Круизы по Волге: Москва - Астрахань

  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    17 янв 2011, 23:55
    сообщить модератору
    Подскажите, какие компании стоит рассматривать. Предложений море, цены достаточно высокие, куча кораблей... В общем, в растерянности я!
    Цель: подарок родителям на годовщину свадьбы и на юбилей мамы. Их места — такой круиз. Дней на 10.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    18 янв 2011, 00:14
    сообщить модератору
    А вам обязательно до Астрахани? В каком месяце планируете?
    Лучший маршрут - Москва-Петербург, правда он немного короче. До Астрахани - не самые интересные места, только если в начале лета или осенью, чтобы теплее было.
    Обращайте внимание на наличие удобств в каютах и год постройки корабля, лучше - после 1975 года.
  • apricota
    помощь
    apricota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010
    18 янв 2011, 01:36
    сообщить модератору
    вообще надо отталкиваться от того,что хотите посмотреть,а в вашем случае,что родителям бы было интересно увидеть!
    например,в прошлом году я плавала Питер-Валаам,сначала по Неве,потом по Ладожскому озеру и там острова Валаамского архипелага,экскурсии по островам,церквям,скитам,все очень красиво,интересно,природа потрясающая,но это зависит от погоды,нам повезло и было солнечно,озеро было спокойным,а бывает и так,что теплоходы возвращаются обратно в Питер и экскурсия отменяется из-за шторма!
    по сравнению с Волгой на Неве пейзажи менее яркие и скучноватые,зато озеро поражает своим размером
    многие советуют круиз Нижний Новгород-Казань,не обязательно же отплывать именно из Москвы
    по поводу цен ничего удивительного,количество дней приличное,а сейчас речные круизы-дорогое удовольствие+цена еще зависит от теплохода
  • Fima
    помощь
    Fima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2010
    18 янв 2011, 01:41
    сообщить модератору
    Ребята Я незнаю насчёт Астрохани а вот Питер это самый прерасный город на земле... Лудшей маршрут Москва Ленинград и до Астрохани. Правдо мой брат говарит город Астрохань тоже красивый город...
  • Ilira
    помощь
    Ilira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2011
    18 янв 2011, 09:47
    сообщить модератору
    Если плыть вниз по Волге в середине лета,то обязательно в каюте д.б.кондиционер.Мест интересных много,и больше зелёных стоянок -именно вниз по Волге.
  • nikponzub
    помощь
    nikponzub
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    18 янв 2011, 11:28
    сообщить модератору
    Мы с мужем плавали правда только до Нижнего Новгорода очень понравилось это было в конце сентября еще не холодно но и уже не жарко сентябрь я считаю самое лучшее время. А каюта большого значения не имеет мы брали самые дешевые все равно в каюту спускаешься только спать а остальное время то на палубе то экскурсии то какие то мероприятия
  • zoyka
    помощь
    zoyka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 ноя 2010
    18 янв 2011, 16:23
    сообщить модератору
    Мои знакомые плыли от Казани до Астрахани в середине августа. Были просто в восторге! И от экскурсий, и от отдыха на самом теплоходе. Контингент там как раз в возрасте от 40 до 60 (родителям понравится). Погода в это время хорошая, фрукты, рыба и т.п. Путевки продают в Казани, прямо за несколько дней до круиза можно купить, или созвониться:))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    19 янв 2011, 19:01
    сообщить модератору
    Спасибо за советы. Тоже порыла интернет и поняла, что может быть лучше плыть на севре - есть маршруты на русский север - Углич, Кострома, Нижний Новгород и т.д. Сама плавала Москва - Питер через Углич, Кижи, Валаам - была в восторге, но было это лет 8-9 назад, так что не помню, где заказывала, только помню судно Николай Коротков. Переговорила с родителями - они совсем не против изменения направления :) Так что рою! А нет советов по проверенным компаниям? А то их стоооооолько!!! Да, цены высокие, но мои родители этого достойны! :) Так же пришла к выводу, что надо 3 или 4 палубный, а то 2-х палубные какие-то маленькие! :)
    Выезжать хотелось бы из Москвы, в идеале тута и приплыть :) Чтобы уже не связываться с дополнительными билетами и перемещениями с чемоданами :)
  • apricota
    помощь
    apricota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2010
    23 янв 2011, 10:17
    сообщить модератору
    cruise-vodohod.ru
    vodohod.spb.ru
    Круизная компания Водоход (Санкт-Петербург)
    может быть Вам поможет
  • Tijarabeach
    помощь
    Tijarabeach
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    24 янв 2011, 12:40
    сообщить модератору
    Спасибо всем за советы!!! В общем, поизучав интернет решили, что для начала длинный маршрут брать не будем, мало ли что, может не так и понравится родителям, взяли на 7 дней. Ну и остановились на маршруте Москва - Плес - Москва, заказали в mosturflot.ru
    Полностью маршрут Москва - Калязин - Рыбинск - Тутаев - Плес - Кострома - Ярославль - Мышкин - Углич - Москва
    Маршрут, по-моему, достаточно интересный. Родители довольны (пока), дарим им еще фотоаппарат простенький, чтобы все фотографировали. Так что если все удачно, осенью отчет сделаю! :)
    СОВЕТ:
    1) обзвонив несколько компаний и узнав про несколько желаемых маршрутов, поняли, что заказывать надо в самом начале открытия продаж, т.е. с 1-го октября, т.к. на многие маршруты либо не было уже мест, либо оставались лишь дорогие каюты. Взяли двухместную каюту со всеми удобствами, оставалась последняя, как выяснилось, т.к. через день вдруг подумала, а может и мне с детьми с ними махнуть, позвонили, а мест уже не было. Ну и хорошо, не будем портить бабушке и дедушке романтическую поездку! :)
    2) пункт 1) относится в основном к маршрутам, которых не так много в навигацию, например, как наш выбранный. На маршруты в Питер места были и много, но там и поездок очень много, и маршруты самые разнообразные.
    3) в начале продаж предлагаются скидки до 10%. В этом году продлили с 30 декабря до 30 января, так что успели скидку еще получить. на наше судно была 5%. А может у них всегда так и акция и дальше продлится?! Но места уходят быстро.
    В общем, с почином нас! Может во вкус войдем! Ведь, как говорил Михал Сергеич, главное - нАчать! :)
  • PredatorEX
    помощь
    PredatorEX
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2019
    7 мая 2021, 13:45
    сообщить модератору
    Ой. я тоже все иной раз посматриваю в сторону морских или речных круизов. Но убийственные цены — какой то простенький маршрут по Волге по цене выходит как две поездки за границу.И ведь ничего особенного. Ну куда такое. В очередной раз плюнула на все — поехали на Черное море. Бюджетный отдых — остановились в Лермонтово в отеле Марсель отельвлермонтово.рф. При этом полный комфорт — номер прекрасный, бассейн, столовая своя, анимация для детей — а по цене бюджет. При этом еще если с сайта прямиком номер оформлять — так дополнительно идет скидка 5%. И прекрасно отдыхаешь, и не тратишь заоблачные просто суммы.
  • Marrmiya
    помощь
    Marrmiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 сен 2019
    14 мая 2021, 12:19
    сообщить модератору
    Это будет очень классным подарком родителям! Сама очень люблю путешествовать. Практически все лето на воде. Там и работаю. с помощью криптовалюты которой занимаюсь, могу себе позволить многое https://366.cash/qwrub-sell.
  • mironovaoksana
    помощь
    mironovaoksana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2020
    13 июн 2022, 14:34
    сообщить модератору
    apricotaнаписала 18 января 2011 г. в 10:36

    вообще надо отталкиваться от того,что хотите посмотреть,а в вашем случае,что родителям бы было интересно увидеть!
    например,в прошлом году я плавала Питер-Валаам,сначала по Неве,потом по Ладожскому озеру и там острова Валаамского архипелага,экскурсии по островам,церквям,скитам,все очень красиво,интересно,природа потрясающая,но это зависит от погоды,нам повезло и было солнечно,озеро было спокойным,а бывает и так,что теплоходы возвращаются обратно в Питер и экскурсия отменяется из-за шторма!
    по сравнению с Волгой на Неве пейзажи менее яркие и скучноватые,зато озеро поражает своим размером
    многие советуют круиз Нижний Новгород-Казань,не обязательно же отплывать именно из Москвы
    по поводу цен ничего удивительного,количество дней приличное,а сейчас речные круизы-дорогое удовольствие+цена еще зависит от теплохода


    поддерживаю идею с Нижним Новгородом. мы там в итоге остановились на несколко дней в отеле Hampton hampton-nn.ru, спокойно посмотрели почти все достопримечательности, всем рекомендую, не пожалеете, особенно проживание с европейским комфортом
  • kirusova
    помощь
    kirusova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июн 2022
    20 июн 2022, 06:33
    сообщить модератору
    Ребята кто из Москвы, вы можете зайти на сайт bitcoinsvin.net ??? Там хочу посмотреть про криптовалюту а доступа нет, он заблокирован или нет в России???

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх