сутки не хватит. А я на такие деньги в Тае спокойно могу жить месяца три))) Каждому -свое)

    поделитесь секретом???))))
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    17 янв 2012, 22:27
    сообщить модератору
    annaav написала 15 декабря 2011 г. в 15:30:поделитесь секретом???))))


    Без проблем) 350 баксов = 10500 бат. Делим на 90 дней - 116 бат в сутки. На питание уходит бат 70-80, на остальное - интернет, мороженое, автобус там... Ночевки либо в ватах, либо на свежем воздухе. Правда, я все-таки не в столь экономном режиме существовал, тратил в день раза в два поболе. Так я и зарабатывал по пути, по мере надобности)
  • annaav
    помощь
    annaav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    18 янв 2012, 14:24
    сообщить модератору
    Boockman написал 18 января в 00:27:Без проблем) 350 баксов = 10500 бат. Делим на 90 дней - 116 бат в сутки. На питание уходит бат 70-80, на остальное - интернет, мороженое, автобус там... Ночевки либо в ватах, либо на свежем воздухе. Правда, я все-таки не в столь экономном режиме существовал, тратил в день раза в два поболе. Так я и зарабатывал по пути, по мере надобности)


    мы даже цен таких не видели чтоб на питание в 70-80 батт можно было уложиться:( у нас в день на человека 500-600 батт выходило (без алкоголя и завтрака). к тому же первый раз в такой экзотической стране, все хочется попробовать....
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    18 янв 2012, 16:03
    сообщить модератору
    annaav написала 18 января в 19:24:мы даже цен таких не видели чтоб на питание в 70-80 батт можно было уложиться:( у нас в день на человека 500-600 батт выходило (без алкоголя и завтрака). к тому же первый раз в такой экзотической стране, все хочется попробовать....


    Стоимость миски супа с курицей или свининой в уличной макашнице - от 20 до 35 бат. Порция вареного риса на лотке - 5 бат. Ананас - 20 бат. Мороженое на палочке шоколадное со сгущенкой внутри (ммм... вкуснятина!) в "севене" - 8 бат порция. Пончики свежеподжаренные в масле - 20 бат за ДЕСЯТОК! Пельмешки маленькие - те же 20 бат десяток, большие - 5-10 бат за порцию, в зависимости от начинки. В-общем, беда именно в последней части Вашего поста - действительно, все хочется попробовать) Поэтому я в Тае и не похудел за полгода нифига) Но честное слово - в среднем в день уходило на еду, интернет ( кстати, инет по 10 бат в час -это тоже звучит для России фантастично), вино ( в том же "севене" по 25 бат совсем неплохое местное вино "Сиамсато", но больше бутылки в день я не пил), стирку шмоток в стиральных автоматах и все прочее - около двух-двух с половиной сотен бат. И я, по сути, ни в чем себе не отказывал. Учитывая то, что за пару часов пения под гитару на ночном рынке у меня выходило от трех сотен до полутора тысяч бат... Не, я люблю Тай и вернусь туда очень скоро. Благо, с долгами уже практически рассчитался)))
  • annaav
    помощь
    annaav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    19 янв 2012, 08:18
    сообщить модератору
    Boockman написал 18 января в 18:03:Стоимость миски супа с курицей или свининой в уличной макашнице - от 20 до 35 бат. Порция вареного риса на лотке - 5 бат. Ананас - 20 бат. Мороженое на палочке шоколадное со сгущенкой внутри (ммм... вкуснятина!) в "севене" - 8 бат порция. Пончики свежеподжаренные в масле - 20 бат за ДЕСЯТОК! Пельмешки маленькие - те же 20 бат десяток, большие - 5-10 бат за порцию, в зависимости от начинки. В-общем, беда именно в последней части Вашего поста - действительно, все хочется попробовать) Поэтому я в Тае и не похудел за полгода нифига) Но честное слово - в среднем в день уходило на еду, интернет ( кстати, инет по 10 бат в час -это тоже звучит для России фантастично), вино ( в том же "севене" по 25 бат совсем неплохое местное вино "Сиамсато", но больше бутылки в день я не пил), стирку шмоток в стиральных автоматах и все прочее - около двух-двух с половиной сотен бат. И я, по сути, ни в чем себе не отказывал. Учитывая то, что за пару часов пения под гитару на ночном рынке у меня выходило от трех сотен до полутора тысяч бат... Не, я люблю Тай и вернусь туда очень скоро. Благо, с долгами уже практически рассчитался)))


    надеюсь что я тоже в Тай очень скоро вернусь))))) но сдается мне что поездка бюджетной опять не получится, ведь так много еще не увиденного...хотя опять же можно наерно как то на экскурсиях сэкономить - в ту же Аюттаю поехать самостоятельно, а не черз тур фирмы....но это нужно знать как туда добраться....
  • annaav
    помощь
    annaav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    19 янв 2012, 10:25
    сообщить модератору
    рядом с нашим отелем тоже была макашница, в которой готовили рыбу и креветки...первые дни мы брезговали к ней даже подойти, но когда все таки решились попробовать что там готоявят нас было не оторвать от нее....до сих пор вспоминаю этих замечательных сомиков приготовленных на гриле.....мммм....и стоили они всего 25 бат за штуку
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    19 янв 2012, 12:54
    сообщить модератору
    annaav написала 19 января в 15:25:рядом с нашим отелем тоже была макашница, в которой готовили рыбу и креветки...первые дни мы брезговали к ней даже подойти, но когда все таки решились попробовать что там готоявят нас было не оторвать от нее....до сих пор вспоминаю этих замечательных сомиков приготовленных на гриле.....мммм....и стоили они всего 25 бат за штуку


    Поверьте, еда с уличных лотков в Тае намного безопаснее и дешевле, а зачастую и вкуснее, чем в туристических кафе. Ведь тайцам нет никакого резона обманывать своих - стоит заработать плохую репутацию, разок траванув кого-то несвежей пищей и все, можно закрывать дело. К тому же тайцы очень чистоплотны сами по себе. Так что в Тае можете совершенно спокойно экспериментировать с уличной едой. Ну, можно вполне питаться в гипермаркетах типа "Биг Си" или "Тесто Лотус" - там цены чуть повыше, чем на улице, но тоже вполне приемлемы)

    и, да. Советую экскурсии в агентствах не брать, а ездить самостоятельно. Сэкономите не только кучу времени, но и денег. А чтобы имели представление о том, что стоит смотреть, а что нет - купите путеводитель по Тайланду Влада Крыштановского. Это ОЧЕНЬ толковая книга, полгода она была моей дорожной библией. Если сами не москвичка - можете заказать его у Антона Кротова по почте, наложенным платежом. Выйдет чуть больше двух сотен рублей, но пользы от этой книги получите в сотни раз больше!

    Кстати, в Аютайю бегают дизеля с вокзала Хуаламхонг, да и на обычных поездах спокойно можно доехать - на тех, что идут на север. Цена вопроса, насколько помню - не то тридцать, не то тридцать пять бат))) Но если уж хотите по-настоящему посмотреть на древние руины - Вам надо ехать в Сукхотай. По Старому Сукхотаю можно целый день на арендованном велике ездить, любоваться на развалины, пасущихся среди них коров и прочее)))

    И последнее - выучите по-тайски фразу "ни тхао рай" - "сколько стоит". В большинстве случаев цена на товар, спрошенная по-английски и по-тайски будет сильно отличаться в пользу последнего варианта. ну, и числительные тоже тайские подучите, это несложно) Вобще, два десятка самых употребительных тайских слов и фраз очень облегчат Вам пребывание в этой замечательной стране)
  • annaav
    помощь
    annaav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    19 янв 2012, 19:17
    сообщить модератору
    Спасибо большое за советы, надеюсь что в ближайшее время они мне пригодятся)))))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх