Цены для "нероссиян".

left_shadowright_shadow
  • 13 окт 2011, 00:39
    сообщить модератору
    Один раз в жизни была в Ленинграде в 1991 году. Он стал для меня одним из прекраснейших городов России, в который хочется приехать вновь и вновь, хотя и называется город сейчас по-иному...
    В ближайшие пару лет планирую поездку в Санкт-Петербург. Для этого специально зарегестрировалась на сайте Турбина.ру и вышла на ваш форум, чтобы собрать максимум информации для предстоящей поездки. Читаю и коплю в закладки наиболее интересные советы и ремарки.
    Собственно вопрос по сути. Где-то промелькнула информация, что за вход в музеи и дворцы нашего брата, русского человека, дискриминируют по гражданской принадлежности, что удивило и расстроило, если хотите. Неужели и правда, что с "нероссиян" берут за билет в кассах гораздо дороже,чем с обычных граждан России? Хотелось бы поподробнее узнать об этом. Заранее благодарю за отзывы.
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    13 окт 2011, 12:41
    сообщить модератору
    Да, к сожалению, это правда. Однажды, сама так попалась. Паспорт с собой не нашу никогда воизбежании его потери. На кассе Эрмитажа попросили предъявить любой документ удостоверяющий, что я гражданка РФ. Увы, подтвердить это я ничем не смогла и была вынужденна платить 300 р вместо 100р.
    Не знаю, считаются ли граждане Украины, Беларуссии и др республик бывшего СССР иностранцами.
    Возможно, такое правило только в Эрмитаже. В других музеях давненько не была, но в выходные буду в Русском музее, узнаю, что там.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    13 окт 2011, 13:50
    сообщить модератору
    Считаю, что это дискриминация. В Европе я с подобным не сталкивалась нигде. Цены на экскурсии с гидом по музею могут отличаться, на родном языке дешевле процентов на 30, на иностранных дороже. Но если ты идешь с группой на чешском, например, паспорта никто не спрашивает. Это вопрос личного выбора. Допускаю скидки школьникам, студентам, людям с ограниченными возможностями, пенсионерам и так далее, но не разделение на граждан и не граждан. Такое, кстати, положение существует давно. Я была дома с возможностью свободного времени и посещения музеев лет 7 или 8 назад, так вот тогда уже в Эрмитаже существовало это правило, о чем и было написано в кассе.
    Не думаю, что такое, даже чисто теоретически, возможно во Франции, Германии, Италии, Австрии или любой другой европейской стране, имеющей в своем арсенале всемирно известные музеи. А может, мы чего-то не понимаем? Возможно, кто-то пояснит)))
    Сделать искусство более доступным для граждан - это замечательно, но не стоит забывать, что памятник ЮНЕСКО, коим является Петербург и все его музейное наследие в том числе, финансируется и этой организацией, а также массой других международных фондов и организаций, то есть не только за счет российских налогоплательщиков и российского бюджета. Так что - это и всемирное наследие тоже.
    100 рублей - 2.5 евро, 300 рублей - 7.5 евро. Так дешево билеты в музеи такого уровня не стоят нигде!
    Ну сделайте 10 евро для всех, сделайте в этой цене аудиогид и думаю, никто не станет роптать. Детям и другим категориям льготников скидки. (В Дрезденскую галерею дети до 16 ходят бесплатно), в других музеях мира также существуют серьезные скидки для молодежи и сеньоров.
    ИМХО.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    13 окт 2011, 14:10
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 13 октября в 13:50:Считаю, что это дискриминация... Не думаю, что такое, даже чисто теоретически, возможно во Франции, Германии, Италии, Австрии или любой другой европейской стране, имеющей в своем арсенале всемирно известные музеи. А может, мы чего-то не понимаем? Возможно, кто-то пояснит)))
    В Европе - может быть. А в мире - обычная практика. К примеру, в национальный парк Игуасу (тоже памятник ЮНЕСКО) вход гражданам Бразилии 24 реала (жителям соседних муниципий вообще 7,80), а иностранцам - 40,80.
    Надо это рассматривать именно как скидки для собственных граждан. Во Франции, Германии, Италии "или любой другой европейской стране, имеющей в своем арсенале всемирно известные музеи" вы можете себе представить вход в такой "всемирно известный" музей за 2,5 евро? Я лично не могу. За вход в Эрмитаж надо заплатить столько же, сколько за вход в Лувр. 10 евро. Ну и где тут дискриминация?
    Guide_of_Prague написала 13 октября в 13:50:то есть не только за счет российских налогоплательщиков и российского бюджета.
    Это, а вы можете привести раскладки по финансированию, чтобы уверять, что Россия тут совсем не при чём?
    Guide_of_Prague написала 13 октября в 13:50:в других музеях мира также существуют серьезные скидки для молодежи и сеньоров.
    В тот же Эрмитаж "сеньоры" (как вы их называете), студенты и дети ходят вообще бесплатно. Иностранные, кстати, тоже. Во всех остальных музеях скидки для малообеспеченных есть, в том числе и для иностранных.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 окт 2011, 15:28
    сообщить модератору
    У меня точно паспорт не спрашивали в Эрмитаже. Наверное, на лбу написано, что русская :)
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    13 окт 2011, 16:35
    сообщить модератору
    Иногда не спрашивают, на слово верят...
    А еще, если идет группа или семья, то часто достаточно показать только один паспорт.

    Про дискриминацию как-то непонятно... Есть общая цена - 300 руб. Еть льгота для граждан РФ. Если не желаете пользоваться льготой - платите полную стоимость, никто ведь никого не принуждает.
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    13 окт 2011, 16:39
    сообщить модератору
    Vladusik написала 13 октября в 15:28:У меня точно паспорт не спрашивали в Эрмитаже. Наверное, на лбу написано, что русская :)

    Мне всегда говорили, что внешнасть у меня хохлятская))))) Простите за офтоп!
    По существу, в Эрмитаже не всегда спрашивают. В будний день я была и ничего не спросили, в выходной спросили, потом опять не спросили... логику понять не возможно!

    Papont написал 13 октября в 14:10:А в мире - обычная практика.

    Да, в Индии, например, та же система. Для граждан страны входная плата - 5 рупий, для иностранцев - 50, к примеру. Чувствуете разницу?! ;) В 10 раз. В Эрмитаже всего в 3 раза :)
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    13 окт 2011, 17:14
    сообщить модератору
    Jane_Sea написала 13 октября в 16:39:Да, в Индии, например, та же система. Для граждан страны входная плата - 5 рупий, для иностранцев - 50, к примеру. Чувствуете разницу?! ;) В 10 раз. В Эрмитаже всего в 3 раза :)
    Мне рассказывали, как одного европейца, который начал такой разницей возмущаться, индусы быстро осадили одной фразой: "А ты поживи в Индии лет восемь, тогда и плати, как мы". А то товарисчи из Европы и прочего "Золотого миллиарда" свято уверены, что их жизнь - это правило. Да нет, господа, как раз исключение. Хотя бы потому что вас один миллиард, а остальных - шесть.
  • Marcello_Vesi
    помощь
    Marcello_Vesi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2011
    13 окт 2011, 17:20
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 13 октября в 11:50:Считаю, что это дискриминация. В Европе я с подобным не сталкивалась нигде. Цены на экскурсии с гидом по музею могут отличаться, на родном языке дешевле процентов на 30, на иностранных дороже. Но если ты идешь с группой на чешском, например, паспорта никто не спрашивает. Это вопрос личного выбора. Допускаю скидки школьникам, студентам, людям с ограниченными возможностями, пенсионерам и так далее, но не разделение на граждан и не граждан. Такое, кстати, положение существует давно. Я была дома с возможностью свободного времени и посещения музеев лет 7 или 8 назад, так вот тогда уже в Эрмитаже существовало это правило, о чем и было написано в кассе.
    Не думаю, что такое, даже чисто теоретически, возможно во Франции, Германии, Италии, Австрии или любой другой европейской стране, имеющей в своем арсенале всемирно известные музеи. А может, мы чего-то не понимаем? Возможно, кто-то пояснит)))
    Сделать искусство более доступным для граждан - это замечательно, но не стоит забывать, что памятник ЮНЕСКО, коим является Петербург и все его музейное наследие в том числе, финансируется и этой организацией, а также массой других международных фондов и организаций, то есть не только за счет российских налогоплательщиков и российского бюджета. Так что - это и всемирное наследие тоже.
    100 рублей - 2.5 евро, 300 рублей - 7.5 евро. Так дешево билеты в музеи такого уровня не стоят нигде!
    Ну сделайте 10 евро для всех, сделайте в этой цене аудиогид и думаю, никто не станет роптать. Детям и другим категориям льготников скидки. (В Дрезденскую галерею дети до 16 ходят бесплатно), в других музеях мира также существуют серьезные скидки для молодежи и сеньоров.
    ИМХО.

    unas v Tallinne takze,na Ratushnoi ploshade 0,5 pivo stoit dlja inostrantsev 6euro a kogda ovitsantka uslishit sto na estonskom ili russkom jazike togda pivo stoit 3 euro :)
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    13 окт 2011, 19:47
    сообщить модератору
    Я думаю,если покупая билет,вы будете разговаривать с кассиром на чистом русском - то и вопросов - по какой цене вам продать билет у кассира не будет!Много раз покупал билеты в музеи и парки Пушкина и Петергофа - никогда не спрашивали документы,то же самое и в Петропавловской крепости,Исаакиевском и Смольном соборах.Также когда ко мне приезжала тётушка из Таллина (она русская) с мужем финном по национальности,она сама покупала билеты в музеи,в то время как муж помалкивал в сторонке :))) -- без проблем! Удачи вам!
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    14 окт 2011, 01:08
    сообщить модератору
    В Москве то же самое :( Я мужу велела на входе в музеи не открывать рот, чтобы он сошёл за русского.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 11:29
    сообщить модератору
    Papont написал 13 октября в 14:10:В Европе - может быть. А в мире - обычная практика. К примеру, в национальный парк Игуасу (тоже памятник ЮНЕСКО) вход гражданам Бразилии 24 реала (жителям соседних муниципий вообще 7,80), а иностранцам - 40,80.
    Надо это рассматривать именно как скидки для собственных граждан. Во Франции, Германии, Италии "или любой другой европейской стране, имеющей в своем арсенале всемирно известные музеи" вы можете себе представить вход в такой "всемирно известный" музей за 2,5 евро? Я лично не могу. За вход в Эрмитаж надо заплатить столько же, сколько за вход в Лувр. 10 евро. Ну и где тут дискриминация?
    Это, а вы можете привести раскладки по финансированию, чтобы уверять, что Россия тут совсем не при чём?
    В тот же Эрмитаж "сеньоры" (как вы их называете), студенты и дети ходят вообще бесплатно. Иностранные, кстати, тоже. Во всех остальных музеях скидки для малообеспеченных есть, в том числе и для иностранных.

    для Papont - Извините, но цены на билеты во всемирно известные музеи, напрмер, в Германии редко превышают 5 евро, плюс большие скидки для семейных групп. А каждое воскресение часть музеев Мюнхена просто бесплатна (тот же Штатмузеум, музей Охоты), а часть (в том числе и все три Пинакотеки - если это не "всемирно известные музеи", то я знаменитее мало знаю) снижают плату до символического 1-го евро. Причем не только для своих, но и для всех. Так что, если лично Вам не представить, что во многие всемирно известные музеи можно пройти даже не за 2-50 евро, а в несколько раз дешевле или бесплатно - то виной тому недостаток опыта.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    14 окт 2011, 11:45
    сообщить модератору
    А в Лондоне вход во все значимые музеи и галереи (страшно сказать!) бесплатный. Делается это для того, чтобы как можно больше людей посетили город и приобщились к культуре. И не надо говорить, что в России правительство не может себе этого позволить. У него просто другие приоритеты.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    14 окт 2011, 12:30
    сообщить модератору
    agennik написал 14 октября в 11:29:в том числе и все три Пинакотеки - если это не "всемирно известные музеи", то я знаменитее мало знаю
    Позвольте вернуть Вам Ваш пафос. "Если не знаете - "то виной тому недостаток опыта" (С) Цена одинакова. В Лувр вход 10 евро. В мадридский Прадо - вход 10 евро. В Версаль - 15 евро. В Нью-Йоркский Метрополитан - 25 долларов. В центр Помпиду - 14 евро. В музей Ватикана - 12,5 евро (кстати, есть скидки для граждан ЕС). Список продолжать или хватит?
    Так что если вы не знаете ничего круче мюнхенских пинакотек (которые объектом наследия ЮНЕСКО не являются), уж не беритесь поучать тех, кто знает.
    na_past написал 14 октября в 11:45:А в Лондоне вход во все значимые музеи и галереи (страшно сказать!) бесплатный.
    Ещё раз повторяю. Европа - не правило. Европа - исключение из правил. А уж Англия - исключение и в Европе. Видимо достаточно выдавили из колоний, чтобы позволять бесплатный вход в музеи.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 13:33
    сообщить модератору
    Papont написал 14 октября в 12:30:Во Франции, Германии, Италии "или любой другой европейской стране, имеющей в своем арсенале всемирно известные музеи" вы можете себе представить вход в такой "всемирно известный" музей за 2,5 евро? Я лично не могу.


    Так что дело не в пафосе - был задан конкретный вопрос, получен конкретный ответ. И куча обид, что поймали на неточности. Или Старая Пинакотека не "всемирно известный музей"? Так и напишите - знать такого не знаю, ведать не ведаю.... Просто Ваша безапелляционная и дидактическая манера вести дискуссию провоцируют осадить. Чего стоит только ремарка о "выдавленных колониях". Россия из своих мало выдавила? Или все украли? А фактическая неправда - просто дает хороший повод. И приведенные Вами примеры - Бразилия, Индия... - и нам туда же стремиться? - приплыли...

    А по ценам - подобные заряды больше свойственны новым восточноевропейским демократиям - в Праге уже без оплаты почти никуда не зайдешь (хотя и тут цены одинаковы для всех гостей). Но и потери для туриндустрии здесь огромны. Мои друзья из Дании отказались ехать в Питер - дорого, некомфортно, хамское отношение к гостям. А мы еще и цены на билеты задираем. Результат - падение въездного туризма год от года.

    Так что практика абсолютно порочная - туристы везут деньги не только в музеи, но и в магазины, рестораны, гостиницы. И городу было бы выгодно датировать объекты культуры для их большей доступности, в результате общие доходы в городской бюджет покроют дотации с лихвой. А жадность рождает бедность - что мы и наблюдаем в нашем Отечестве.

    ps В Ватикане я как раз бывал - хотя экскурсию оплачивала принимающая сторона, так что о ценах не осведомлен.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 окт 2011, 13:47
    сообщить модератору
    agennik написал 14 октября в 13:33:
    А по ценам - подобные заряды больше свойственны новым восточноевропейским демократиям - в Праге уже без оплаты почти никуда не зайдешь.

    Италия кстати тоже неприятно удивила ценами на входные билеты повсюду.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 13:56
    сообщить модератору
    Vladusik написала 14 октября в 13:47:Италия кстати тоже неприятно удивила ценами на входные билеты повсюду.

    Да, и в ресторанах у них коммунизма не наблюдается. Нам повезло - пригласил Руперт Мердок (от Нашего Радио), так что оплачивал банкет американский миллиардер, для него что 1, что 10 евро - без разницы. Но в Австрии музеи намного дешевле, в Гааге и Дельфах в пределах 5 евро, в Ульме галерея 3 евро, в Нюрнберге музей Дюрера 4 (и прекрасное собрание работ). И во многих странах надо смотреть на скидки по воскресениям - я привел в пример Мюнхен, поскольку живу там достаточно часто и подолгу, но на севере Европы это обычная практика.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    14 окт 2011, 13:59
    сообщить модератору
    ...Что при ее внешнем долге неудивительно.

    У меня складывается впечатление, что правительство России абсолютно не заинтересовано в доходах от туризма. Когда мы всей семьей четыре года назад собирались в Россию и я задавала вопросы на форумах о визах, достопримечательностях и ценах в Москве (на не Турбине), то каждый второй ответ был "Нам туристы не нужны, у нас нефть есть и т.д."
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    14 окт 2011, 16:14
    сообщить модератору
    Политическую демагогию в духе "отчего Россия плохо живёт" пропускаю мимо ушей. С этим далеко не уедем. Будем только о фактах.
    agennik написал 14 октября в 13:33:Так что дело не в пафосе - был задан конкретный вопрос, получен конкретный ответ.
    Не-а. Во-первых, вопрос был задан другой. Во-вторых ответом был выдан частный случай, на мой взгляд, к ситуации не относящийся. Ещё бы про Демидовский районный краеведческий музей написали.
    agennik написал 14 октября в 13:33:Или Старая Пинакотека не "всемирно известный музей"?
    Не всемирно. Отнюдь.
    agennik написал 14 октября в 13:33:Так и напишите - знать такого не знаю, ведать не ведаю....
    Не надо передёргивать. Представьте себе, знаю примерно с пяти лет (у меня дома был красочный фотоальбом с Мюнхеном). Есть музеи гораздо интереснее. В том числе и Эрмитаж.
    agennik написал 14 октября в 13:33: Россия из своих мало выдавила?
    Простите, это с Россией пытаются судиться Греция и Египет, чтобы им вернули их культурные достояния, которые добрые англичане бесплатно показывают в своих музеях?
    agennik написал 14 октября в 13:33:А мы еще и цены на билеты задираем.
    Как я уже указал, цены находятся на мировом уровне. Но вы почему-то продолжаете ломиться в открытую дверь и пытаться доказать недоказуемое.
    agennik написал 14 октября в 13:33:ps В Ватикане я как раз бывал - хотя экскурсию оплачивала принимающая сторона, так что о ценах не осведомлен.
    То есть из тех музеев, которые я перечислил, вы знаете только Ватикан. Что и требуется показать.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 17:58
    сообщить модератору
    Papont написал 14 октября в 16:14:Политическую демагогию в духе "отчего Россия плохо живёт" пропускаю мимо ушей. С этим далеко не уедем. Будем только о фактах.
    Не-а. Во-первых, вопрос был задан другой. Во-вторых ответом был выдан частный случай, на мой взгляд, к ситуации не относящийся. Ещё бы про Демидовский районный краеведческий музей написали.
    Не всемирно. Отнюдь.
    Не надо передёргивать. Представьте себе, знаю примерно с пяти лет (у меня дома был красочный фотоальбом с Мюнхеном). Есть музеи гораздо интереснее. В том числе и Эрмитаж.
    Простите, это с Россией пытаются судиться Греция и Египет, чтобы им вернули их культурные достояния, которые добрые англичане бесплатно показывают в своих музеях?
    Как я уже указал, цены находятся на мировом уровне. Но вы почему-то продолжаете ломиться в открытую дверь и пытаться доказать недоказуемое.
    То есть из тех музеев, которые я перечислил, вы знаете только Ватикан. Что и требуется показать.

    Отвечаю в последний раз - более лично с Вами не общаюсь.
    Дешевая демагогия мало кому интересна - а в бездарном исполнении просто невыносима. Что там Вы требовали доказать - я не знаю, но из упомянутых Вами музеев я был действительно в Ватикане. А также во множестве Вами не упомянутых (в силу незнания, предполагаю в Вашем стиле). Политической демагогии здесь не было - были факты (сокращение въездного туризма на протяжении последних 7 лет - это именно факт). А если Вы с Селигера - то тем более в игнор. А сравнить Старую Пинакотеку с провинциальным музеем - патсталом. Лучшее собрание Гемании (и одно из лучших в Европе - Эрмитаж нервно курит)... Но если только по альбому знаете - то оно да, конечно... Кстати, Глиптотека работает по тому же графику, билеты в Дрезденскую галерею стоят 6 евро, а не мифические 10-15, или это тоже "краеведческий музей"?

    И еще раз - если вопрос задается в общем "Во Франции, Германии, Италии "или любой другой европейской стране, имеющей в своем арсенале всемирно известные музеи" вы можете себе представить вход в такой "всемирно известный" музей за 2,5 евро? Я лично не могу". Представьте, если Вы спрашиваете - можете ли себе представить Нобелевского лауреата из Японии? И Вам отвечают - Кендзабуро Оэ. На что Вы начинаете ерзать и говорить, что имели в виду другое, а Вам частным случаем (причем про Лондон также написали) тычут. Так мы все, что угодно частным случаем объявим. Поэтому - не трудитесь отвечать - неинтересно общаться с человеком, на гора выдающем спорные тезисы и отстаивающим их с помощью передергиваний.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    14 окт 2011, 18:19
    сообщить модератору
    agennik написал 14 октября в 17:58:Поэтому - не трудитесь отвечать - неинтересно общаться с человеком, на гора выдающем спорные тезисы и отстаивающим их с помощью передергиваний.
    Да что вы, какой труд. Мне не интересно вам чего-то доказывать ровно по той же причине. Из за передёргиваний и спорных тезисов. Ну а также прямого вранья.
    Я же остаюсь при своём: в России цены на музеи ничуть не выше, чем в мире вообще. Если вам трудно это признать - это проблемы Ваших (судя по всему, политического свойства) комплексов и больше ничего.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 18:25
    сообщить модератору
    Papont написал 14 октября в 18:19:Да что вы, какой труд. Мне не интересно вам чего-то доказывать ровно по той же причине. Из за передёргиваний и спорных тезисов.
    Я же остаюсь при своём: в России цены на музеи ничуть не выше, чем в мире вообще. Ес ли вам трудно это признать - это проблемы Ваших (судя по всему, политического свойства) комплексов и больше ничего.

    При чем тут политика - если билет в Прадо стоит 6 евро, а Вы с апломбом пишите 10 - так кто из нас там не был? Врать кончайте - и к Вам потянуться. В Метрополитен билет стоит не 25, а 20 долларов, но для посетителей с ребенком до 12 лет вход бесплатный (для взрослого - тоже бесплатный, уточняю для любителей передергивать). В Вене билет стоит 8 евро, но в воскресение 1 евро. В Берлине 14 евро на весь остров музеев или 7 в один из музеев, но воскресение тоже бесплатно. Лувр 9 (а не 10) евро, но вечером 6 евро. Так что Ваши цифры с неба никого убедить не могут - хорошь врать, учите матчасть.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    14 окт 2011, 18:31
    сообщить модератору
    .... Кто-то говорил, что в России плохо живут? Как раз наоборот! В России все уже настолько прекрасно, что там могут позволить себе роскошь "не пущать" туристов за счет неоправданно завышенных цен на все и плохого сервиса. А если кто по наивности и едет в Россию, то вряд ли вернется туда снова (и других отговорит). Потому что те, кто видит перед собой иностранца, считают своим прямым долгом хамить ему по полной программе, начиная с паспортного контроля, и одновременно брать с него деньги за каждый чих.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    14 окт 2011, 18:34
    сообщить модератору
    agennik написал 14 октября в 18:25:При чем тут политика - если билет в Прадо стоит 6 евро, а Вы с апломбом пишите 10 - так кто из нас там не был

    А бывать там даже необязательно. Есть интернет.
    museodelprado.es/en/visit-the…
    General price: 10 €
    General admission + official guide: 19,50 €
    Поздравляю, опять соврамши.

    agennik написал 14 октября в 18:25:В Метрополитен билет стоит не 25, а 20 долларов

    metmuseum.org/visit/
    Recommended
    Adults $25
    И тут соврал, шельмец.

    Papont написал 14 октября в 18:34:В Вене билет стоит 8 евро
    В Вене, простите, куда?
    Музей историии искусства? khm.at/en/plan-your-visit/kun…
    12 евро.
    В Хофбург? hofburg-wien.at/en/plan-your-…
    10,5 евро.
    В Шёнбрунн? schoenbrunn.at/en/plan-your-v…
    10,5 евро.
    Куда?

    Берлин уже проверять не буду. Sapientis sat.
    Надо бы ради любопытства сходить на сайт Старой пинакотеки, узнать, сколько стоят слова нелюбителя Селигера. 2,5 евро то дать за них можно? ;)

    ЗЫ: viator.com/Munich-attractions…
    Семь евро, однако. Опять не два с полтиной. Слава Б, не десять.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    14 окт 2011, 19:18
    сообщить модератору
    Билет: обычный €6; специальный €3 – для студентов до 25 лет не из стран ЕС
    Бесплатный вход: Чт-Сб с 18 до 20, Вск с 17 до 20; 2 мая, 18 мая, 12 октября, 19 ноября и 6 декабря.
    Бесплатный вход при предъявлении подтверждающих документов: дети до 18 лет; студенты до 25 лет из стран ЕС; большие семьи (1 взрослый и 3 и более детей); граждане ЕС старше 65 лет; учителя; журналисты.
    Я был в 2005 году - до 10 подорожало с 24 августа этого года - интеренет не Вы один использовать умеете - но бесплатные часы и дни сохранили, так что бесплатно сходить в Прадо не проблема
    То же и с Метрополитен (специально узнавал у сводного брата, он в Нью-Йорке живет с 1996 года).

    И еще раз - в воскресение Пинакотека 1 евро - если не были сами, то послушайте тех, кто регулярно в Европу ездит, кончайте пургу нести.
    Все, последний раз на этот троллинг отвечаю - дальше "наших" просвещайте по поводу дороговизны в Европе и ценах на "мировом уровне" - я лучше в Европе буду музеи посещать по реальным, а не выдуманным Вами ценам и в свободные часы - наличие которых для Вас тайна.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх