День Рождения в Питере: как провести пару дней в городе?

left_shadowright_shadow
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    5 дек 2011, 18:12
    сообщить модератору
    Хочу с любимым приехать в Санкт-Петербург на пару дней, отпраздновать мой День Рождения, проведя его только вдвоём, гуляя по зимнему городу. Это будет моя первая поездка в северную столицу. В северную столицу в разгар зимы — не знаю, смело это или не очень. НО Хочется сделать так, чтобы она запечатлелась в памяти со знаком "плюс". Посоветуйте, пожалуйста, нам романтичный маршрут по городу с красивыми видами, но не на храмы и соборы, а просто на город, набережные, мосты и т.п.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    5 дек 2011, 18:29
    сообщить модератору
    Это смело :))
    Вам нужно будет прикинув маршрут, расспросить у местных жителей, в какие точки лучше по пути заходить для обогрева.
    Посмотрите вот это Зимний Петербург , и если будет мысль "мне это нравится, хочу что-то в этом роде", значит есть смысл, чтобы я прикинула вам маршрут. Тогда попробую прикинуть.
    Кстати, я приезжала в Петербург с той же целью, в том же составе, на тот же срок :)
    Только у меня день рождения летом.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    5 дек 2011, 22:03
    сообщить модератору
    В Питере зимой я была единственный раз в жизни. Может просто не повезло с погодой, но гулять по городу было проблематично: очень-очень скользко и сыро. Может за городом погода будет лучше? Снежок и все такое! Поезжайте тогда в Царское село. Романтизм там гарантирован в любую погоду!
  • Kotti
    помощь
    Kotti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    6 дек 2011, 11:53
    сообщить модератору
    Зимой Питер сероглазый и простуженный,но я его лично обожаю в любое время года!!!!!!Сейчас снежка,как на фото выше,в городе нет,так что вооружитесь резиновыми сапогами(или кожей),пушистыми перчатками,бабушкиными носками и вперед!! Ваша любовь друг к другу согреет вас зимним Питерским вечером :)) Вам можно начать путь с Площади восстания(Московский вокзал),где начинается новый невский.По длинному красивому оживленному проспекту,пройдя,Аничков мост и другие,пройдя гостиный двор и много величественных зданий вы упретесь в Дворцовую площадь и Зимний дворец!!! А там и набережная !!! Ах!!! в какую сторону идти по набережной решите сами! Очень мне нравится через дворцовый мост к стрелке Васильевского острова,там можно обнявшись помечтать прям у реки,взирая на Петропавловку,Зимний,Исакий и тдддддддд....Сходите на марсово поле,оно тоже по набережной,к Медному всаднику!! В Михайловский парк(если открыт)!
    От марсова поля через троицкий мост можно прогуляться к метро горьковская,где Александровский парк с мини скульптурами соборов города или повернуть налево и пойти вдоль набережной мимо Петропавловки,Кораблика,Кунсткамеры и тд..........:))))Погуляйте и по набережной Фонтанки))
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 дек 2011, 12:40
    сообщить модератору
    Из романтичных набережных мне больше всего нравится Петроградская (где Аврора), мы там часто зимой гуляем. Можно пройтись вдоль канала Грибоедова.
    Из парков - ЦПКиО (Елагин остров). Петроградская сторона - там можно просто бродить по улочкам (это если вы успеете приехать до сосулей, потому что когда они начнутся, будет не до романтики).
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    6 дек 2011, 12:46
    сообщить модератору
    Зимой световой день короткий, надо это тоже учитывать. Хотя на набережных в темное время суток, пожалуй, красивее, чем днем.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 дек 2011, 15:29
    сообщить модератору
    Вопрос не давал покоя, пока я не ответила на него подробнейшим образом :) Зимний Петербург
  • Kotti
    помощь
    Kotti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    6 дек 2011, 16:24
    сообщить модератору
    Florence написала 6 декабря в 15:29:Вопрос не давал покоя, пока я не ответила на него подробнейшим образом :) Зимний Петербург

    Отличый совет!! Вы молодец!!!!
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    7 дек 2011, 23:33
    сообщить модератору
    Уважаемые гости С-Петербурга!
    Наш город прекрасен в любую погоду и в любое время года. Если хотите романтики, предложу такой маршрут:
    - в любом случае надо начать с Невского проспекта, лучше там, где его пересекает канал Грибоедова (ст.метро "Невский проспект", выход на канал Грибоедова)
    Ну, а далее можно пойти вдоль канала в два направления:
    1) идете к храму Спаса-на-Крови (там, где народовольцы смертельно ранили Александра II), на Конюшенной площади слева церковь, где отпевали Пушкина, справа Михайловский садик и в его глубине одноименный дворец (Русский музей); мимо оригинальной решетки сада выходите на Марсово поле и следуете вдоль Летнего сада (закрыт на ремонт) по Лебяжьей канавке до Невы - к знаменитой решетке Фельтена; по набережной Невы налево, мимо Троицкого моста, мимо Мраморного дворца, подаренного Екатериной II любовнику графу Орлову; по набережной Невы дойдете до Зимней канавки, вдоль нее попадете на ул.Миллионную(на ней в одном из домов жил гостивший в России О.Бальзак); эта улица приведет на Дворцовую площадь(на Эрмитаж нужен отдельный день); далее следуете через скверик опять к Неве и продолжаете путь по набережной, сфотографируйтесь с Петром, строящим корабль, посетите ресторан в виде парусного судна и идите по набережной дальше; вы будете идти по Английской набережной (в доме под № 4 жил князь Трубецкой и оттуда его жена Екатерина отправилась за мужем-декабристом в Сибирь (накануне поездки посмотрите фильм "Звезда пленительного счастья,- дом тоже играет в фильме вместе с актерами);в доме под № 10 31 декабря 1809 г состоялся бал Наташи Ростовой (описание читайте у Л.Толстого в романе " Война и мир"), это дом двоюродного брата Петра I по матери А.Нарышкина и его потомков), Английская набережная приведет вас к Сенатской площади (что там происходило 14 декабря 1825 г, сами знаете); на этой площади Сенат, Медный всадник (место паломничества молодоженов) и за деревьями Исаакиевский собор; в итоге набережная упрется в завод "Адмиралтейские верфи", вы же можете свернуть на Благовещенский мост, перейти Неву на Васильевский остров и следовать обратно к Петропавловской крепости мимо здания Академии художеств (перед ним весьма романтичный спуск к Неве со сфинксами, подаренными Николаю I египетским пашой), мимо дворца любимца Петра I А.Меньшикова, мимо зданий Кунсткамеры и 12 Коллегий (все это шедевры архитектуры мирового значения); набережная приведет вас на стрелку Васильевского острова (это второе хитовое место для свадебных фотографий); пройдите по стрелке к Биржевому мосту, перейдите по нему рукав Невы (Зимний дворец должен остаться у вас за спиной) и окажетесь в самой старой части города на Петроградской стороне (Петербург в 1703 г начинался отсюда); зайдите в Петропавловскую крепость ( в соборе похоронены почти все представители династии Романовых от Петра I), на площади перед собором можно послушать карильон; напротив крепости мрачное кирпичное здание Артиллерийского музея, рядом с ним на кронверке крепости обелиск (на этом месте повесили пятерых декабристов); за кронверком Александровский парк, там же зоопарк и театр "Балтийский дом"; через этот парк можно выйти на Троицкую площадь и следовать по набережной Невы,- она приведет к музею "Домик Петра" и крейсеру революции; да, чуть не забыла, на Троицкой площади за деревьями увидите самую северную в мире мечеть; прогулку можно закончить в ресторане в виде парусного судна, стоящего недалеко от Троицкого моста;
    2) если от ст.метро "Невский проспект" (выход на канал Грибоедова) идти не к Спасу-на-Крови, а в противоположную сторону - к Казанскому собору, извилистая набережная канала с множеством оригинальных мостиков, нарядных особняков и мрачных доходных домов приведет вас в Петербург Пушкина и Достоевского (на набережной канала Грибоедова, дом 104 проживала старуха-процентщица из романа Ф.Достоевского, чуть в стороне от канала, в Столярном переулке снимал убогую комнатушку ее убийца Раскольников); канал дойдет до Сенной площади, где можно поесть блинов в кафе "Теремок"; по ул.Ефимова, мимо торгового комплекса "Пик" (уголок
    XXI века в Петербурге века XIX) можно выйти на набережную р.Фонтанки, справа от деревянного Горсткина моста стоят три похожих особняка в стиле позднего классицизма под № 97-101, все они принадлежали А.Оленину -
    президенту то ли Академии художеств, то ли Академии наук (точно не помню), так вот, в доме № 97 в коммунальной квартире до 1973 года проживал мой муж, но, конечно не этим он интересен: задолго до рождения моего мужа в этом доме в гостях у Олениных бывал А.С.Пушкин и, встретив там однажды прелестную, но, увы, замужнюю девушку, сочинил такие строки: "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты..."; спустя время стихи стали романсом (музыка М.Глинки, памятник ему недалеко отсюда - на Театральной площади); проследуйте по набережной Фонтанки до дома № 185 ( в нем снимали квартиру родители А.С.Пушкина, и жил он сам летом 1817 г после окончания Царскосельского лицея; по выходным ходили в церковь на Покровской пл, - церковь разрушили большевики, сейчас там лишь памятный обелиск); Фонтанка и канал Грибоедова смыкаются возле пл.Репина, где проходная завода "Адмиралтейские верфи"; трудовые будни подождут, - вернитесь на Покровку, - от нее отходит Английский проспект, он приведет вас на ул.Декабристов, эта улица упирается в набережную р.Пряжки; в последнем доме музей-квартира А.Блока, где он и умер 7 августа 1921 г; от дома поэта сверните направо и по набережной Пряжки дойдете до р.Мойки (здесь Новая Голландия (зайдите - военных оттуда уже выгнали (арка 1770 г, архитектор Валлен-Деламот)), Мойка,122 - дворец какого-то великого князя, вроде, брата Александра III, Мойка,94 - дворец князя Юсупова (это здесь в 1916 г произошло убийство Г.Распутина); от набережной Мойки отходит Большая Морская ул., дойдите по ней до Исаакиевской площади ( на ней конный памятник Николаю I ); через площадь, мимо творения О.Монферрана (на колокольне творения есть смотровая площадка) дойдите до Малой Морской ул.( в доме № 10 (сейчас поликлиника МВД) проживала Наталья Голицина - прототип пушкинской Пиковой дамы); Малая Морская приведет вас на Невский проспект, сверните направо и дойдите до р.Мойки; на перекрестке Невского пр и набережной Мойки красивое розовое здание в стиле барокко - это дворец Строгановых (одной из богатейших фамилий Российской империи), в нем выставка восковых фигур и другие экспозиции; следуйте дальше по набережной Мойки к Зимней канавке (здесь найдете дом, где жил А.Собчак и где живет М.Боярский; консульства разных стран и массу сувенирных магазинов); дойдите до дома Мойка,12, - здесь музей-квартира А.С.Пушкина (в ней он жил последние годы, здесь и умер от раны, полученной на дуэли, а дом этот принадлежал матери декабриста С.Волконского); пройдите вдоль Мойки до Конюшенной площади и, хоть вы не любите храмы (я тоже атеист), помяните в церкви на этой площади великого русского поэта; я, как и он, люблю "Петра творенье" и вряд ли мой город оставит вас равнодушными, а после утомительной, но содержательной прогулки, можно отметить день рождения в "Дайкури-баре" (Большая Конюшенная, 1). С днем рождения и добро пожаловать в С-Петербург!
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    9 дек 2011, 12:19
    сообщить модератору
    Огромное спасибо всем вам за ответы, советы, маршруты и фотографии! :) Очень признательна!

    У меня возник ещё вопрос проживания. Мы приедем в город, в котором не будет ни одного знакомого человечка, к которому можно было бы заглянуть в гости. Бюджет у нас небольшой. Предполагаю, что гостиницы в новогодние праздники будут стоить порядочно... В одном из постов прочитала недавно целую историю о том, как человек скитался по всяким злачным местам, прежде чем ему удалось снять приличное жилье. Испугалась! Посоветуйте что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста!
  • Kotti
    помощь
    Kotti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    9 дек 2011, 12:33
    сообщить модератору
    поищите мини отель и ли лучше комнату в квартире!Очень много предложений по квартирам и комнатам в самом центре за 1000-1500 на двоих!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 дек 2011, 12:42
    сообщить модератору
    KaterinaBo написала 9 декабря в 12:19:Огромное спасибо всем вам за ответы, советы, маршруты и фотографии! :) Очень признательна!

    У меня возник ещё вопрос проживания. Мы приедем в город, в котором не будет ни одного знакомого человечка, к которому можно было бы заглянуть в гости. Бюджет у нас небольшой. Предполагаю, что гостиницы в новогодние праздники будут стоить порядочно... В одном из постов прочитала недавно целую историю о том, как человек скитался по всяким злачным местам, прежде чем ему удалось снять приличное жилье. Испугалась! Посоветуйте что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста!

    Хорошие отзывы на Турбине про этот хостел Хостел с идеальным местоположением, там можно снять 2-местный номер. Но если на новогодние каникулы, бронировать нужно все в любом случае уже сейчас и бегом. А этот хостел уж больно в красивом месте находится Хостел на Петроградке!
    Квартира вряд ли выгоднее на двоих получится, если только какой-то вариант от знакомых не подвернется.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    9 дек 2011, 15:51
    сообщить модератору
    Боюсь, что если вы прямо в новогодние праздники, то что-то приличное вряд ли найдется в центре.
    Я бы не рисковала с непровереннными вариантами по сравнительно дешевым ценам.
    Из относительно проверенных (не мной, знаю по интернету) вариантов в центре - хостел Апрель, гостиница Михайловская, НевскийХостел на Конюшенной.
    Если проверенных вариантов не будет, берите Петроградку, это потрясающе интересный район, до которого туристы просто не очень часто добираются. А до Невского - 2 остановки на метро, до Петропавловской крепости - 1 остановка или минут 20 пешком по прекрасному проспекту.
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    11 дек 2011, 01:53
    сообщить модератору
    Катерина, когда конкретно вы планируете посетить наш город? Если у вас трудности с деньгами, можем предложить переночевать у нас (бесплатно). Но должна вас предупредить: мы люди бедные и, в отличие от вас, пожилые (40 и 43 года). В конкретно новогоднюю ночь мы будем отсутствовать, а насчет дальнейших дней пишите о ваших планах. Я работаю 2/2, муж по пятидневке, но по ночам. Пишите, когда вы собираетесь посетить С-Петербург. Не знаю об уровне ваших запросов. У нас бомжатская однокомнатная квартира ( есть гостевая двухспальная кровать), проживает с нами персидский кот (как у вас насчет аллергии?). Вроде бы, недостатки на этом исчерпаны (если что-то забыла, простите). Угостим курицей и что- нибудь нальем. Если заинтересовались, пишите, когда вы будете в нашем городе. Если планы совпадут, добро пожаловать к нам в гости!
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    13 дек 2011, 13:23
    сообщить модератору
    ZweZet написала 11 декабря в 01:53:Катерина, когда конкретно вы планируете посетить наш город? Если у вас трудности с деньгами, можем предложить переночевать у нас (бесплатно). Но должна вас предупредить: мы люди бедные и, в отличие от вас, пожилые (40 и 43 года). В конкретно новогоднюю ночь мы будем отсутствовать, а насчет дальнейших дней пишите о ваших планах. Я работаю 2/2, муж по пятидневке, но по ночам. Пишите, когда вы собираетесь посетить С-Петербург. Не знаю об уровне ваших запросов. У нас бомжатская однокомнатная квартира ( есть гостевая двухспальная кровать), проживает с нами персидский кот (как у вас насчет аллергии?). Вроде бы, недостатки на этом исчерпаны (если что-то забыла, простите). Угостим курицей и что- нибудь нальем. Если заинтересовались, пишите, когда вы будете в нашем городе. Если планы совпадут, добро пожаловать к нам в гости!


    Светлана! Огромное Вам спасибо за приглашение и гостеприимство! :) Очень приятно знать, что в мире есть такие добрые и отзывчивые люди, готовые принять у себя в гостях совершенно незнакомых путешественников. :)
    В Санкт-Петербург мы собираемся на Рождество, потому как День Рождения у меня 8 января. Запросы у нас скромные: было бы где переночевать и выпить чашечку чая; в остальное время нас в четырёх стенах не удержать. И с кошками и котами и прочей живностью мы очень даже дружим: у нас две кошки, три попугая и две улитки. Но коты - это моя слабость! :)
  • EVGIVSPB
    помощь
    EVGIVSPB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2011
    13 дек 2011, 23:43
    сообщить модератору
    KaterinaBo написала 5 декабря в 18:12:Хочу с любимым приехать в Санкт-Петербург на пару дней, отпраздновать мой День Рождения, проведя его только вдвоём, гуляя по зимнему городу. Это будет моя первая поездка в северную столицу. В северную столицу в разгар зимы - не знаю, смело это или не очень. НО Хочется сделать так, чтобы она запечатлелась в памяти со знаком "плюс". Посоветуйте, пожалуйста, нам романтичный маршрут по городу с красивыми видами, но не на храмы и соборы, а просто на город, набережные, мосты и т.п.


    Я вам могу посоветовать ресторанчик "Палатино" что на Комендантском проспекте 17. Итальянская кухня, позиционируют себя как пиццерия. Обстановка, на мой взгляд, не очень уютная, но кухня заглаживает все эти огрехи. Бываю там частенько, так как живу рядом - пробывал многое - все обалденное. Обслуживание тоже замечательное. Цены по Питерским меркам весьма скромные.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    14 дек 2011, 00:49
    сообщить модератору
    EVGIVSPB написал 13 декабря в 23:43:Я вам могу посоветовать ресторанчик "Палатино" что на Комендантском проспекте 17. Итальянская кухня, позиционируют себя как пиццерия. Обстановка, на мой взгляд, не очень уютная, но кухня заглаживает все эти огрехи. Бываю там частенько, так как живу рядом - пробывал многое - все обалденное. Обслуживание тоже замечательное. Цены по Питерским меркам весьма скромные.


    Евгений! Спасибо за рекомендацию! :) Итальянская кухня - как раз то, что мы любим. Возьму на заметку этот ресторанчик. :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 дек 2011, 09:40
    сообщить модератору
    Катерина!
    Не подвергая сомнение искренность автора и качество рекомендуемого им ресторана, хочу заметить, что он находится ОЧЕНЬ далеко от центра. Если вам не жаль пары часов на дорогу из двух дней в городе, или вас интересует Питерское метро, или новые кварталы города - тогда возможно, да. В противном случае встает вопрос: зачем?
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2011, 10:45
    сообщить модератору
    Florence написала 14 декабря в 09:40:Не подвергая сомнение искренность автора и качество рекомендуемого им ресторана, хочу заметить, что он находится ОЧЕНЬ далеко от центра. Если вам не жаль пары часов на дорогу из двух дней в городе, или вас интересует Питерское метро, или новые кварталы города - тогда возможно, да.


    Не могу согласиться. На метро из центра до станции Комендантский проспект ехать всего 15 минут. На автомобиле, конечно, около часа.

    Раз уж речь зашла о кафе и ресторанах, то могу посоветовать отобедать в кафе-баре Фартук и выпить вкуснейшего в городе капучино в Coffee Station (советую - с топлёным молоком). Адреса, положение на карте и как добраться найдёте по ссылкам.

    И общий совет. Многие московские знакомые приезжая в Петербург обязательно спрашивают, в каком заведении они смогут пообедать так, чтобы не отравиться. За годы жизни в Санкт-Петербурге я как-то отвык от таких предосторожностей, несмотря на мой чуствительный желудок. Кушайте смело в любом кафе, ресторане, баре. Вероятность отравиться, по моему опыту, мала. А культура общепита в Петербурге, действительно, выше, чем в Москве.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 дек 2011, 10:57
    сообщить модератору
    Я не местная, поэтому воспользовалась сайтом rusavtobus.ru
    От Невского проспекта,чтобы попасть на Комендантский, 17, не пользуясь наземным транспортом, сайт предлагает идти пешком до метро Садовая и дает общую оценку продолжительности маршрута 43 минуты. Учитывая трудности ориентации в незнакомом городе, думаю, время будет немного больше.
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2011, 11:08
    сообщить модератору
    Florence написала 14 декабря в 10:57:Я не местная, поэтому воспользовалась сайтом rusavtobus.ru
    От Невского проспекта,чтобы попасть на Комендантский, 17, не пользуясь наземным транспортом, сайт предлагает идти пешком до метро Садовая и дает общую оценку продолжительности маршрута 43 минуты. Учитывая трудности ориентации в незнакомом городе, думаю, время будет немного больше.


    На Невском достаточно дойти до любой станции метро (10 минут), доехать до ст. Сенная Площадь или Садовая и пересесть на ветку до Комендантского проспекта (+5 минут), дорога займёт 15 минут. Итого - 40 минут. Скоро откроется станция Адмиралтейская и добраться до Комендантского проспекта можно будет ещё быстрее.
    Двадцать минут можно потратить на осмотр станций. :)

    Но, конечно, лучше время не тратить зря и обедать в центре. Цены те же, что и на окраинах.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2011, 11:56
    сообщить модератору
    Я тоже не рекомендую ехать на Комендантский в ресторан. Это большой спальный район на окраине города, 20 лет назад там был лес, делать приезжим там абсолютно нечего, если конечно вас не интересуют новостройки.
    А если вы любите итальянскую кухню, могу порекомендовать "Розарио" (Сеть итальянских ресторанов). Мой любимый находится на Петроградке, недалеко от зоопарка. Они не супербюджетные, но вкусные, цены есть у них на сайте.
  • KaterinaBo
    помощь
    KaterinaBo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011
    14 дек 2011, 15:19
    сообщить модератору
    Татьяна, Влада, Дима! Спасибо за ваши отзывы и рекомендации! :) Учтём! Думаю, что покушать мы теперь точно найдём где. И не отравимся))
    А вообще если рискнуть не гулять по центру и поехать куда-то по непопулярным туристическим маршрутам, что выбрать?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2011, 16:48
    сообщить модератору
    Можно съездить в Выборг. Я там, правда, зимой не была.
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2011, 18:36
    сообщить модератору
    Vladusik написала 14 декабря в 16:48:Можно съездить в Выборг.


    Хорошая идея! Я, правда, там тоже не был. Надо съездить. Думаю, при наличие снега там будет очаровательно. :)

    Что касается маршрутов, посмотрите такие заметки: Прогулка по Петербургу Достоевского, Кладовые Петербурга, Непарадный Петербург или город для «своих» ч.1 и Непарадный Петербург или город для «своих» ч.2, Репортаж со дна колодца.

    Попутно можно заглянуть в синагогу - Прогулка до синагоги.

    Ночью можно пойти сюда - Клуб Place, а днём в Музей и галереи современного искусства "Эрарта"

    Интересное место - Заброшенный остров, но зимой здесь делать нечего.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх