Ищу попутчика

  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 июл 2012, 14:53
    сообщить модератору
    ищу попутчика в азербайджан, сентябрь. хочется поглядеть природу, формат — бюджетный. после Азербайджана в Грузию и Армению
  • bubenichek
    помощь
    bubenichek
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2012
    5 июл 2012, 16:21
    сообщить модератору
    Доброго времени суток Екатерина!
    В бюджетном формате (не знаю всех смыслов термина) начал работу по получению виз для автомобильного маршрута: Москва — Киргизия — Китай — Пакистан — Северная Индия (Малый Тибет) — Пакистан — Иран — Грузия (Армения) — Владикавказ — Москва.
    Шальная мысль по дополнительному варианту (если Бог даст и будут силы и время): Пакистан — Иран — Турция — Греция и далее через Балканы домой в Москву.
    Рассматриваю вакансию штурмана.
    Требования: жизнерадостность, стремление к познанию нового, терпеливость (к тяготам и лишениям цыганского образа жизни), общий разговорный английский, умение водить машину (права не обязательны и умение также), мало есть, мало спать, мало говорить без необходимости, воздерживаться от непрофессиональных советов (советовать только то, что знаешь точно), обходится личными вещами весом не более 75 кг. В основном все.
    При желании мне абсолютно безразлично, но можно завершить путешествие реализацией Вашего проекта. Так как страны маленькие, то можно побывать/проехать/посетить абсолютно все. В качестве примера в мае я заехал в Южную Осетию (ТСССС, чтобы в Грузии не услышали, а то не пустят через Грузию). Проехал абсолютно все дороги, все что имело для меня смысл посмотрел, снял фильм (то что можно было снимать, снимать Цхинвал не решился — чтобы аппаратуру не отобрали). Через 4 часа я был уже на границе за рокским тунелем, чем вызвал со стороны таможни большое подозрение: зачем я туда ездил. Проверяли автомобиль по полной программе.
    Ориентировочный въезд в Китай не позднее 1 сентября 2012 года. Надо успеть до снега пройти перевалы Ладакха.

    PS. Ваш проект можно реализовать в любое время года походя, взяв 5 отгулов (+4 выходных), так как это страны все безвизовые. До Грузии из Москвы ехать 2 дня с одной ночевкой под Ростовом..
  • wishwing96
    помощь
    wishwing96
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    5 июл 2012, 16:28
    сообщить модератору
    Здравствуйте,Екатерина, я также ищу попутчицу, в Грузию.
  • francevna
    помощь
    francevna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    5 июл 2012, 17:21
    сообщить модератору
    bubenichekнаписал 5 июля в 16:21

    Доброго времени суток Екатерина!
    В бюджетном формате (не знаю всех смыслов термина) начал работу по получению виз для автомобильного маршрута: Москва — Киргизия — Китай — Пакистан — Северная Индия (Малый Тибет) — Пакистан — Иран — Грузия (Армения) — Владикавказ — Москва.
    Шальная мысль по дополнительному варианту (если Бог даст и будут силы и время): Пакистан — Иран — Турция — Греция и далее через Балканы домой в Москву.
    Рассматриваю вакансию штурмана.
    Требования: жизнерадостность, стремление к познанию нового, терпеливость (к тяготам и лишениям цыганского образа жизни), общий разговорный английский, умение водить машину (права не обязательны и умение также), мало есть, мало спать, мало говорить без необходимости, воздерживаться от непрофессиональных советов (советовать только то, что знаешь точно), обходится личными вещами весом не более 75 кг. В основном все.
    При желании мне абсолютно безразлично, но можно завершить путешествие реализацией Вашего проекта. Так как страны маленькие, то можно побывать/проехать/посетить абсолютно все. В качестве примера в мае я заехал в Южную Осетию (ТСССС, чтобы в Грузии не услышали, а то не пустят через Грузию). Проехал абсолютно все дороги, все что имело для меня смысл посмотрел, снял фильм (то что можно было снимать, снимать Цхинвал не решился — чтобы аппаратуру не отобрали). Через 4 часа я был уже на границе за рокским тунелем, чем вызвал со стороны таможни большое подозрение: зачем я туда ездил. Проверяли автомобиль по полной программе.
    Ориентировочный въезд в Китай не позднее 1 сентября 2012 года. Надо успеть до снега пройти перевалы Ладакха.

    PS. Ваш проект можно реализовать в любое время года походя, взяв 5 отгулов (+4 выходных), так как это страны все безвизовые. До Грузии из Москвы ехать 2 дня с одной ночевкой под Ростовом..



    Алексей, думаю штурманом Екатерина будет отличным — у нее огромный опыт путешествий (читаю отчеты на ее сайте). с удовольствием бы к вам присоединилась, но боюсь что вам не пригодится путешественник без опыта подобных путешествий. Если ваш тандем состоится и будете ехать в Грузию, то можете у меня устроить привал для отдыха перед продолжением пути — Ростов вы наверняка не минуете. Рада буду познакомиться с вами и Екатериной. Удачи в вашем замечательном проекте!
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 июл 2012, 18:25
    сообщить модератору
    wishwing96 5 июля в 16:28

    Здравствуйте,Екатерина, я также ищу попутчицу, в Грузию.

    вы когда?

    Bubenichek, у меня уже есть авиабилет, а штурман я может и хороший, только вот водить не умею, хотя права есть. авто для меня большая загадка)))) как-то так сложилось исторически.
    так что автомобильрный вариант пока не рассматриваю, сроки сжатые.
    у меня план такой — приехать в Баку, оттуда через Грузию в Армению, оттуда в Грузию и по Грузии, затем Турция, Каппадокия, море и Стамбул, а оттуда домой. Пока смотрю, что можно поглядеть. времени немного, а посмотреть хочется все сразу. Так что пока ограничусь этими странами.
    ваш план, конечно, интересный тоже очень. а по времени сколько?
  • wishwing96
    помощь
    wishwing96
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    5 июл 2012, 18:26
    сообщить модератору
    Екатерина, планируете ехать на авто?
  • bubenichek
    помощь
    bubenichek
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2012
    5 июл 2012, 19:16
    сообщить модератору
    kate341написала 5 июля в 18:25

    вы когда?
    Bubenichek, у меня уже есть авиабилет, а штурман я может и хороший, только вот водить не умею, хотя права есть. авто для меня большая загадка)))) как-то так сложилось исторически.
    так что автомобильрный вариант пока не рассматриваю, сроки сжатые.
    у меня план такой — приехать в Баку, оттуда через Грузию в Армению, оттуда в Грузию и по Грузии, затем Турция, Каппадокия, море и Стамбул, а оттуда домой. Пока смотрю, что можно поглядеть. времени немного, а посмотреть хочется все сразу. Так что пока ограничусь этими странами.
    ваш план, конечно, интересный тоже очень. а по времени сколько?


    Планов с февраля было много всяких и все, если с чувством, с толком и с остановкой, то как ни план то порядка 66 дней. И число какое-то нехорошее. Планы планами, но в организационном плане не складывалось. На днях, имевшиеся проблемы, вроде-бы снялись, и нарисовалась понятная картина по операторам. Нужно срочно переходить в активную стадию и последовательно заказывать туры (напрямую без российских посредников). Процесс почти последовательный. Самый сложный гвоздь в программе Китай, затем Индия и одновременно Пакистан с Ираном. Эти 4 страны достаточны сложные для получения виз с использованием автомобили. Все же по накатанному пути: сначала авиабилеты, оплата гостиницы, а визы последнее дело. С автомобилем это нетрадиционный вид туризма.
    Так понесло меня. Стоп. Про сроки минимум.
    Москва — Китай (п/п Тоургарт в Киргизии) — не менее 3-х суток при вождении в 4 руки (без остановок, как поезда дальнего следования: залил бензин, попис.... и вперед). С ночлегами почти 6 суток.
    Китай — Пакистан — минимум 3 суток (оформление временного ввоза и т. д.)
    Пакистан (Лахор) — Индия — минимум 4 суток (переправа через озеро на р. Хунзе). Но надо что-то и увидеть в стороне — 9 суток
    Северная Индия (Джамму, Кашмир и Ладакх) — Пакистан — минимум 4 суток, но надо бы 9 для чувства и толка. Это без заезда в саму Индию: Нью Дели и далее на юг. Там месяца не хватить все проехать. Нет хватить, так как индусы машину убьют раньше со своей манерой езды. На мой взгляд к индусам (это там где живет миллион) лучше не соваться (по рассказам).
    Пакистан (Лахор) — Иран — 2- 3 дня, но без Карачи.
    Иран — Грузия — 2 дня, но ничего не уцвидишь, надо минимум 9.
    Грузия — Москва — 1 день в четыре руки. С ночевкой в Ростове — 2 дня.
    Все без запаса на ТО и еще всякие другие приключения в дороге бывают: оползень сошел или национальный праздник и граница закрыта и т.д.
    Вообщем если нужно, то 20 тыс. км. можно проехать быстро, а можно и вообще не ездить в гугле полетать, фото посмотреть и уже вроде как и побывал.
    Таким образом на вопрос сколько времени может дать ответ только ШТУРМАН, а водиле чего: надо ехать — едет, надо стоять — стоит.
    Как правило, окончательный маршрут появляется в конце, но и это не догма — процесс непрерывный и по обстоятельствам.
  • bubenichek
    помощь
    bubenichek
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2012
    5 июл 2012, 19:16
    сообщить модератору
    wishwing96 5 июля в 18:26

    Екатерина, планируете ехать на авто?


    Екатерина уже купила билет на самолет.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх