Самостоятельная поездка в Италию. Подскажите!!

  • frolik_
    помощь
    frolik_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2010
    13 фев 2010, 23:02
    сообщить модератору
    намылились мы с подружкой на майские в Италию:) посмотрели по предложениям турфирм, сначала хотели галопом по Европам на автобусе, потом смотрели авиа-туры. Теперь стукнула мысль прокатиться самостоятельно. Подскажите,реален ли , БЕЗ машины такой маршрут- Рим- Венеция- Сиена- Милан-Пиза-Падуя( можно и в другой последовательности,конечно) Подскажите,
    1)в какой город лучше лететь из Питера( на худой конец, из Финки),чтоб там остановиться и оттуда разъезжать по другим запланированным городам.

    2) как передвигаться из одного города в другой?

    ну вообщем, посоветуйте, пожалуйста.. Это мое первое самостоятельное путешествие!!! буду очень благодарна!

    Забыла добавить. Собираемся дней на 8-10
  • avstrijka
    помощь
    avstrijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2009
    14 фев 2010, 00:39
    сообщить модератору
    реально :)
    запросто можно все эти города объехать на поезде - более чем комфортно :)
    куда лететь из Питера не подскажу, но я бы рекомендовала остановиться в Милане, оттуда будет удобно во все города добираться. хотя, на мой взгляд, лучший вариант - перемещаться из города в город. например, пробыть 2-3 дня в Риме, затем собраться вещички и передвинуться в Милан - но это вариант для тех, кто особенно легок на подъем и не возит с собой большие чемоданы :) исходя из 8-10 дней я бы сделала так: прилетела бы в Рим, остановилась там на 2 ночи, оттуда переехала бы в Сиену, остановилась бы там на 2 ночи и оттуда съездила бы в Пизу (полдня достаточно), затем переехала бы в Венецию, 2 ночи там, затем через Падую (полдня достаточно, а вещи можно оставить в камере хранения) в Милан еще на 2 ночи. но это сложно, если с тяжелыми сумками и если нет возможности прилететь в один город, а улететь из другого :)
    можно базироваться в Риме или в Милане и ездить на экскурсии по городам, просто немного больше времени потратите на дороги :)
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    16 фев 2010, 12:49
    сообщить модератору
    Ваш маршрут вполне реален: в прошлом и позапрошлом году я как раз дважды путешествовал самостоятельно по Италии, в первом случае проделав путь из Милана в Рим, во втором ограничился кусочком Неаполь-Рим-Флоренция.

    На Вашем месте я бы спланировал перелёт "Аэрофлотом" через Москву или же "Blue1" из Хельсинки так, чтобы прилететь в Милан, а улетать из Рима (или наоборот); ещё есть вариант с "Люфтганзой", у неё сейчас распродажа, и города Италии из Хельсинки можно найти за 260 долларов. В этом случае не придётся лишнее время мотаться по стране. Логично выглядит в этом случае переезд из Рима во Флоренцию, откуда легко можно устроить выезды в Сиену и Пизу; Лукку тоже хорошо бы сюда присовокупить. Потом отправляемся в Венецию, и оттуда выезжаем на день или полдня в Падую, благо совсем близко. Ну и Милан остаётся на закуску.

    Расписания поездов можно посмотреть тут - trenitalia.com

    Удачи!
  • Andrey_ISIC
    помощь
    Andrey_ISIC
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 апр 2009
    21 фев 2010, 19:59
    сообщить модератору
    Если собираетесь через финку - то летите RyanAir. Из Тампере есть прямой рейс в Милан. Билет на майские туда обратно обойдется в 80 - 100 евро со всеми сборами (в зависимости от даты).

    Точнее, вы прилетаете в Бергамо - очень красивый старый город на холме. Примерно час на электричке - вы в Милане. Затем - на поезде по стране.

    Обратно можно не из Милана, а из Рима - через Франкфурт (прямого рейса Рим - Тампере нет). По деньгам - примерно также.

    Смотрите тут: ryanair.com

    Для поездов вам может понадобиться единый билет на несколько дней - eurail.com. Покупаешь такой и ездишь куда хочешь в любом поезде несколько дней. Но тут уже смотрите сами, как по деньгам выходит.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • daos
    помощь
    daos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2009
    25 фев 2010, 02:05
    сообщить модератору
    Если билеты позволят - лететь в Милан (туда как правило больше самолетов), далее на поездах, они скорые и дешевые, машины вообще не нужны, а автобусы отлично ходят. Хорошо изучить путеводитель, а от турфирм - найти ночлег в Венеции (желательно в самом городе а не в пригородах, не в Местре и не в Лидо), может стоит для этого как следует прочесать интернет. Все другие ночлеги - беспроблемны, решются в интернете или в туристской информации на вокзале.

    На Венецию надо самый минимум три дня (а лучше ещё больше) чтобы исходить ее вдоль и поперёк, на Рим надо пару дней как минимум, остальное - и одного дня достаточно при недостатке времени. Хороший перевалочный пункт - Верона, ровно в центре, там много чего делать и оттуда близко во все стороны.
  • Shopper
    помощь
    Shopper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2010
    13 мар 2010, 21:11
    сообщить модератору
    Flolik, если понадобится помощь в Венеции -пишите:)
  • pepel
    помощь
    pepel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2010
    2 сен 2010, 23:08
    сообщить модератору
    ооо
  • 7 сен 2010, 15:32
    сообщить модератору
    Присоединяюсь ко всему выше сказанному, добавлю, что для самостоятельной поездки очень важно хорошо знать английски! Я в прошлом году в одиночку отправился в Италию (кстати тож в Милан сначала летел, правда из Москвы), 3 месяца с преподавателем учил итальянский, думал, что готов на 100 процентов, а когда приехал, был в шоке, я толком ничего по английски сказать не мог (тк его очень худо знаю), а по итальянски дай бог одно слово из фразы понимал. Так что английский очень нужен в любой поездке! В идеале если итальянского не знаешь, самые распространённые выражения нужно выучить! Короче не знаю, нужно это вам или нет, надеюсь, чем нибудь помогу, если что в личку обращайтесь!
  • Moreka
    помощь
    Moreka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2010
    23 сен 2010, 12:40
    сообщить модератору
    Итальянский, конечно, неплохо знать. но в принципе обычно они понимают английский, проблем не было, иногда вперемешку приходилось говорить. английский плюс пара слов на итальянском - и все друг друга поняли))
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    2 фев 2011, 09:37
    сообщить модератору
    Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста. Для получения визы обязательна справка с места работы о времени отпуска?

    "Справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, оклада выезжающего, периода оплачиваемого отпуска, который должен совпадать с периодом предполагаемой поездки, а так же обязательно указание даты, с которой человек приступил к работе в вышеуказанной должности."

    А то у меня отпуск с ноября, а хотелось бы в октябре побывать в Италии.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    2 фев 2011, 12:13
    сообщить модератору
    По-моему, наилучший вариант - договориться с отделом кадров, ну или с тем, кто выписывает такую справку. Людям-то, в сущности, всё равно, что написать, а консульство будет довольно...
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    6 фев 2011, 21:29
    сообщить модератору
    Позвольте ещё вопрос. Кто нибудь знает сколько стоят билеты на футбол в Риме или Флоренции? А реально купить билеты и посетить матч?
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    7 фев 2011, 01:18
    сообщить модератору
    Билеты купить вполне реально, если только не предполагается принципиальное дерби типа "Лацио" с "Ромой". Я сам ходил в Италии на футбол в Вероне, а знакомый без труда попал на матч "Лацио" и какого-то из второстепенных клубов. Билеты стоят порядка 30 евро на места за воротами, лучшие сектора обойдутся дороже. Купить билеты можно в кассе стадиона или в местных турбюро.

    Да, если соберётесь идти, обязательно возьмите с собой паспорт: билеты без документа, удостоверяющего личность, кассиры не продают.
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    7 фев 2011, 08:02
    сообщить модератору
    Большое спасибо. Буду надеяться, что в дни моего пребывания состоятся матчи.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Shopper
    помощь
    Shopper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2010
    7 фев 2011, 16:02
    сообщить модератору
    frolik_ 13 февраля 2010 г. в 21:02:намылились мы с подружкой на майские в Италию:) посмотрели по предложениям турфирм, сначала хотели галопом по Европам на автобусе, потом смотрели авиа-туры. Теперь стукнула мысль прокатиться самостоятельно. Подскажите,реален ли , БЕЗ машины такой маршрут- Рим- Венеция- Сиена- Милан-Пиза-Падуя( можно и в другой последовательности,конечно) Подскажите, 1)в какой город лучше лететь из Питера( на худой конец, из Финки),чтоб там остановиться и оттуда разъезжать по другим запланированным городам. 2) как передвигаться из одного города в другой? ну вообщем, посоветуйте, пожалуйста.. Это мое первое самостоятельное путешествие!!! буду очень благодарна! Забыла добавить. Собираемся дней на 8-10


    Добрый день!
    Маршрут вполне реален и без машины. Как уже писали в Италии очень легко передвигаться на поездах. Мое видение такое: Венеция и Падуя близко. Поживите в Венеции и оттуда съездите в Падую. Если захотите интересную прогулку по городу - обращайтесь:). Из Венеции можно поехать в Милан (но нужно ли? смотреть там особо нечего). Лучше во Флоренцию, из нее можно съездить в Пизу и Сиену. А потом в Рим. Пожить лучше в Венеции, Флоренции и Риме.
    Пишите, если нужна помощь.
    Анастасия Слабунова
  • AlexItalia
    помощь
    AlexItalia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    7 фев 2011, 20:05
    сообщить модератору
    A voobshe,a voobshe ne sovetival bi mnogo katatsia...
    1.Slishkom bol'shoi obiom iformacii,tobish vsei krasoti,istorii i t.d
    2.Vze eti pereezdi po gorodam dovol'no neploxo ytomliaiyt i kstati zanimaiyt Ochen' mnogo vremeni.Konechno mogno vozpolzivatsia exspress poezdami,no togda vi razorites' yge tol'ko na pereezdax... =))
    Ny tak vot,vivod takov-nado vibirat' gelatel'no odno ny ili neskol'ko blizlegashix mest i lychshe odnogo regiona t.k regioni megdy prochim sami po sebe ochen' otlichaiytsia dryg ot dryga i nesyt svoiy kakyiy-to individyal'nost'...
    Esli brat' v primer region Toscany,kstati kotorii zaslygeno mogno nazvat' odnim iz samix krasivix i nasishenix istoriei regionov.
    To isledyia etot region mogno i vospolzivatsia yslygami geleznoi dorogi t.k goroda naxodiatsia nedaleko dryg ot dryga i vam ne predetsia trestis' po 5 chasov v doroge.
    Ny a t.k mne prixoditsia rabotat' v odnom iz otelei(bol'shaia villav v gorax,40km ot Florencii),to raskagy kak delaiyt chashe nashi tyristi.
    Oni snimaiyt y nas domik ny ili nomer,s ytra mi ix otvozim do vokzala,sadiatsia na poezd i edyt smotret' blizlegashie goroda Toscani...Siena,Pisa,San Gimignano,Lucca,Florencia,Viareggio(pliag),Vinci i t.d Gelatel'no nebol'she odnogo goroda v den'.
    Vecherom yztavshie i izmotanie ot progylok,vozvrashaiytsia na Villy,yginaiyt pri svechax v nashem restarane,piyt Toscanskoe vino i v tishine i spokoistvie naslagdaiytsia zamechatel'nim vidom s gor...vot eto otdix!!!

    P.S Kstati,esli komy-to nygen sovet chto i gde lychshe posetit' v Toscane(i Rime toge)-to obrashaites',vsegda rad bydy pomoch'...
  • dandelion-wine
    помощь
    dandelion-wine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    8 фев 2011, 23:02
    сообщить модератору
    Всем доброго времени суток! Нашла дешёвый тур на майские во Флоренцию на 7 дней. Есть смысл столько времени жить в одном городе?
  • Weronika
    помощь
    Weronika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    16 фев 2011, 13:23
    сообщить модератору
    дешевый это сколько? Где нашли и откуда?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх