В середине июля собрались в Милан

  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    17 мая 2011, 01:46
    сообщить модератору
    Нужен совет. В Италии ни разу не были. Хотелось бы и на концерт попасть и по Милану побродить дня три и м.б. что — нибудь купить из одежды ( но это не так важно) и в Рим хоть на три — четыре дня съездить. Т.е. планируем путешествие на 8-9 дней. Как добираться от Милана в Рим ? Есть ли , как в Германии , сайт с попутными машинами ? Безопасно ли это или лучше не рисковать и ехать на поезде ? Есть проездной билет в городах на день или на неск дней? Есть ли групповой билет на неск дней ? Входит ли в этот билет скидка на посещение музеев ? Сколько стоит ? В нашей группе три человека — итальянского никто не знает. Но знаем английский ,испанский , немецкий . То есть корни общие и понять меню мы можем — специально проверяли , когда были на Мальте. Гостиницу мы забронировали в центре .
  • Happynatt
    помощь
    Happynatt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 авг 2010
    17 мая 2011, 12:02
    сообщить модератору
    Была в Италии, ездили и разрабатывали путь сами. Вот страничка: tourbina.ru/authors/Happynatt…
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Mentirosa
    помощь
    Mentirosa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2011
    17 мая 2011, 12:41
    сообщить модератору
    Привет котёнок!
    Классно, что едешь в Милан в скидочную страду, хотя как понимаю это для тебя не приоритет. А вот как нападёшь на распродажу типа бенеттоновской - всё от 10 до 25 евро - враз приоритеты поменяешь! В Рим конечно надо съездить. Автостопом организованно по стране передвигаться можно без проблем, но я пробовала лишь в северных и центральных регионах. Дам нескоьлко линков: roadsharing.com/it/ , autostop.it .
    Групповых билетов как в Германии у нас к сожалению нет, так что если решите ехать поездом, придётся раскошелиться. В Риме возьмите Roma Pass или Roma Card - музеи и общественный транспорт включены и предусмотрены определённые скидки. Сделайте её на рецепшене вашего миланского отеля, там же можете забронировать остелло. С языком не парьтесь, вопреки бытующему мнению процент итальянцев способных воспринимать английский довольно высок. А испанский с итальянским очень схожи. Главное говорить медленно и внятно. Buon viaggio!
    Katze7 написала 17 мая в 01:46:Нужен совет. В Италии ни разу не были. Хотелось бы и на концерт попасть и по Милану побродить дня три и м.б. что - нибудь купить из одежды ( но это не так важно) и в Рим хоть на три - четыре дня съездить. Т.е. планируем путешествие на 8-9 дней. Как добираться от Милана в Рим ? Есть ли , как в Германии , сайт с попутными машинами ? Безопасно ли это или лучше не рисковать и ехать на поезде ? Есть проездной билет в городах на день или на неск дней? Есть ли групповой билет на неск дней ? Входит ли в этот билет скидка на посещение музеев ? Сколько стоит ? В нашей группе три человека - итальянского никто не знает. Но знаем английский ,испанский , немецкий . То есть корни общие и понять меню мы можем - специально проверяли , когда были на Мальте. Гостиницу мы забронировали в центре .
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 19 мая 2011, 00:35
    сообщить модератору
    Мы были в Италии 2 ночи Милан 2 ночи Венеция, 1 ночь Флоренция и 4 - Рим. при таком галопе отели лучше бронировать недалеко от вокзалов. Расстояния на поезде от 2-3,5 часа. Около всех вокзалов покупаете карту города, предварительно можно со всеми достопримечательностями познакомиться в интернете на сайте в Европу. Если отель далеко от вокзала, вещи можно оставить в камере хранения.В Милане на Пьяцца дель Дуомо, где знаменитый кафедральный собор конечная остановка экскурсионных автобусов. До площади можно от отеля доехать на метро, карта метро приложена к карте города. Экскурсионные автобусы : красные, зелёные, белые.Нам больше понравился красный маршрут.Такие автобусы есть во всех городах. Купив билет , он действует весь день, желательно сначала, если нет определённого объекта проехать полный круг, а затем выходить где понравится.На следующий день на этот маршрут скидка и в последующих городах при показе этого красного или другого билета также скидки.В автобусах радиоэкскурсовод на всех языках и русском в том числе. В Милане маршрут проходит и по торговым улицам. В Риме в районе вокзала очень много отелей и маршрутные тур автобусы отправляются с привокзальной площади.В Риме если что-то хотите купить то в старом Риме и вокруг отелей не покупайте, дорого. За покупками надо ехать или на метро или такси в районы где живут итальянцы, в гипер или супермаркерты. Там и вещи дешевле и поесть можно недорого.В Миланский театр на месте в короткий срок не достаните, если очень хочется бронируйте билеты заранее вместе с отелем.Если будут вопросы обращайтесь, фото милана и рима на моем сайте в разделе альбомы фото.
  • acvazul-V2010
    помощь
    acvazul-V2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    24 мая 2011, 01:04
    сообщить модератору
    Не хотите взять в компанию ещё двоих?Можно будет взять авто на всю компанию и попутешествовать по стране.А ещё у меня друг живёт в Милане,он может помочь в Милане,быть переводчиком.Когда в июле Вы едете?
  • lorella
    помощь
    lorella
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мая 2011
    24 мая 2011, 13:42
    сообщить модератору
    Были в Милане проездом из Бергамо в Рим.. Были буквально полчаса, потому про сам город-шопинг ничего сказать не могу, но жд дороги и передвижение удобное и комфортное, на любой вкус, хотя и не из самых дешевых.. Можно "долететь" экспрессом за 3-3.5 часа, можно более долгим поездом, часов за 6-6.5, но зато значительно дешевле. Есть еще ночной поезд, совсем дешевый, но мы на нем ехать не рискнули..
    Сайт Итальянских ЖД, где можно посмотреть распиание, заранее заказать билеты - trenitalia.com/homepage.html За 30 и, помоему, 15 дней до поездки можно закзазть билеты со скидками..
  • AK74
    помощь
    AK74
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мая 2011
    25 мая 2011, 18:21
    сообщить модератору
    Katze7 написала 17 мая в 01:46:Нужен совет. В Италии ни разу не были

    Не так давно как раз вернулся из Италии. Поэтому кое-что могу посоветовать.
    Katze7 написала 17 мая в 01:46:Как добираться от Милана в Рим ? Безопасно ли это или лучше не рисковать и ехать на поезде ?

    Можно, конечно, и на машине, но на мой взгляд и дешевле и удобнее на поезде. Ссылку на сайт тренитали Вам уже кинула lorella. Дополнительно по поводу Италии и железных дорог можете здесь почитать - i-italia.ru/poezd.php - мне в свое время пригодилось.
    По поводу групповых билетов, к сожалению, ничего не скажу, ибо перемещался, по крайней мере, по Милану исключительно пешком.
  • Lyda_Li
    помощь
    Lyda_Li
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2011
    27 мая 2011, 12:16
    сообщить модератору
    Katze7 написала 17 мая в 01:46:Нужен совет. В Италии ни разу не были. Хотелось бы и на концерт попасть и по Милану побродить дня три и м.б. что - нибудь купить из одежды ( но это не так важно) и в Рим хоть на три - четыре дня съездить. Т.е. планируем путешествие на 8-9 дней. Как добираться от Милана в Рим ? Есть ли , как в Германии , сайт с попутными машинами ? Безопасно ли это или лучше не рисковать и ехать на поезде ? Есть проездной билет в городах на день или на неск дней? Есть ли групповой билет на неск дней ? Входит ли в этот билет скидка на посещение музеев ? Сколько стоит ? В нашей группе три человека - итальянского никто не знает. Но знаем английский ,испанский , немецкий . То есть корни общие и понять меню мы можем - специально проверяли , когда были на Мальте. Гостиницу мы забронировали в центре .



    И мы собираемся в июле, правда боязно что будет жарко, но это нестрашно.
    Билеты берем до Рима у РОССИИ по акции, получается около 8 тысяч. Думаем какое-то время провести в Риме (дней 5), потом в Милан - взять машину напрокат.
    Про попутки могу сказать точно, что по рассказам друзей - безопасно. Ребята ездили и в Голландию, и в Германию и всегда удачно и очень дружелюбные водители! тем более они все такие экономные!))))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • SWETLANKA
    помощь
    SWETLANKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    7 июл 2011, 22:42
    сообщить модератору
    ciscina 19 мая в 00:35:Мы были в Италии 2 ночи Милан 2 ночи Венеция, 1 ночь Флоренция и 4 - Рим. при таком галопе отели лучше бронировать недалеко от вокзалов. Расстояния на поезде от 2-3,5 часа. Около всех вокзалов покупаете карту города, предварительно можно со всеми достопримечательностями познакомиться в интернете на сайте в Европу. Если отель далеко от вокзала, вещи можно оставить в камере хранения.В Милане на Пьяцца дель Дуомо, где знаменитый кафедральный собор конечная остановка экскурсионных автобусов. До площади можно от отеля доехать на метро, карта метро приложена к карте города. Экскурсионные автобусы : красные, зелёные, белые.Нам больше понравился красный маршрут.Такие автобусы есть во всех городах. Купив билет , он действует весь день, желательно сначала, если нет определённого объекта проехать полный круг, а затем выходить где понравится.На следующий день на этот маршрут скидка и в последующих городах при показе этого красного или другого билета также скидки.В автобусах радиоэкскурсовод на всех языках и русском в том числе. В Милане маршрут проходит и по торговым улицам. В Риме в районе вокзала очень много отелей и маршрутные тур автобусы отправляются с привокзальной площади.В Риме если что-то хотите купить то в старом Риме и вокруг отелей не покупайте, дорого. За покупками надо ехать или на метро или такси в районы где живут итальянцы, в гипер или супермаркерты. Там и вещи дешевле и поесть можно недорого.В Миланский театр на месте в короткий срок не достаните, если очень хочется бронируйте билеты заранее вместе с отелем.Если будут вопросы обращайтесь, фото милана и рима на моем сайте в разделе альбомы фото.



    Добрый день ! Не посоветуете отель в Венеции ?
  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    8 июл 2011, 02:25
    сообщить модератору
    Очень жалею , что не послушалась умных людей и не поехала в Италию в нормальный организованный тур вместе с группой таких же радостных путешестенников и без подруг. Все зависит от тура , гида и общего настроя. Но в первый раз в Риме надо быть с группой и опасаться ВОРОВ !
    После беззаботной жизни в Израиле (я,бывшая москвичка, расслабилась и забыла предупредить подругу) ... И КОНЕЧНО же ее обокрали в первый же наш день в Италии - в Риме. Украли и паспорт и всю наличку (больше 3 тыс евро). Пришлось мне снимать деньги для нее , но она уже не смогла перестроится и "ныла и скулила" все время. Хорошо , что у нее была копия паспорта в чемодане и обокрали нас в будний день. Это я ее перед поездкой заставила сделать копию паспорта! Пришлось срочно искать Посольство Израиля и восстанавливать паспорт. Мне повезло - у меня украли только красивый кожанный блокнот - думали кошелек . Блокнот я недавно купила специально для заметок в поездках. А то все комп и комп - так же быстрее - скоро все писать разучимся. Так что мои воры "остались с носом " и я обошлась "легким испугом". Но как я ни старалась" вытащить "подругу она так переживала , что подпортила нам все впечатление - мы думали тоько о ворах и уже подозревали всех и вся вокруг. Ее даже не столько волновала сумма потерянных денег , но эти ужасные два дня ,что мы провели в консульстве ,а в Риме почти и не были. Потом подруга все время ждала подвоха со стороны итальянцев и вообще отказалась выходить из номера.Одна я не решилась поехать в Милан . Бронь я отменила и мы на 5 дней раньше вернулись в Израиль.
    Вот такая грустная поездка в Италию... Рим без Рима.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх