Как добраться до Севастополя из Санкт-Петербурга?

Присоединение Крыма к России меняет логистику
  • SergoPitersky
    помощь
    SergoPitersky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2014
    30 мар 2014, 14:06
    сообщить модератору
    Хочется всей семьей (в т.ч. с детьми) съездить в Севастополь к родственникам, но как до него добраться?
    В свете присоединения Крыма к России проезд в Крым по железной дороге стал небезопасным и может вскоре совсем прерваться, т.к. путь идет через территорию Украины.
    Самолетом? Прямых рейсов из СПб в Бельбек (аэропорт Севастополя) нет. Лететь через Москву и Симферополь? Вариант, но дороговатый, т.к. лоукосты еще не запущены.
    Морским транспортом? Через Керчь или Ялту? Про это совсем ничего не знаю.
    Как же можно добраться до Севастополя оптимальным по стоимости и срокам путем???
    Кто что знает, подскажите!!!
  • Roma24
    помощь
    Roma24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    30 мар 2014, 18:46
    сообщить модератору
    Меня тоже интересует этот вопрос.
  • darianna
    помощь
    darianna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2013
    30 мар 2014, 21:32
    сообщить модератору
    почему Вы считаете, что проезд в Крым через Украину — небезопасный? это неправда. так что, альтернативой самолету может быть только поезд!
  • adrepin
    помощь
    adrepin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    31 мар 2014, 00:25
    сообщить модератору
    Проезд по Украине полностью безопасен
  • SergoPitersky
    помощь
    SergoPitersky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2014
    31 мар 2014, 09:22
    сообщить модератору
    По сообщениям некоторых СМИ были случаи грабежей поездов на территории Украины(например, поезд №65 Москва-Кишинев). Я понимаю, что это единичные случаи, но даже не это главное.
    Главное, что учащаются случаи, когда украинские пограничные службы высаживают из поездов мужчин в возрасте до 40 лет, запрещая им въезд на свою территорию без объяснения причин. К тому же в ЛЮБОЙ МОМЕНТ м.б. принят (подписан) закон "об аккуппированных территориях" по которому въезд как минимум в Крым с территории Украины вообще м.б. закрыт.
    Не очень хочется оказаться в такой ситуации с детьми...
    Поэтому и рассматриваю альтернативные маршруты.
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    31 мар 2014, 11:54
    сообщить модератору
    Прямая дорога из Питера до Краснодара. Ну а дальше уже можно выбирать. Автобусом до Крыма через Порт-Кавказ 2-3 часа, а если теперь погранцов украинских нет то еще быстрее. Электричка то же ходит, но расписания не знаю, поищите на форумах. Узнавал в наших турфирмах, так они то же собираются народ возить через Порт-Кавказ, говорят, что быстрее будет опять же из-за отсутствия украинской таможни и погранцов. Так что доехать можно. А про укржелезницу будет понятнее позднее, когда немного все устаканится (после их выборов?). Хотя сейчас поезда на Краину и далее незаполненные идут, пугают нас всякими непонятками!
    Успеха в путешествии. Крым — это сказка!
  • SergoPitersky
    помощь
    SergoPitersky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2014
    31 мар 2014, 17:55
    сообщить модератору
    Да, через Краснодар, это вариант, если больше пересадок не потребуется. Попробую его проработать.
    Про самолеты я правильно понимаю, что сейчас до Севастополя из Санкт-Петербурга можно только через Симферополь добраться и то только одним рейсом Аэрофлота — SV6861?
    Кто-нибудь к.л. новости про новые рейсы и лоукосты слышал? Откуда их планируют и когда организовать????
  • SergoPitersky
    помощь
    SergoPitersky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2014
    31 мар 2014, 17:56
    сообщить модератору
    Vlaad, спасибо за информацию.
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    31 мар 2014, 21:48
    сообщить модератору
    Да не за что, всегда рад! Похоже, что сейчас через Краину в лом ехать. Мне сегодня прислали весть про поезд Питер-Киев. Очень настораживает. Киевлянка возвращалась, так потребовали вид на жительство (она сама из Питера, а муж в Киеве),паспорт засканили и деньги проверили (не менее 600 баксов)! Полный беспредел. Теперь понятно, почему в Кишинев -Москва 28.03 народу по треть вагона было. Я жену в столицу отправлял, у нее был вагон №12, а вагонов всего 10 оказалось, так ее в седьмой поселили и одна в купе ехала!
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    31 мар 2014, 21:51
    сообщить модератору
    А лоу-косты ближе к лету полетят, да и опять укры будут палки в колеса вставлять с аэронавигацией. Все они пожаловаться в МАК хотят, что мы их небо не по понятиям используем!
  • SergoPitersky
    помощь
    SergoPitersky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2014
    1 апр 2014, 19:45
    сообщить модератору
    Да, уж... Поездом семьей ехать точно уж стрёмно. От украинцев сейчас ожидать всё что угодно можно. Жд сообщение могут вообще закрыть. Про 600 баксов на человека я тоже слышал. Для поездки в дальнее зарубежье я такого не встречал.
    Что касается аэро-сообщения, то нам их небо не особенно то и нужно. Самолеты и сейчас уже летают через Краснодарский край — немного дольше и подороже (из-за керосина).
    По телеку вчера говорили, что не только лоукосты запустят, но и цены на обычные рейсы собираются опустить. Только когда...? Я уже хочу поехать в этом месяце. Похоже придется от Краснодара до Севастополя автобусом трястись, если билеты будут...
  • Alison
    помощь
    Alison
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 апр 2014
    1 апр 2014, 19:55
    сообщить модератору
    На майские аэрофлот снизил цены, ура! 7500 до симферополя и обратно. А если все же через паром поедете, советую сюда заглянуть ordjonikidze.3dn.ru это недалеко от Керчи, и там очень красиво.
  • SergoPitersky
    помощь
    SergoPitersky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2014
    1 апр 2014, 23:01
    сообщить модератору
    Аэрофлот снизил цены уже сейчас, но при отправке из Москвы в Симферополь и обратно. В одну сторону — 4000 р.
    С 20 апреля авиакомпания Россия открывает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Симферополь, но про цены пока ничего не известно.
    Об этом сообщает газета "Взгляд": vz.ru/news/2014/4/1/679994.ht…
  • Roma24
    помощь
    Roma24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    2 апр 2014, 12:50
    сообщить модератору
    Ждём 20-го)))
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    3 апр 2014, 12:56
    сообщить модератору
    SergoPitersky 30 марта в 14:06

    Хочется всей семьей (в т.ч. с детьми) съездить в Севастополь к родственникам, но как до него добраться?
    В свете присоединения Крыма к России проезд в Крым по железной дороге стал небезопасным и может вскоре совсем прерваться, т.к. путь идет через территорию Украины.
    Самолетом? Прямых рейсов из СПб в Бельбек (аэропорт Севастополя) нет. Лететь через Москву и Симферополь? Вариант, но дороговатый, т.к. лоукосты еще не запущены.
    Морским транспортом? Через Керчь или Ялту? Про это совсем ничего не знаю.
    Как же можно добраться до Севастополя оптимальным по стоимости и срокам путем???
    Кто что знает, подскажите!!!


    Самолет из Москвы дешевле купейного билета!
  • IraZol
    помощь
    IraZol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2014
    4 апр 2014, 09:09
    сообщить модератору
    На поезде езжайте и поменьше слушайте русские новости. Все в Украине спокойно и поезда ездят отлично и всех в Крым пропускают, а своих так тем более пропустят!)
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    4 апр 2014, 10:24
    сообщить модератору
    Может действительно напряг уменьшился? Подруга жены нормально доехала в Николаев к дочке. На границе только спросили про гражданство и обратный билет, причем даже не просили его показать! Про деньги не спрашивали. Хорошо, если все наладится!
  • SergoPitersky
    помощь
    SergoPitersky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мар 2014
    4 апр 2014, 20:13
    сообщить модератору
    Vlaadнаписал 4 апреля в 10:24

    Может действительно напряг уменьшился? Подруга жены нормально доехала в Николаев к дочке. На границе только спросили про гражданство и обратный билет, причем даже не просили его показать! Про деньги не спрашивали. Хорошо, если все наладится!


    Если с поездами наладится, то так конечно с семьей проще будет добраться, т.к. недорого и не нужны пересадки — с Питера прямиком до Севастополя...
    Про поезда в Крым через Украину есть еще к.л. информация? Удачный проезд через Украину это случайность или уже закономерность?
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    5 апр 2014, 10:50
    сообщить модератору
    Новой информации пока нет. Завтра должны киевляне знакомые приехать, узнаю. А раньше я в Крым ездил через Киев. Значительно дешевле получалось! Смешные у них цены были, купе дешевле, чем у нас плацкарт! Но уже два года не был, так что не в теме.
  • Alison
    помощь
    Alison
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 апр 2014
    6 апр 2014, 15:53
    сообщить модератору
    насколько я знаю, мужчин моложе 40 не пускают, или пускают с проблемами (это я про поезд) и требуют доказательства платежеспособности в размере минимум 600 евро на человека — надо предъявить украинским таможенникам.
  • yto4ka
    помощь
    yto4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2013
    14 июн 2014, 00:04
    сообщить модератору
    Кто нибудь побывал недавно в Крыму? Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией. Планируем через два месяца поехать, но боязно :(

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх