В Крым с велосипедами и палаткой

путешествия с велосипедом
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    30 мар 2012, 15:36
    сообщить модератору
    Народ, если кто ездил в крым с велосипедами, подскажите куда
  • andreas
    помощь
    andreas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2010
    6 апр 2012, 15:24
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Я ездил в 2010 году по маршруту Феодосия — Севастополь, по побережью ЮБК. Самый крутой участок от Судака до Алушта. Вам запомнится!
    Можете почитать мой отчёт на моей странице.
    Приятных путешествий!
  • Viktor-Romantik
    помощь
    Viktor-Romantik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2012
    6 апр 2012, 23:30
    сообщить модератору
    Южный берег ( ЮБК ) наиболее интересен. С велосипедом легко можно забраться в самые живописные уголки. и к морю спустится по пешеходным тропам реально (если очень хочется).
    В горном районе множество родников, можно набрать воды или рядом поставить палатку.
    Берите запасные тормозные колодки и тд — спуски бывают достаточно крутые.
    Внимание! Асфальт на порядок более скользкий чем вне Крыма — в нем повышенное содержание отполированных колесами гранитных фракций (обычный от жары "плывет"), плюс на виражах серпантинов часто рассыпан щебень и гравий + глинистая пыль.
    Местные "шумахеры" носятся быстро и не аккуратно — Поосторожнее.
    Зато при сильном ветре или дожде, всегда можно переехать "в хорошую погоду".
    Местность в районе Евпатории ровная степь — почти всегда ветрено.
    Советую прокатится в черный (крымский) каньон — много виражей, спусков, подъемов — но красиво и интересно.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    7 апр 2012, 13:06
    сообщить модератору
    У меня посмотреть можно статейку о велосипедном Крыме.
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    9 апр 2012, 02:28
    сообщить модератору
    Спасибо Вам вам всем за отзывы. Я хочу пояснить, я не велосипедный ШУМАХЕР, тока начинаю): входить во вкус, на старости лет.Вот тема с палаткой интересует плотнее,к сожалению я и с палаткой только начинающий турист, опыт небольшой,но захватывает.
    Ещё раз спасибо народ
  • Viktor-Romantik
    помощь
    Viktor-Romantik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2012
    13 апр 2012, 21:54
    сообщить модератору
    В Крыму с палаткой полный простор! Только не стоит надеяться поставить палатку на на набережной Ялты... В Севастополе в парке Победы на берегу это вполне реально. также в множестве других мест.
    Я сам последние годы больше подсел на дальний мото туризм — меня на "старости лет" тянет на крайности по дальности, сложности и экзотичности.
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    14 апр 2012, 16:22
    сообщить модератору
    А я вот с палаткой стал от нехватки средств, раньше просто на машине по нашим югам, потом наш сервис стал поперёк горла, стали по Европе,могу сказать несколько маршрутов, и ли дать дельный совет ,если кому надо.Хотя то , что стал путешествовать с палаткой меня ни чуть не расстроило. СТОЛЬКО нового открыл.Наша Волга, всё таки не смотря на усилие (в основном местных, как то не прискорбно) ещё держится, там можно ловить рыбу и отдыхать, и что приятно, туристы в основной своей массе-ответственные отдыхающие, гадят меньше местных ):
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    14 апр 2012, 16:23
    сообщить модератору
    Viktor-Romantikнаписал 13 апреля в 21:54


    В Крыму с палаткой полный простор! Только не стоит надеяться поставить палатку на на набережной Ялты... В Севастополе в парке Победы на берегу это вполне реально. также в множестве других мест.
    Я сам последние годы больше подсел на дальний мото туризм — меня на "старости лет" тянет на крайности по дальности, сложности и экзотичности.


    я ещё не знаю, как в этот год сложится отпуск, но если рванём в крым, я обязательно к Вам за советом.
  • Tatochka
    помощь
    Tatochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2010
    19 апр 2012, 21:40
    сообщить модератору
    Собираемся на Тарханкут в мае*)
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    20 апр 2012, 00:41
    сообщить модератору
    ЗАВИДУЮ, но раньше июля ни как, отпуск супруге не дадут
  • 20 апр 2012, 20:05
    сообщить модератору
    Я так и не рискнула в крупное велопутешествие отправиться. Кстати, а как с рельефом в Крыму?
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    20 апр 2012, 21:19
    сообщить модератору
    Это не ко мне ,это к Виктору -Романтику, он вроде как спец, я в крыму был очень давно,говорят похоже на хорватию, но судя по всему грязи больше):
  • Tatochka
    помощь
    Tatochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2010
    21 апр 2012, 00:34
    сообщить модератору
    Завтра собираемся на велосипедах из Симферополя во Фрунзе (Сакский район). Погодка шепчет))
  • 21 апр 2012, 17:55
    сообщить модератору
    Ушла завидовать)
  • Viktor-Romantik
    помощь
    Viktor-Romantik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2012
    21 апр 2012, 22:02
    сообщить модератору
    Boogi-woogiнаписала 20 апреля в 20:05

    Я так и не рискнула в крупное велопутешествие отправиться. Кстати, а как с рельефом в Крыму?


    :)) Нормально. В основном, Крым равнинная местность с незначительным рельефом, за исключением ЮБК (южный берег Крыма). На ЮБК крымские горы — много серпантинов, затяжных спусков-подъемов и скалистых обрывов — изумительное по красоте и фотогеничности место! С велосипедом можно забраться к недоступным для авто водопадам, ущельям, участкам "дикого" побережья открытого моря.
    Сейчас повнимательнее на дорогах — идет весенний "ямковый" ремонт, как результат- много ям, вырезанных кусков асфальта, рассыпной щебенки и налитой смолы. Будьте осторожны сами и внимательнее к машинам, увидев яму могут резко вильнуть не заметив Вас

    Truffaldino — я не спец, любитель путешествий. Первый раз поехал в Крым из Киева в 16лет. Туда — вокруг Крыма — назад в Киев на велосипеде "турист"(1982г). Сейчас езжу намного дальше и больше, только предпочитаю для этого мотоциклы. Велосипед — для души и природы. С палаткой на природе — это здорово!
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    23 апр 2012, 00:40
    сообщить модератору
    я назвал спецом ,тока, имея ввиду информированность по сему вопросу,я вот на велосипед сел лишь в позапрошлом году, до этого перерыв в 30 лет):, я предпочитаю машины для всех своих путешествий, таков образ жизни,у Вас мото у меня авто, каждый по разному с ума сходит.
  • nestorleonid
    помощь
    nestorleonid
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2012
    24 апр 2012, 10:07
    сообщить модератору
    Truffaldino 20 апреля в 21:19

    Это не ко мне ,это к Виктору -Романтику, он вроде как спец, я в крыму был очень давно,говорят похоже на хорватию, но судя по всему грязи больше):


    С грязью в точку. Вдоль дорог, особенно в популярных местнотях, просто беда.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Vaha1980
    помощь
    Vaha1980
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2013
    1 апр 2013, 16:33
    сообщить модератору
    Вот вы и экстрималы на великах с палаткой.. бррр нет ну дешево и сердито но отнимает кучу сил)) Я бы на такое не решился попросту... Вся эта флора фауна не для меня. Мне подавай хоть какой нибудь отельчик захудалый) ну и машинку я вообще не могу без этих двух удобств куда либо ездить на отдых или в командировку )) Жилье я сразу себе нахожу либо по знакомству... или нахожу в объявлениях,а машинку вот тут арендую ( mashinavarendu.ru). Но в прочем у каждого своя романтика и нормы жизни)) Но вам я удивляюсь)
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    1 апр 2013, 23:41
    сообщить модератору
    да,я и сам удивляюсь, двинутые на всю голову, просто сходим с ума по своему :)
  • mari-m
    помощь
    mari-m
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    4 апр 2013, 23:22
    сообщить модератору
    Truffaldino 20 апреля 2012 г. в 18:19

    Это не ко мне ,это к Виктору -Романтику, он вроде как спец, я в крыму был очень давно,говорят похоже на хорватию, но судя по всему грязи больше):


    да, да , по-поводу грязи — вы в точку!!Очень удручает и огорчает этот факт!!
  • masa01
    помощь
    masa01
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2013
    11 апр 2013, 13:31
    сообщить модератору
    Добрый день. Недавно с семьей ездили в Кривой Рог. Красота неописуемая. Фотографии выложили на сайте photoua.net . Ребят, кто не был, поезжайте. Георгиевская колокольня — это нечто. Вообще, мы любим по Украине путешествовать. Красиво очень.
  • 14 апр 2013, 11:47
    сообщить модератору
    masa01написала 11 апреля в 10:31

    Недавно с семьей ездили в Кривой Рог. Красота неописуемая. Фотографии выложили на сайте photoua.net . Ребят, кто не был, поезжайте.

    Гм. Я, конечно, рад, что вашей семье понравилась поездка (хотя Кривой Рог всегда был не самым интересным из украинских городов), но Вы тему читали?
    Напомнили старый анекдот про "Как пройти в библиотеку? — Слюшай, дарагой, зачем тебе библиотека?" и т.д. :)
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    14 апр 2013, 12:16
    сообщить модератору
    Truffaldino, куда хоть съездили? Хоть без велосипедов?
  • Truffaldino
    помощь
    Truffaldino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июл 2011
    19 апр 2013, 00:34
    сообщить модератору
    много куда удалось, смешно,но без велосипедов, на машине добрались аж до хорватии, а на велосипедах только по окрестностям гоняем,попробую в это лето прикрутить их к машине, благо багажник есть

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх