Цены для "нероссиян".

left_shadowright_shadow
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 19:21
    сообщить модератору
    Какие же музеи пускают за 1 евро в воскресения?

    Практически все, которые по статусу относятся в Staatliche (государственные). Вот список моих любимых, где провести воскресный день:

    Alte Pinakothek – Старая Пинококета – художественный музей с огромной коллекцией старых мастеров от раннего средневековия до 19 века, Barer Str. 27

    Neue Pinakothek – Новая Пинакотека– коллекций картин 19 века – начало 20-го. Экспрессионизм и немецкая живопись начала 20-го века. Barerstr. 29

    Pinakothek der Moderne – Пинакотека модерна. Современная живопись 2-й половины 20-века и 21-го.
    Barer Str. 40

    Sammlung Schack – Коллекция Шака – коллекция знаменитых картин немецких художников. Prinzregentenstraße 9

    Staatliche Antikensammlung – Государственная античная коллекция – если вы интересуетесь вазами и статуями, то вам сюда. Königsplatz 1

    Museum Brandhorst – Музей Брандхорста – современное искусство в самом его оголтелом проявлении.
    Türkenstr. 19

    Staatliches Museum für Völkerkunde -Государственный музей народно-прикладного творчества – очень интересный музей об истории культур разных народов и континентов. Maximilianstraße 42

    Staatliches Museum Ägyptischer Kunst – Государственный музей Египетского искусства * интересная коллекция саркофагов и камней покрытых иероглифами. Hofgarten

    v-evropu.info/kak-popast-v-gl…
    Для тех, кто в танке
    Это список только по Мюнхену - но правило действует по всей Германии
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 19:25
    сообщить модератору
    А по теме форума - если у гостя нет паспорта РФ - то стоит по пути к кассе (который занимает в Эрмитаже немало времени) познакомится с соседями и попросить купить билеты на себя по ценам для граждан РФ - во всяком случае для знакомых немцев и французов я покупал билеты, только просил рта на конроле не раскрывать. Но тут и это неактуально - Вы по русски не хуже нас говорите.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    14 окт 2011, 19:45
    сообщить модератору
    agennik написал 14 октября в 19:18:Билет: обычный €6С
    Куда, простите? В Старую пинкотеку? А в интернете - семь. Сайт врёт, а Вы говорите правду?
    agennik написал 14 октября в 19:18:€3 – для студентов до 25 лет не из стран ЕС
    А про скидки не надо. В Эрмитаже студентам и пенсионерам вход бесплатный.
    agennik написал 14 октября в 19:18:я лучше в Европе буду музеи посещать по реальным, а не выдуманным Вами ценам
    А покажите-ка, какие цены я выдумал? Вот как я показал, где наврали Вы.
    Врёте, г-н agennik. Врёте в каждой фразе. И даже не краснеете, когда вас на этом ловят. И как Вас после это серьёзно воспринимать?
    agennik написал 14 октября в 19:21:Какие же музеи пускают за 1 евро в воскресения?
    Да уж хватит вертеться аки уж на сковороде. Про это никто не спрашивал, и никто с этим не спорил. В тот же Эрмитаж по отдельным дням вход вообще бесплатный. Иностранцам тоже.
    Но речь с самого начала шла об обычных ценах в обычные дни. (У туриста, напомню, на одно воскресенье приходятся шесть других дней недели) Вы таки можете показать хоть один мало-мальски известный музей, где входная плата "не превышает 5 евро" (почти (С). Коли уж музея со входом за 2,5 показать не можете.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    14 окт 2011, 20:19
    сообщить модератору
    agennik написал 14 октября в 19:18:Все, последний раз на этот троллинг отвечаю ...
    Ну, раз это был последний то подведу итог нашей дискуссии.
    Как оказалось, во ВСЕХ крупных мировых музеях входные цены примерно на том же уровне, что и в Эрмитаже. Исключение - музеи Англии. Там вход бесплатный, то есть музеи просто не зависят от туристов.
    Человек, среагировавший на моё предложение показать хоть один крупный музей со входной платой в 2,5 евро (столько стоит вход в Эрмитаж в обычные дни для российских граждан), так и не смог привести ни одного контрпримера. Самый дешёвый приведённый им музей стоит 7 евро, что ближе к 10, нежели к 2,5. Попытки уцепиться за цены по спецакциям можно в расчёт не брать, спецакции есть и у нас, и даже по ещё более выгодным ценам. На сём истину можно считать вчерне установленной. Никаких "завышенных цен на музеи", в которые свято верят некоторые, у нас нет.
    Если кого-то возмущает наличие скидок для российских граждан в российские же музеи - это их дело.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    14 окт 2011, 20:42
    сообщить модератору
    От себя добавлю, что и в Мариинский театр цены для иностранцев совсем другие. Я пыталась подругу из Дании провести на балет по русским билетам - не получилось, бдительные барышни на входе не пустили, отправили в кассу доплачивать.
    В Эрмитаже при покупке билета спрашивают паспорт, это точно. По одному паспорту 2 билета не дают. У них строго.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    14 окт 2011, 20:44
    сообщить модератору
    Papont,

    согласна, что билет в 2,5 евро по сравнению с Европой - сущие пустяки. Но если считать эти 2,5 в 12 тысячной рублевой зарплате, то лучше уж платить 10 при зарплате в 3 тысячи евро.

    "Где-то промелькнула информация, что за вход в музеи и дворцы нашего брата, русского человека, дискриминируют по гражданской принадлежности, что удивило и расстроило, если хотите. Неужели и правда, что с "нероссиян" берут за билет в кассах гораздо дороже,чем с обычных граждан России? "

    Если бы Вы знали, как обижаются на это иностранцы! Помню, одна знакомая канадка отказалась идти в Кремль, когда узнала, что билет россиянам стоит 8 руб. (дело было в 90-е), а иностранцам - в разы больше, типа 70 руб.

    За всю Европу сказать не могу, знаю только про Испанию и Италию. У них билеты на всё разделяются в зависимости от категорий - резидентов и нерезидентов. Так что и за автобус, и за паром, и за билеты в музей иностранцам приходится платить другие суммы.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    14 окт 2011, 20:47
    сообщить модератору
    Natalya2006 написала 14 октября в 20:42:В Эрмитаже при покупке билета спрашивают паспорт, это точно. По одному паспорту 2 билета не дают. У них строго.

    Вот это номер! Наверно, покрывают миллионные кражи, которые почему-то никто не замечал десятилетия.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    14 окт 2011, 21:27
    сообщить модератору
    Aloha написала 14 октября в 20:44:Но если считать эти 2,5 в 12 тысячной рублевой зарплате, то лучше уж платить 10 при зарплате в 3 тысячи евро.
    Собственно, я примерно о том же. Ну да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но какое отношение это имеет к рассматриваемой ситуации?

    Aloha написала 14 октября в 20:44: Помню, одна знакомая канадка отказалась идти в Кремль, когда узнала, что билет россиянам стоит 8 руб. (дело было в 90-е), а иностранцам - в разы больше, типа 70 руб.
    ИМХО - глупость. Передавайте знакомой, что сейчас в московский Кремль и иностранцам, и российским гражданам вход по одной цене.
    kreml.ru/ru/info/visitors/tic…
    Никаких льгот россиянам. Сбылась мечта идиота.

    Aloha написала 14 октября в 20:44: За всю Европу сказать не могу, знаю только про Испанию и Италию. У них билеты на всё разделяются в зависимости от категорий - резидентов и нерезидентов. Так что и за автобус, и за паром, и за билеты в музей иностранцам приходится платить другие суммы.
    А вот это интересно. Ибо меня на прошлой странице убеждали, что в цывилизованном мире такого нету. А я нашёл из примеров только Ватикан.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 окт 2011, 22:15
    сообщить модератору
    Давайте вернемся к теме.
    Топикстартер - с Украины. Граждане СНГ в одних местах приравниваются к россиянам, в других - к иностранцам.
    Но в Эрмитаже часто не только требуют паспорт, но и продают билеты по принципу: один билет - один паспорт - один человек (владелец паспорта). А к россиянам приравнены только жители Беларуси. Так что за Эрмитаж скорее всего придется выложить 400р.
    Но ни одного другого места, где при продаже требуют паспорт, я не знаю, так что все остальные музеи при наличии речи без акцента скорее всего будут по "российской " цене.
    Но вообще надо знать, что Петербург - дорогой город для туриста. К сожалению. Дорого жилье, музеи (и для россиян тоже), экскурсии, недорогое питание надо искать.
    И про Англию. Там бесплатны только картинные галереи и несколько других национально значимых музеев. А к примеру Тауэр и музей мадам Тюссо стоят столько, что пять раз подумаешь - пойти или сэкономить. Так что свой доход с туристов Лондон получает.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    15 окт 2011, 00:03
    сообщить модератору
    Хочу заметить что гостинницы на Украине для россиян стоят дороже чем для украинцев, но это не повод для обид, это практически повсеместная практика, исключения из правил не всчёт. Тоже самое и с музеями...
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    15 окт 2011, 02:28
    сообщить модератору
    Кстати, в первый четверг каждого месяца вход в Эрмитаж бесплатный всем и каждому. Первый четверг ноября уже не за горами.

    Насчет паспорта в кассе Эрмитажа - у меня ни разу не спрашивали, сколько бы билетов я не брал, но я местный. Думаю, что если вы не тащите с собой большую поклажу или видеокамеру\фотоаппарат или справочник "Виды Петербурга" - в общем, что-то такое, что сразу выдает туриста, не отличаетесь явным акцентом или необычными оборотами речи, то наверное и не спросят.

    Как местное население, исходя из опыта беспаспортного хождения, могу предложить следующую стратегию: придти с таким видом, как будто вы уже тут сотый раз. Т.е. никаких взглядов по сторонам, легкая скука на лице, у кассы вы стоите почти вполоборота, ибо не ожидаете никаких сложностей, как и в предыдущие 100 визитов, сейчас вам, как обычно, дадут билет, и вы пойдете дальше. Сдержанно улыбнитесь в кассу и скажите, уже протягивая нужную сумму (100 за один, 200 за два, вы тут 100 раз уже были, все знаете) за билет(ы): "Здравствуйте! Мне один\два взрослых пожалуйста!.. Спасибо!". Должно помочь. Если скажут "паспорт!" отвечайте с видом, полным благородного недоумения что-нибудь вроде: "Что?.. Какой паспорт, я сюда каждый месяц хожу, вы о чем? Что я с собой, и в магазин паспорт должна носить теперь?". В крайнем случае, в Эрмитаже обычно работают два ряда касс, так что у вас будет две попытки. На самый худой конец, попросите кого-то из явных интеллигентов местного происхождения пособить с покупкой, объяснив ситуацию.
  • binco2006
    помощь
    binco2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2011
    18 окт 2011, 02:11
    сообщить модератору
    madamka 13 октября в 00:39:Один раз в жизни была в Ленинграде в 1991 году. Он стал для меня одним из прекраснейших городов России, в который хочется приехать вновь и вновь, хотя и называется город сейчас по-иному...
    В ближайшие пару лет планирую поездку в Санкт-Петербург. Для этого специально зарегестрировалась на сайте Турбина.ру и вышла на ваш форум, чтобы собрать максимум информации для предстоящей поездки. Читаю и коплю в закладки наиболее интересные советы и ремарки.
    Собственно вопрос по сути. Где-то промелькнула информация, что за вход в музеи и дворцы нашего брата, русского человека, дискриминируют по гражданской принадлежности, что удивило и расстроило, если хотите. Неужели и правда, что с "нероссиян" берут за билет в кассах гораздо дороже,чем с обычных граждан России? Хотелось бы поподробнее узнать об этом. Заранее благодарю за отзывы.
  • binco2006
    помощь
    binco2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2011
    18 окт 2011, 02:16
    сообщить модератору
    В Эрмитаже бываю 2-3 раза в год. Паспорт спрашивают всегда. Постоянно объявляют по радио, что вход для россиян и граждан Белорссии льготный (100 рублей). "Доверие" (без паспорта и паспорт на всю семью), если и возможен (во что мало верю), то не в летнее время, в дни каникул и праздников.
  • mario68
    помощь
    mario68
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 окт 2011
    18 окт 2011, 17:22
    сообщить модератору
    Для молодых пар в свадебном в Эрмитаже вход 5000р сделали с этого года.Вот такая политика у нас.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    18 окт 2011, 18:37
    сообщить модератору
    mario68 18 октября в 17:22:Для молодых пар в свадебном в Эрмитаже вход 5000р сделали с этого года.Вот такая политика у нас.
    Да-да-да, такая политика. "Мы предупреждаем правительство, что завтра в 24-00 мы прекращаем всякое деление столбиков, потому что произошел возмутительный случай, взрывом кипятильника академику Боненблюсту оторвало обе щеки!" (С)

    Эта... а пруфлинк какой-нибудь можно? И объясните, что за услуга такая "вход для молодых пар в свадебном". Я про такую ни в одном музее не слышал.
  • 30 окт 2011, 00:51
    сообщить модератору
    Florence написала 14 октября в 20:15:Давайте вернемся к теме.
    Топикстартер - с Украины. Граждане СНГ в одних местах приравниваются к россиянам, в других - к иностранцам.

    Очень печально, что жители Севастополя НЕ приравниваются к россиянам. Да, де-юре мы принадлежим Украине, но...Родина забыла Город, достойный поклонения, увы.
    Спасибо всем за отзывы. Постараюсь приехать в Питер, невзирая ни на какие преграды. Али я не русский человек?;)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    30 окт 2011, 12:16
    сообщить модератору
    madamka, приезжайте обязательно и спрашивайте: местные жители и те, кто любит этот город, надеюсь помогут вам.
    К сожалению, туризм в Питере - удовольствие не из дешевых, и думаю, что лишние 300 рублей за Эрмитаж - не так уж сильно обременят ваш кошелек на фоне прочих трат. Но надеюсь, здесь вам помогут их минимизировать.
    Севастополь - больная проблема и не все так просто. Но это вряд ли для темы про Петербург. Скажулишь, что филиал МГУ в Севастополе исправно функционирует, и это все-таки свидетельство того, что Россия не совсем забыла Севастополь.
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    30 окт 2011, 15:57
    сообщить модератору
    madamka, удачи Вам, хорошей поездки и хорошей погоды! И непременно напишите на "Турбине", как съездили!
  • 31 окт 2011, 21:43
    сообщить модератору
    Благодарю всех. До встречи в Питере.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх