Инкерман: ищу любую полезную информацию.

Особенно буду рада советам тех, кто был в Инкермане.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    31 мар 2012, 17:41
    сообщить модератору
    Дано: семья из трёх человек (мы и ребёнок 5ти лет (не факт, что поедет)); Инкерман; желание посетить Инкерман; две жаждущие информации головы; некоторая сумма ден.знаков; отпуск (где-то в конце июля-начале августа);
    Задача: найти полезную информацию.

    Интересующие нас вопросы:
    — варианты, где можно поселиться. В самом Севастополе (я так понимаю, что Инкерман это его часть) или где-то поблизости.
    — стоимость проживания
    — посещение местных достопримечательностей: что, где, когда, сколько.
    — как добраться до Инкермана из других городов
    — всякие мелочи и особенности местного менталитета и культуры.

    Заранее благодарим вас за ваши советы и ответы! :) Спасибо!
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    3 апр 2012, 00:23
    сообщить модератору
    Не очень понятно, почему — именно Инкерман. Почему не Севастополь? (Инкерман не есть часть Севастополя). Особенно нечего смотреть в Инкермане, ну, может, завод вин...:-)
    Добраться легко — из Симферополя на электричке или автобусе.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    4 апр 2012, 10:54
    сообщить модератору
    Galine 3 апреля в 00:23

    Не очень понятно, почему — именно Инкерман. Почему не Севастополь? (Инкерман не есть часть Севастополя). Особенно нечего смотреть в Инкермане, ну, может, завод вин...:-)
    Добраться легко — из Симферополя на электричке или автобусе.



    На самом деле может я не совсем корректно выразилась. Поселиться и погулять по достопримечательностям я хочу в Севастополе (из расчета на сутки-двое, больше не задержимся скорее всего), хотя главная цель именно Инкерман! Многие говорят, что там смотреть особо нечего... Но это смотря за какими впечатлениями туда ехать. Меня интересуют интересные пейзажи и сюжеты для фотографий. А уж это я там точно найду. :)
  • bezerta
    помощь
    bezerta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2011
    4 апр 2012, 23:07
    сообщить модератору
    Здравствуйте, я из Севастополя. Действительно Инкерман-странный выбор.Кроме винзавода и Монастыря в пещерах там никаких достопримечательностей, и пейзажи не очень так как Инкерман как бы в яме находится.Если снять квартиру-думаю там на порядок дешевле чем в Севастополе, но добраться до города и посмотреть вечерний Севастополь Вам не очень комфорт. А уж если за фото с впечатлениями-так лучше в Балаклаву езжайте.Там и виды и дышать веселее.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    5 апр 2012, 17:56
    сообщить модератору
    bezerta 4 апреля в 23:07

    Здравствуйте, я из Севастополя. Действительно Инкерман-странный выбор.Кроме винзавода и Монастыря в пещерах там никаких достопримечательностей, и пейзажи не очень так как Инкерман как бы в яме находится.Если снять квартиру-думаю там на порядок дешевле чем в Севастополе, но добраться до города и посмотреть вечерний Севастополь Вам не очень комфорт. А уж если за фото с впечатлениями-так лучше в Балаклаву езжайте.Там и виды и дышать веселее.



    Спасибо большое за ваш ответ и совет! :) Учту ваши мысли!
    Мы решили попутешествовать по всему Крыму, причем в привычном нам режиме набегов на разные интересные и не очень интересные места. А посему думаю, что и вопрос жилья тоже не будет стоять ребром. Но Инкерман обязателен в нашей программе, каким бы странным ни казался этот выбор. :) Не знаю даже, чем объяснить это желание побывать там... Просто хочется.
  • Viktor-Romantik
    помощь
    Viktor-Romantik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2012
    6 апр 2012, 22:34
    сообщить модератору
    В Крыму, особенно горная часть, южный берег — множество интересных, живописных и просто красивых мест. Инкерман не исключение. В окрестностях есть на что посмотреть (если не лень ходить ножками )). Проезжал этот городок множество раз, и действительно кроме вин завода и пещерного монастыря ничего на глаза не попадалось.... отойдете от дороги и увидите руины древней крепости, впечатляющие виды с холмов, карьеры известкового камня с озерами внутри — там снимается множество фильмов, сбоку под карьером еще один действующий храм... Нужно только походить.
    С жильем без проблем — для многих местных жителей, это извечный способ подзаработать в летний сезон. Выбор большой. Стоимость от уровня комфорта и близости к морю. Если без претензий, дорого не будет.
    В Севастополь регулярно ходят маршрутки — 15 — 20 минут и Вы приехали. Это не часть Севастополя а вроде пригорода.
    Частью Севастополя стала Балаклава — тоже интересное и живописное место. Херсонес — в самом Севастополе (улица "Древняя" рядом с ЦУМом и кинотеатром Россия) вход 25гривен (примерно 100рублей. Если скажете что иностранец — будет на порядок дороже — парадокс украинского туризма) там же есть пляж, где древний город уходит под воду.
    По стоимости достопримечательностей сложно сказать — доступно, но цены растут с кризисом... В основном, многое еще бесплатно.
    Если приедете в период цветения больших маков (обычно это май — начало июня) — получите замечательные снимки и много эстетического удовольствия.
    С менталитетом все просто и без проблем. Туризм это сезонный доход местного населения. Но не надейтесь на повышенную активность — юг есть юг, а южане никогда никуда не торопятся. ))
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    10 апр 2012, 12:40
    сообщить модератору
    Viktor-Romantikнаписал 6 апреля в 22:34

    В Крыму, особенно горная часть, южный берег — множество интересных, живописных и просто красивых мест. Инкерман не исключение. В окрестностях есть на что посмотреть (если не лень ходить ножками )). Проезжал этот городок множество раз, и действительно кроме вин завода и пещерного монастыря ничего на глаза не попадалось.... отойдете от дороги и увидите руины древней крепости, впечатляющие виды с холмов, карьеры известкового камня с озерами внутри — там снимается множество фильмов, сбоку под карьером еще один действующий храм... Нужно только походить.
    С жильем без проблем — для многих местных жителей, это извечный способ подзаработать в летний сезон. Выбор большой. Стоимость от уровня комфорта и близости к морю. Если без претензий, дорого не будет.
    В Севастополь регулярно ходят маршрутки — 15 — 20 минут и Вы приехали. Это не часть Севастополя а вроде пригорода.
    Частью Севастополя стала Балаклава — тоже интересное и живописное место. Херсонес — в самом Севастополе (улица "Древняя" рядом с ЦУМом и кинотеатром Россия) вход 25гривен (примерно 100рублей. Если скажете что иностранец — будет на порядок дороже — парадокс украинского туризма) там же есть пляж, где древний город уходит под воду.
    По стоимости достопримечательностей сложно сказать — доступно, но цены растут с кризисом... В основном, многое еще бесплатно.
    Если приедете в период цветения больших маков (обычно это май — начало июня) — получите замечательные снимки и много эстетического удовольствия.
    С менталитетом все просто и без проблем. Туризм это сезонный доход местного населения. Но не надейтесь на повышенную активность — юг есть юг, а южане никогда никуда не торопятся. ))



    Спасибо преогромное за ваш насыщенный информацией ответ! :) Учтём!
    Ходить нам не лень и в удовольствие! Детёнка на самокат поставим. И вперёд! :) Надеюсь, дороги позволят ребёнку катать на любимых двух колёсах...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    21 мар 2013, 18:40
    сообщить модератору
    [q aid="19311"] Херсонес — в самом Севастополе (улица "Древняя" рядом с ЦУМом и кинотеатром Россия) вход 25гривен (примерно 100рублей. Если скажете что иностранец — будет на порядок дороже — парадокс украинского туризма)

    Вот это странно. Что-то не встречались путешественники, которые на каждом шагу объявляют, что они иностранцы.:)
  • Djastin
    помощь
    Djastin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2013
    26 мар 2013, 10:58
    сообщить модератору
    Да. Менталитет украинский.... стараются баблеца побольше срубить(
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    23 апр 2013, 13:37
    сообщить модератору
    Друзья!
    Спасибо вам преогромное за ваши отзывы, советы, комментарии! :)
    Мы с удовольствием побывали в Инкермане в том году. Это было здорово! Я не ошиблась в своём желании побывать в этом замечательном месте планеты Земля! Авантюра, конечно, та ещё получилась! Но тем интереснее! :)
    Спасибо всем за участие!
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    24 апр 2013, 08:01
    сообщить модератору
    KaterinaBoнаписала 23 апреля в 14:07

    Друзья!
    Спасибо вам преогромное за ваши отзывы, советы, комментарии! :)
    Мы с удовольствием побывали в Инкермане в том году. Это было здорово! Я не ошиблась в своём желании побывать в этом замечательном месте планеты Земля! Авантюра, конечно, та ещё получилась! Но тем интереснее! :)
    Спасибо всем за участие!



    И Вам спасибо за серию замечательных отзывов об Инкермане.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх