Летом в Крым 2011

left_shadowright_shadow
  • Serzhio
    помощь
    Serzhio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2011
    13 янв 2012, 14:14
    сообщить модератору
    А мне в Крыму нравится отдыхать в Евпатории, всегда ездил туда дикарём, а на вокзале договаривался с бабушками об аренде дома. Был много где в Крыму, но в плане пляжного отдыха, считаю, что Евпатория там самая лучшая! А если хотите помимо пляжного отдыха культурную программу, то на побережье работет много экскурсионных бюро и предлагают экскурсии на любой вкус.
  • Barcelonka
    помощь
    Barcelonka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2012
    13 янв 2012, 14:26
    сообщить модератору
    И я поддержу: Евпатория, особенно если ехать с детьми, - самое классное место в Крыму. Степи рядом- воздух превосходный, продукты недорогие, море (если купаться не на городских кляжах) чистейшее. Для любителей песочка лучше селиться немного севернее Евпатории: там много разных местечек и накупаться можно вдоволь.
    До Севастополя по выходным ходит корабль - это недорого, около 150 гривен на человека в обе стороны (около 600 рублей), впечатлений
    масса.
    Рядом с Евпаторией, на Симферопольском шоссе (минут 10 на маршрутке от города) самый большой на Украине аквапарк - поверьте, там классно! Дороговато конечно, но и взрслым и детям понравится!
  • Barcelonka
    помощь
    Barcelonka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2012
    13 янв 2012, 14:27
    сообщить модератору
    Я, правда, ездила с семьей на машине, так что успела объездить весь Крым. И Евпатория в качестве базы- оптимальное место (ЮБК, Ялта - грязновато, много туристов и все куда дороже: и жилье и питание).
  • Lamantin
    помощь
    Lamantin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2010
    13 янв 2012, 20:48
    сообщить модератору
    Если вы хотите быть поближе к достопримечательностям, то нужно базироваться где-то в районе Алушты. Тогда, не покупая никаких экскурсий и пользуясь только общественным транспортом (троллейбусы, автобусы), вы за короткое время посетите много интересных мест, потратив при этом минимум денег.
  • Dudu
    помощь
    Dudu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2011
    14 янв 2012, 00:50
    сообщить модератору
    Поддерживаю Алушту - из нее всюду близко. А горы! А набережная! Экскурсию можно купить в заповедник - очень впечатляет горная гряда "изнутри", дорога проходит в теньке и даже днем не жарко( на автобусе возят). А в остальные места своим ходом, т.е. общественным транспортом, чудесно можно добраться.
  • Lamantin
    помощь
    Lamantin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2010
    14 янв 2012, 01:49
    сообщить модератору
    В качестве примера приведу один день из отдыха в Алуште летом 2007 года. В первой половине дня мы поехали в Красную пещеру (троллейбусом Алушта-Симферополь до Перевального, затем 40 минут пешком либо кто-то может подвезти), заодно посмотрели возле неё крупный водопад Су-Учхан. Вернулись в Алушту и во второй половине дня троллейбусом Алушта-Ялта поехали в Никитский ботсад. Расходы за день - менее 50 грн с человека. В эту сумму входят все переезды туда-сюда на троллейбусах и входные билеты в Красную пещеру и Никитский ботсад. Сейчас, конечно, цены поднялись, но не намного. То есть получается дёшево, спокойно, без суеты и спешки. Сам себе хозяин.
  • Serzhio
    помощь
    Serzhio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2011
    14 янв 2012, 14:18
    сообщить модератору
    Lamantin написал 14 января в 01:49:В качестве примера приведу один день из отдыха в Алуште летом 2007 года. В первой половине дня мы поехали в Красную пещеру (троллейбусом Алушта-Симферополь до Перевального, затем 40 минут пешком либо кто-то может подвезти), заодно посмотрели возле неё крупный водопад Су-Учхан. Вернулись в Алушту и во второй половине дня троллейбусом Алушта-Ялта поехали в Никитский ботсад. Расходы за день - менее 50 грн с человека. В эту сумму входят все переезды туда-сюда на троллейбусах и входные билеты в Красную пещеру и Никитский ботсад. Сейчас, конечно, цены поднялись, но не намного. То есть получается дёшево, спокойно, без суеты и спешки. Сам себе хозяин.

    В алуште есть один недостаток, там нет песчаных пляжей, все из гальки, я думаю не один я предпочитаю песочные.
  • Lamantin
    помощь
    Lamantin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2010
    14 янв 2012, 15:46
    сообщить модератору
    Ну это, как говорится, для кого что важнее. Я в детстве на пляжах достаточно много проторчал. Сейчас мне на пляже скучно. Мне достаточно прийти на пару часов на тот же галечный пляж, а в остальное время лазить по окрестностям. Можно, конечно, неделю проваляться на песчаном пляже, и за эту неделю пару раз съездить на экскурсию в место, удалённое более чем на 100 км. Но такой подход не для меня. Я за неделю способен увидеть гораздо больше интересного. А валяться буду дома на диване. А если хочется песчаного пляжа, то он есть на речке рядом с моим городом. И людей там поменьше, чем в Крыму.
  • crimeafrend
    помощь
    crimeafrend
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    6 фев 2012, 01:40
    сообщить модератору
    Пляжи все же наверное будут песчаные, а не песочные :) Песочным может быть к примеру печенье. А на ЮБК песчаных пляжей не бывает в природе. Это вы уж извините. Тут либо средиземноморский климат южнобережья с буйной растительностью и живописными скалами или голая степь с песчаными пляжами Западного Крыма или Феодосии. Только не надо обвинять меня в предвзятости. Я жил или работал по всему крымскому побережью и пожалуй знаю о чем говорю. И сейчас половину времени в году провожу в Евпатории. Но при сопоставимых финансовых затратах на отдых, я безусловно поехал бы отдыхать на ЮБК. Тут и речи быть не может и сравнивать не сравнимые вещи глупо. Западное побережье Крыма до последних пор было исключительно бальнеологическим и детским курортом. А сейчас его искусственно пиарят в целях заполнения пустующего пространства. В историческом, культурном и природном отношении южнобережье Крыма стоит на несколько порядков выше. Тем более, что раньше отдых на ЮБК был дороже, чем отдых например в Евпатории. Сейчас цены либо сравнялись, либо Евпатория стала дороже. Вот такой парадокс. А Алушта безусловно является воротами
    Южного берега Крыма и помимо собственной туристической ценности имеет крайне выгодное положение среди расположенных поблизости достопримечательностей Крыма. Кроме того Алушта - это мекка современного самостоятельного туризма. Здесь есть такие туристические лагеря, как например этот crimeafrend.narod.ru где могут с комфортом расположиться туристы путешествующие по Крыму с палатками. Алушта предлагает отдых практически на любой вкус. Тем более радует в последнее время значительное увеличение количества бесплатных пляжей в Алуште. И удешевление стоимости проживания и питания, по сравнению с прежними годами. В Алуште в скором времени начнется генеральная реконструкция городской набережной. Разрозненные пляжи будут объединены в одну - самую большую на ЮБК набережную длинной 7,5 км. Одним словом Алушта была, есть и будет в ближайшие годы одним из самых востребованных мест отдыха на крымском побережье.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    16 фев 2012, 00:53
    сообщить модератору
    Princess_er 17 марта 2011 г. в 14:08

    Очень хотела бы в Крым, еще нигде там не отдыхала (как ни странно). Что посоветуете?


    Интересно, а Вы за это время где-нибУдь отдохнули?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • lizon
    помощь
    lizon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    29 мар 2012, 20:46
    сообщить модератору
    Princess_er 17 марта 2011 г. в 15:08

    Очень хотела бы в Крым, еще нигде там не отдыхала (как ни странно). Что посоветуете?


    Мне очень нравится Симеиз, каждый год там отдыхаю и оздоравливаюсь, заряжаясь до следующего лета.
    Воздух, горы, скалы, можжевельники, кедры, море,- очень пейзажное место, хочется взять кисть и писать.
    Стараюсь приезжать в июне, людей не много, море чистейшее, да и намусорить ещё не успели. Отдыхал у многих местных жителей, очень люблю район горы Кошка, так как считаю, что сама гора энергетически заряжает. В этом году отдыхал на вилле "Елена" доктора Гуременко, хозяева Сергей и Елена. Очень понравилось, вилла расположена у подножия горы Кошка, граничит с можжевеловой рощей, из сада открывается вид на гору Кошка и море. Номеров не много, отдыхающие друг другу не мешают, у каждого своя отдельная территория. Номера чистые, просторные, уютные. Да и до центральной кипарисовой аллеи идти минуты 3-4. Очень рекомендую. Вечерами не слышно дискотечного шума. Телефон, к сожалению не сохранился, но кто желает может найти по фамилии Гуременко в интернете на сайте "Одноклассники", "В контакте", "Мой мир" "скайпе" Да, ещё... чудо для Симеиза, есть интернет WI-FI.
    Приехав однажды, хочется вернуться в Симеиз вновь и вновь.
  • crimeafrend
    помощь
    crimeafrend
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    29 мар 2012, 21:32
    сообщить модератору
    А я погляжу вы большой шутник Уважаемый lizon. Я подозревал, что описанный Вами "поэтический" отдых стоит немалых денег. Но цены на сайте виллы повергли меня в клинический ступор. Цена номера летом — от 2420 гривен (это самый "плохенький") до 32 890 гривен ЗА НОЧЬ! Вы думаете на сайте много людей, которые за 10 дней отдыха могут позволить себе потратить только на жилье более 300 тысяч гривен?
  • lizon
    помощь
    lizon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    6 апр 2012, 18:46
    сообщить модератору
    Здравтвуйте crimeafrend Вы что то путаете, речь идёт о Симеизе, не о Ялте, там таких цент нет.
    Я жил в номере за 300 гривен в сутки со всеми удобствами и 10 дней мне обошлись в 3000 гривен.
    Удачи вам в поиске хорошего и недорогого жилья.
  • crimeafrend
    помощь
    crimeafrend
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    6 апр 2012, 21:02
    сообщить модератору
    Это вы вводите в заблуждение людей. Именно ВИЛЛА "ЕЛЕНА" в Крыму одна — это 5* отель, находящийся в 5-ти этажном особняке постройки 1907 года , в Ялте. Там где отдыхали вы — это ЧАСТНЫЙ ПАНСИОНАТ "Вилла Елелена К". Есть еще один частный пансионат " Вилла Елена К -2" в районе Ялты и частный пансионат "Вилла Елена F" в Феодосии. У этих "подделок" на Виллу "Елена" сайтов в интернете не обнаружилось. Это обычные частные пансионатики, каких в Крыму тысячи. Как вы понимаете название исковеркано ими сознательно, что бы человек несведущий попался, а настоящая Вилла "Елена" не засудила. О докторе Гурменко в интернете известно только 2 вещи: — это то, что это депутат Симеизского поселкового совета и то, что вы написали о нем сами на этом сайте (и к слову говоря еще на на нескольких десятках туристических сайтов, причем одно и тоже сообщение слово в слово). Так что давайте лучше не будем спорить. Разница наверное есть. Это, как отдыхать на пляже Малибу в Калифорнии, или в частном пансионате "Малибу" на берегу того же Черного моря
  • lizon
    помощь
    lizon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    9 апр 2012, 22:54
    сообщить модератору
    Я и не спорю, даже не понимаю, почему у вас ко мне такая агрессия. Я рассказал о том как мне понравилось отдыхать в Симеизе и именно в Симеизе на вилле "Елена" доктора Гуременко, а не в Ялте. Помоему для этого и существуют форумы. А если у вас что-то личное с хозяевами, то выясняйте это не со мной а с ними.
  • crimeafrend
    помощь
    crimeafrend
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    10 апр 2012, 00:10
    сообщить модератору
    Никакой агрессии. Вы со мной согласны, но по прежнему неправильно пишете название и лукаво умалчиваете, что вилла, на самом деле не вилла, а частный пансионат — новодел, который использует в своем названии слово вилла. Если высказываете отзыв, то будьте точны в описании. Это читает множество людей, в том числе и целью выбора — куда можно поехать отдыхать на будущее. А так, вы взяли название фешенебельного отеля, а цену указали другого частного пансионата, которая в разы меньше. Если вы до сих пор не понимаете разницу между настоящей Виллой "Елена" — пяти звездночного отеля, в особняке дореволюционной постройки , в самом центре Ялты, в пентхаузе которого жили Дженнифер Лопес и Алла Пугачева и частным пансионатом "Вила Елена К", то хотя бы посмотрите, где ставятся кавычки. Исправьте название и будет вам счастье
  • nestorleonid
    помощь
    nestorleonid
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2012
    24 апр 2012, 10:25
    сообщить модератору
    crimeafrendнаписал 6 февраля в 01:40

    Пляжи все же наверное будут песчаные, а не песочные :) Песочным может быть к примеру печенье. А на ЮБК песчаных пляжей не бывает в природе.


    Про печенье вышло задорно -)
    Только вопрос, по песочку на ЮБК. В Судаке же песчаные пляжи. Или смыло уже?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх