Пляжи Юрмалы.

  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    21 июл 2011, 13:56
    сообщить модератору
    Я последний раз была в Риге еще в советское время, разумеется, помню все только в общих чертах. Если позволит погода (я собираюсь в Ригу в середине августа) хотелось бы несколько раз съездить в Юрмалу искупаться. До какой станции (Булдури, Майори и т.д.) лучше взять билет, чтобы недалеко оказался приличный и лучше бесплатный пляж (или бесплатных там уже нет?) И второй вопрос — в кассах, кафе и других общественных заведениях каким языком лучше пользоваться — русским или английским? Заранее спасибо за ответы.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    21 июл 2011, 14:34
    сообщить модератору
    Добрый день!

    Пляжи в Юрмале сейчас прекрасно оборудованы всевозможными аттрибутами для развлечений и активного отдыха.
    Я бы вам посоветовала ехать до станции Булдури и прямо от станции идти на море. Выйдя на пляж можете прямо тут и расплогаться.
    Или же идите гулять влево - в стороу Майори и Дзинтари - там вся тусовка. Новая Волна и т.д. :)
    Или же можете взять велосипеды на прокат и уехать в правую сторону по пляжу - за Лиелупе (вплоть до устья можно дооехать).
    Там есть замечательный ресторан скрытый от толпы туристов - гриль- бар "36. линия" он называется.
    А также в ту сторону меньше народа на пляже, более дикие дюны (в которых скрываютя нудисты :)
    За гриль-баром "36.линия" есть прекрасный природный парк с музеем рыбака.
    В общем, есть чем в Юрмале на пляже заняться.

    Пляж бесплатный. Лежаки платные.
    Все говорят по русски. Вобще в Юрмале одни сплошные русские люди... музыка везде даже в кафэ и ресторанах русская звучит.
    А летом у меня ощущение что я в Росии живу, а не в Латвии - сплош и рядом машины на российских номерах.

    Вот кстати наш пляж буквально пару недельназад: Воскресенье на Юрмальском пляже.
    Приезжайте к нам!
    Добро пожаловать в Юрмалу!
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    21 июл 2011, 15:32
    сообщить модератору
    Большое спасибо за подробный ответ!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх