День Рождения в Питере: как провести пару дней в городе?

left_shadowright_shadow
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 дек 2011, 18:53
    сообщить модератору
    Dima написал 14 декабря в 18:36:Хорошая идея! Я, правда, там тоже не был. Надо съездить. Думаю, при наличие снега там будет очаровательно. :)

    Возможно, там и очаровательно (была проездом, впечатления хорошие, но мимолетные), но на Выборг уйдет полный день, а их всего два. То есть, на Выборг ровно столько времени, сколько на весь Петербург.
    При всем уважении к Выборгу, ИМХО Питер заслуживает большего.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 дек 2011, 19:15
    сообщить модератору
    Я бы Петроградку посоветовала из не самых популярных маршрутов. Можно просто пройти пешком от Невы (Троицкий мост) до Каменного острова.
    Другие пришедшие в голову не самые тривиальные маршруты не рискую предлагать для зимы.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2011, 19:20
    сообщить модератору
    Florence написала 14 декабря в 18:53:Возможно, там и очаровательно (была проездом, впечатления хорошие, но мимолетные), но на Выборг уйдет полный день, а их всего два. То есть, на Выборг ровно столько времени, сколько на весь Петербург.
    При всем уважении к Выборгу, ИМХО Питер заслуживает большего.

    Ой, я и не заметила про два дня. Тогда да, конечно, никаких Выборгов. Погуляйте действительно по Петроградке. И если хотите интересных маршрутов, Дима правильно советует почитать Веру, у нее отличные заметки по нашему городу: tourbina.ru/authors/veruncia/….
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 дек 2011, 09:04
    сообщить модератору
    Florence написала 14 декабря в 18:53:Возможно, там и очаровательно (была проездом, впечатления хорошие, но мимолетные), но на Выборг уйдет полный день, а их всего два. То есть, на Выборг ровно столько времени, сколько на весь Петербург.
    При всем уважении к Выборгу, ИМХО Питер заслуживает большего.


    За первый год жизни в Петербурге (а тогда я практически каждые выходные отправлялся гулять по городу) у меня не сложилось впечатления полного знакомства. Я не узнал Петербург и откровенно плохо в нём ориентировался. За два дня познакомиться с Санкт-Петербургом можно от силы процентов на пять, а за один день - на три. :)

    Не увидев парадной стороны Петербурга, вы вряд ли будете довольны "непопулярными" маршрутами. Есть ли смысл устраивать романтические прогулки по слякотному тёмному городу, в котором полно народу, да ещё и посещая не туристические места?

    На мой взгляд, уместно один день выделить на поездку в Выборг, Пушкин, или Ломоносов. Так вы посетите два города вместо одного и увеличите свои шансы на то, что романтичная прогулка по зимнему городу действительно удастся.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    15 дек 2011, 09:56
    сообщить модератору
    Dima, как интересно различается восприятие города у приезжего и "аборигена".
    Чтобы узнать Петербург, не хватит наверное и нескольких лет.
    А чтобы полюбить его, достаточно одного дня, а иногда и нескольких минут.
    Мой первый Петербург - как раз зимний, и это - любовь с первого взгляда. С того самого момента, как я 13-летняя вышла на берег Невы к сфинксам и увидела Зимний вдалеке и Исаакий напртив.
    Если воспринимать зимний Питер как слякотный и темный, то лучше вообще туда не ехать, потому что в парадной части - та же темнота и слякоть. И убирают снег тоже плохо :(
    Каменноостровский проспект Модерн на Петроградской на мой вкус ничем не хуже Невского, только там гораздо меньше туристов. И освещен неплохо

    Автор: Florence


    Но вообще дволры и подворотни - не меньшая часть облика города, чем парадные проспекты. Вы же сами советовали статью про "колодцы" :)
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 дек 2011, 10:26
    сообщить модератору
    Florence написала 15 декабря в 09:56:Чтобы узнать Петербург, не хватит наверное и нескольких лет.
    А чтобы полюбить его, достаточно одного дня, а иногда и нескольких минут.


    Вот я об этом и говорю. Достаточно посвятить Петербургу один день, а во второй лучше отправиться в Выборг, или Пушкин.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    15 дек 2011, 10:35
    сообщить модератору
    Dima написал 15 декабря в 10:26:Вот я об этом и говорю. Достаточно посвятить Петербургу один день, а во второй лучше отправиться в Выборг, или Пушкин.

    Ну, если за этот один день город оставит равнодушным настолько, что не захочется его смотреть, тогда да :(
    Но я оптимист, и верю, что после дня в Питере просто трудно будет себе представить. что можно провести здесь еще день, а вместо этого захочется ехать два или три часа в электричке, чтобы посмотреть на Выборг (или даже час в Пушкин)
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 дек 2011, 11:57
    сообщить модератору
    Florence написала 15 декабря в 10:35:Ну, если за этот один день город оставит равнодушным настолько, что не захочется его смотреть, тогда да :(
    Но я оптимист, и верю, что после дня в Питере просто трудно будет себе представить. что можно провести здесь еще день, а вместо этого захочется ехать два или три часа в электричке, чтобы посмотреть на Выборг (или даже час в Пушкин)


    Татьяна, я уверен в том, что и после второго дня в Питере мало кто останется равнодушным и не захочет провести здесь ещё и третий (и четвёртый, и пятый и т.д.) день. :)

    Здесь важно расставить для себя приоритеты. Если хочется посмотреть как можно больше, то стоит на второй день съездить за город. В противном случае, лучше остаться в Петербурге и впитывать романтику туристических и малопосещаемых мест, кафе-кофеен-баров-клубов, дворов-колодцев, набережных каналов и рек, кинотеатров и частных музеев.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    15 дек 2011, 12:07
    сообщить модератору
    А можно и так...
    Если хочется посмотреть как можно больше, то нужно не тратя времени на дальние переезды, ездить по музеям и достопримечательностям города. На два дня их хватит с лихвой.
    А если хочется романтики зимних дворцов, парков и замков, тогда да - в Выборг, в Пушкин.
    Если только погода не помешает романтике :))
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    15 дек 2011, 14:08
    сообщить модератору
    На самом деле на достопримечательности типа музеев и галерей время тратить не очень хочется. Хотя может в зимнее время это и разумнее, чем гулять до иступления по улицам. Но мы очень любим зиму, улицы в свете фонарей и долгие пешие прогулки с фокусом на городские пейзажи. Всегда с фотоаппаратом в руках. Нечищенность дорог нас совершенно не пугает: Москва тоже далеко не везде чиста и опрятна. Зимой город тоже утопает в сугробах. Ну с поправкой на погоду, конечно. Сейчас снега как-то не наблюдается. Гораздо больше пугают сосульки. Слышала, что в Питере риск нарваться на сосульку весьма высок... Так ли это?
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 дек 2011, 15:48
    сообщить модератору
    KaterinaBo написала 15 декабря в 14:08:Слышала, что в Питере риск нарваться на сосульку весьма высок... Так ли это?


    На меня один раз падала сосулька... :)

    Думаю, нынешней зимой легче промокнуть под дождём, чем нарваться на сосульку. Пока снега нет и непонятно, когда он выпадет. Так что в ближайшее время бояться сосулек не стоит. :)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 дек 2011, 16:02
    сообщить модератору
    В прошлом году несколько человек погибло от сосулек. В районе Петроградки вообще нереально было ходить по тротуарам - ходили по проезжей части. А в этом, как сейчас шутят, новый губернатор хорошо справляется - уже декабрь в разгаре, а в городе ни снега, ни сосулек и вообще плюсовая температура.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    15 дек 2011, 19:23
    сообщить модератору
    Ну на счет снега, я думаю, это временное явление. :) И скоро всё же наступит настоящая снежная зима! Как раз к дате планируемой нами поездки. Где-то в начале января. Но учту, что в условиях снегопадов на Петроградке будет туго. Спасибо!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 янв 2012, 15:02
    сообщить модератору
    KaterinaBo, как прошло путешествие в Петербург? :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    31 мар 2012, 17:46
    сообщить модератору
    Путешествие наше в силу многих причин пришлось перенести на конец весны-начало лета. Но есть мысль, что тем и лучше: всё ж будет тепло, а для длительных прогулок это важный фактор в плюс. Собираемся посетить Питер в последние выходные мая или в первые выходные июня. :)
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    31 мар 2012, 19:31
    сообщить модератору
    Это верное решение: в пору белых ночей наш город наиболее прекрасен (это еще А.С.Пушкин заметил в позапрошлом веке). В конце мая запустят фонтаны в Петергофе. Если попадете на церемонию открытия, — вам очень повезло: грандиозное зрелище.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    31 мар 2012, 21:39
    сообщить модератору
    KaterinaBoнаписала 31 марта в 17:46

    Путешествие наше в силу многих причин пришлось перенести на конец весны-начало лета. Но есть мысль, что тем и лучше: всё ж будет тепло, а для длительных прогулок это важный фактор в плюс. Собираемся посетить Питер в последние выходные мая или в первые выходные июня. :)


    Ну и правильно! Это самое замечательное время, чтобы смотреть Петербург, даже несмотря на количество туристов!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 12 июл 2012, 01:28
    сообщить модератору
    как прошло ваше путешествие в Петербург?
  • 7 сен 2012, 14:12
    сообщить модератору
    Жалко, что столько времени обсуждалась поездка и ни одного комментария как съездили. Людям ведь интересно!
  • tursv
    помощь
    tursv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2011
    18 мар 2013, 13:54
    сообщить модератору
    Знаете, Питер прекрасен в любое время года. Можно организовать отличные пешеходные прогулки не только в летнее, но и в зимнее время. Конечно если Вы приезжаете зимой, то надо продумать маршрут с обязательным посещением музеев (и красоту увидите и погреетесь) и обязательно берите с собой хорошего
    гида, тогда вы сможете много узнать даже за чашкой чая в кафе (кстати, гид сможет подсказать где можно пообедать не дорого и при этом не отравиться).
    Что касается маршрута — их различное множество, например такие или такие... Если хотите, то помогу составить индивидуальный маршрут экскурсии. Обращайтесь.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • dpsp2008
    помощь
    dpsp2008
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2014
    2 мар 2014, 21:13
    сообщить модератору
    Сходите например в Мариинский театр:
    ticketbest.ru/venue/3132.html

    Гарантированно, эту поездку Вы не забудете!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх