Интернет

  • Djonotan
    помощь
    Djonotan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2011
    30 июл 2011, 08:33
    сообщить модератору
    Можно брать с собой ноутбук?Подскажите пожалуста как подключить WI-FI
  • Lakur
    помощь
    Lakur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    1 авг 2011, 13:54
    сообщить модератору
    Если жить в отеле то просто спросить пароль на ресепшене.Также в ресторанах.Все как обычно и везде в мире.
  • babazina
    помощь
    babazina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    2 авг 2011, 10:01
    сообщить модератору
    Если ноут нужен исключительно для проверки почты то можно вообще не брать. На пхукете очень распространнена кофейня AndamanCoffee у них в зале стоят компьютеры и купив кружку кофе получаешь 15ть минут халявного инета.
  • Geleosan
    помощь
    Geleosan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    5 авг 2011, 18:27
    сообщить модератору
    Почти во всем Тае распространены интернет-кафе, примерно 15 бат за час. Но это больше городов касается.

    Wifi подключается также, как и везде, по паролю. Обычно есть во всех гестах. В Бангкоке есть free Wifi, но скорость очень низкая.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    9 авг 2011, 14:01
    сообщить модератору
    Я в поездке в интернет выходила с мобильного. Причем мне подсказали маленькую хитрость: чтобы быть уверенным, что выход в интернет будет бесплатным - вытащить симку.
  • strkaz
    помощь
    strkaz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 авг 2010
    13 авг 2011, 16:51
    сообщить модератору
    В Паттайе средняя цена за час-40 батт, если в ресторанчике или кафе что то заказать, то бесплатно.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    1 сен 2011, 17:10
    сообщить модератору
    Бесплатного интернета много! во многих кафе, отелях wifi есть и за него не нужно дополнительно платить. + все равно возьмете местную симку, можно купить пакет интернета 3G. покрытие по стране хорошее, пакеты разные бывают по длительности, я брал 20 часов за 400 бат (примерно) хватит на двух недельную поездку по часу с лишним в день .)
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    10 сен 2011, 00:25
    сообщить модератору
    Подскажите, есть надежда снять жилье на 2-3 месяца с круглосуточныи интернетом на Пхукете?
  • Geleosan
    помощь
    Geleosan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    10 сен 2011, 11:39
    сообщить модератору
    Конечно есть. Почти все жилье оснащено интернетом.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    10 сен 2011, 12:15
    сообщить модератору
    Прошу прощенья, что "не в тему" топика... А, может быть кто-нибудь знает - как обстоят "дела" с интернетом в Керале? Мне говорили, что WiFi есть на пляже. Но меня интересует наличие именно круглосуточного интернета в арендованых домах/квартирах...
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    10 сен 2011, 12:54
    сообщить модератору
    Galine 10 сентября в 12:15:Прошу прощенья, что "не в тему" топика... А, может быть кто-нибудь знает - как обстоят "дела" с интернетом в Керале? Мне говорили, что WiFi есть на пляже. Но меня интересует наличие именно круглосуточного интернета в арендованых домах/квартирах...

    совсем не в тему региона .) керала это Индия! в частном секторе там не останавливались. в гестах интернета не было. можно аналогично Таю взять симку с пакетом интернета или если надолго арендовать то попросить хозяев установить интернет в доме. но это нужно сделать заранее до заезда, зная как долго все делают индусы .))
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 сен 2011, 13:50
    сообщить модератору
    Galine 10 сентября в 12:15:Прошу прощенья, что "не в тему" топика... А, может быть кто-нибудь знает - как обстоят "дела" с интернетом в Керале? Мне говорили, что WiFi есть на пляже. Но меня интересует наличие именно круглосуточного интернета в арендованых домах/квартирах...

    В отелях, в которые мы заходили в Коваламе, все плохо с интернетом, и с компьютерами в принципе плохо. Вечно не работающие допотопные монстры.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    12 сен 2011, 01:57
    сообщить модератору
    Vladusik написала 10 сентября в 11:50:В отелях, в которые мы заходили в Коваламе, все плохо с интернетом, и с компьютерами в принципе плохо. Вечно не работающие допотопные монстры.

    Спасибо, я так и думала, но надеялась ...
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    8 апр 2013, 16:09
    сообщить модератору
    Ноутбук с собой брать — можно. Но если комп берётся не для работы, а в основном для связи, а также для оплаты билетов-гостиниц по
    карточкам, просмотра фотографий и поиска инфы в инете — лучше берите планшетник, выгоды — очевидны. (Просто телефон не походит — слишком маленький экран, неудобно.)

    А вот, как показал опыл, семидюймового планшетника хватает за глаза и за уши, даже для людей с достаточно сильно испорченным зрением (как у меня).

    При том, что его можно не паковать в вещи, а всегда иметь при себе. На товарищей, прыгающих по пляжам с большими айпадами (таких сейчас достаточно много развелось) и пытающимися снимать на них серьёзные фото — даже смотреть неудобно. Для фото нужен хороший фотик а не планшет. А таскать с собой всё время А4 и держать на поверхности под рукой — задолбаешься десять раз. При том, что семидюймовка удобно помещается в большом кармане или ксивничке.

    Дополнительные требования для выбора планшетника для поездки:

    — наличие USB-хаба — для того, чтобы можно было по ходу просматривать фото с карточек и пользования флешками.

    — наличие более-менее приличной (опыт показывает, что 5 Мпикс вполне достаточно) камеры С АВТОФОКУСОМ —
    для того, чтобы на ходу можно было фотографировать всякие объявления, расписания, прайсы, вывески, и тут же просматривать, имея возможность увеличивать изображение и читать мелкий текст. Ну очень удобно!!! В принципе, лист а4 с текстом (мы для выбора камеры выбрали такой критерий) можно снимать и с камерами с меньшим разрешением, если есть автофокус. Но — в лабораторных условиях, и чуть ли не со штативом! А на ходу и удобным образом снимать с меньшими разрешениями не получалось.

    — наличие возможности вставить симку — позволит на худой конец слазить в инет, даже если нет вай-фая.

    В гораздо меньшей степени пригодилась навигация. Толк от неё несомненно имеется, однако:

    1. бумажная карта на порядок удобнее

    2. в планшетах обычно зашит A-GPS, быстро срабатывающий только при наличии подключения к GSM-сетям.
    В наших путешествиях блуждать приходится почти всегда по цивилизованной населённой местности. За то время, которое планшет тратит на поиск спутников — десять раз успеешь в бумажной карте разобраться.

    Другой вариант — покупка карточек только для A-GPS. Если едешь в одну страну, и уверен, что оператор будет хорошо работать всюду — вариант. Если нет — головняк.

    3. Бесплатные оффлайновые карты достаточно часто выкидывают всяческие сюрпризы.. типо вообще работать перестают. Соотв надо ставить несколько. Потом между ними перключаться... При этом не факт, что платные будут глючить меньше. Да и жаба душит на каждую поездку покупать по карте...
    Можно заранее заливать нужные зоны в гугел-мапе. Но он (в нашем планшетике) почему-то гораздо медленнее общался со службой GPS, чем оффлайновые карты.

    В общем, при езде по цивилизованным местам — далеко не всегда возня со всякими ньюансами будет перевешивать удобство пользования сервисом... Соответственно, не факт что при покупке планшета всегда так уж обязательно выбирать модель с GPS-ом.

    Хотя, возможно, для ориентирования в ненаселёнке оно и пригодится.

    Ну, и сложно себе представить планшет с хорошей автофокусирующей камерой, USB-хабом и без GPS-a,,,
  • yursik
    помощь
    yursik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июн 2019
    20 июн 2019, 17:17
    сообщить модератору
    Что смотреть в интернете могу предложить такой плейлист с названием о магии криминале и кино ютуб не знаю можно ли ссылку ставить попробую
    youtube.com/playlist?list=PLW…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Volestiki
    помощь
    Volestiki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мая 2016
    20 сен 2019, 00:57
    сообщить модератору
    В моем случае вариантов не так много интересного отдыха, потому что я выбрал для развлечение совсем другое направление. Мое предпочтение сейчас идет ставкам на спорт . Я думаю, что все знают что это такое. А вариантом сыграть за бонусы у бк betonmobile.ru/bonus-winline сейчас грех не воспользоваться
  • dismeb
    помощь
    dismeb
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2022
    22 окт 2022, 16:16
    сообщить модератору
    интернет очень важная вещь, особенно когда работаешь в нем, мой знакомый частный SEO специалист buharoff.ru часто путешествует и говорит что главным критерием выюора страны это доступность интернета является
  • vasnetzoffnik
    помощь
    vasnetzoffnik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2023
    11 июн 2023, 10:12
    сообщить модератору
    Отельный интернет пишут что такой себе, поэтому для себя вижу только вариант мобильный или снимать жилье с выделеннкой

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх