Где можно удобно остановится в Венеции ?

  • Luchiya
    помощь
    Luchiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    7 фев 2011, 20:01
    сообщить модератору
    "Удобно" это значит рядом все основные достопримечательности Venezii ;парковка не далеко от отеля, отел хорошего уровня и ресторанчики вкусные тоже рядом . Одним словом уважаемые путешественники есть кто,то кто хорошо знает город и его особенности ?
  • Leprechaun
    помощь
    Leprechaun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 дек 2010
    7 фев 2011, 20:13
    сообщить модератору
    Luchiya написала 8 февраля в 03:01:парковка не далеко от отеля

    Дорог в самой Венеции нет. Машину придется оставлять "за городом" и в саму Венецию ехать автобусом, поездом или по воде. Мы останавливались в кемпинге на противоположном берегу. Кораблик в Венецию 10 минут.
  • Tanushik
    помощь
    Tanushik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2011
    7 фев 2011, 21:38
    сообщить модератору
    Если хотите жить в самой Венеции на островной части (где и расположены все достопримечательности), то машину можно оставить при въезде в город на парковке на Piazzale Roma за какую-то плату, дальше на машине нельзя. Дальше по городу пешком или на вапоретто (водном автобусе). Мы жили в отеле Al Vagon booking.com/hotel/it/al-vagon…. С машиной также можно останавливаться в районе Местре с другой стороны моста, но тогда придется до достопримечательностей добираться на автобусе или поезде (быстро и не дорого). Про конкретные рестораны не подскажу, но в целом мне показалось, что в Венеции все подороже и слишком "туристически" ))
  • San
    помощь
    San
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2010
    7 фев 2011, 23:49
    сообщить модератору
    Действительно,нет в Венеции гостиниц с парковкой.А в центре можно найти неплохие недорогие "трешки",если,конечно,нет запросов.Мы жили дважды практически возле площади Сан Марко и моста Риальто.Гостиницы "Вилла Иджеа" и "Каналетто".В Венеции есть недорогие рестораны,но места знать надо.Мне,например,понравился ресторанчик прямо на площади Сан Бартоломео,возле памятника.Trattoria Aquila Nera.А возле моста Риальто напротив церкви в закоулочке чудесная пицца.Такой я не пробовала нигде.
  • Shopper
    помощь
    Shopper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2010
    8 фев 2011, 00:10
    сообщить модератору
    Luchiya написала 7 февраля в 18:01:"Удобно" это значит рядом все основные достопримечательности Venezii ;парковка не далеко от отеля, отел хорошего уровня и ресторанчики вкусные тоже рядом . Одним словом уважаемые путешественники есть кто,то кто хорошо знает город и его особенности ?


    Добрый день!
    Достопримечательности это площадь Сан Марко и Реальто. Парковки рядом нет, т.к. везде вода. Последняя парковка это площадь Рима рядом с жд вокзалом. Неплохой отель с видом на большой канал Континенталь. До центра пешком минут 30, но настоящая Венеция это совсем не только Сан Марко, поэтому жить рядом с ней совсем не обязательно.
    Если захотите увидеть максимум города - обращайтесь!:)
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    8 фев 2011, 01:17
    сообщить модератору
    Можно затащить машину в Венецию на остров Лидо (Lido). Бронируется отель на острове, в навигатор забивается адрес отеля и он довозит тебя до парома, не выходя из машины покупается билет, въезжаешь на паром (примероно 30 ев платится один раз туда и обратно) 25 мин и паркуешь машину в отеле(не все отели имеют парковку) можно на улице. От туда до Сан Марко на вапоретто 10 мин. Но особо "достойных" отелей там мало, если охота платить больше 250 ев, ресторанов тоже "достойнеших" нет, ели охота тратить по 100 ев на человека и до достопримечательностей надо плыть на вапоретто. Для того, кто хочет экономить это нормальный вариант, так как сейчас подняли цену в муниципальном гараже с 20 ев до 27 в сутки. Летом он постоянно занят и все машины гонят в новый огромный гараж из которого добираются на Пьяццале Рома на монорельсовом "висящем" поезде от парковки за 3 мин, там тоже цены от 27 ев. Если жить между достопримечательностей, то как правильно написали выше надо оставлять машину там, где заканчивается дорога, а дальше на достойном такси за 70 ев -10 мин добираться в достойный отель на Сан Марко, есть в некоторых достойных ресторанах в отелях от 4*-5* там достойно кормят от 100 ев на человека. В воскресенье в Венеции была замечательная погода +16 без ветра, сегодня холодно.
  • KaterinaSPb
    помощь
    KaterinaSPb
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    8 фев 2011, 01:20
    сообщить модератору
    Венеция удивительная и маленькая.С одного до другого края можно пройти, разумеется, пешком за 30-40 минут.Поэтому достопримечательности практически на каждом шагу, только и успеваешь фотографировать. Да, а парковка единственная и сразу при въезде на остров на Пьяццале Рома (площадь Рима).Там забираем свои чемоданчики из транспортного средства, на котором доехали, и пешком или на вапоретто до гостиницы.В городе есть только 3 вида транспорта. 1. Вапоретто-водные "автобусы". Ездят со всеми остановками строго по расписанию соответственно своему маршруту, схемы (как метро) имеются на каждой остановке. Есть кольцевые маршруты ( 41 и 42)-практически обзорная экскурсия. Маршруты 1и 2 катаются по Гранд каналу. Стоимость одной поездки на любом вапоретто 6.50 евро. Есть билет на сутки (вапоретто и ночью плавают!-романтика!!!) за 10-12 евро. Точно не помню.ВАЖНО! По всей Италии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно компостировать купленные билеты ПЕРЕД посадкой хоть на поезд,электричку, хоть на вапоретто. В гор. транспорте (автобусы,трамваи) компостеры внутри салона, а так на остановках или вокзалах есть желтые ящички -машина конвалидаре-где на билете пробивается время.Незакомпостированные билеты недействительны,штраф до 100 евро.
    2. Гондолы-сидячих мест 7.Прогулка в среднем 70 евро. Некоторые гондолы занимаются переправой с берега на берег за 50 центов.
    3.Такси-моторные катера. (Продолжение следует)
  • KaterinaSPb
    помощь
    KaterinaSPb
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    8 фев 2011, 02:11
    сообщить модератору
    2ч. Есть очень удобный сайт Booking.com ,где можно выбрать и забронировать гостиницу на любой вкус и цвет. Там есть и цены, и фото, и отзывы посетителей, и карта города, и перечень нюансов и услуг каждой гостиницы. Бронировать можно только с использованием кредитки (VISA, Master Card и др.-там всё написано). Причем оплата, если вы заселились в гостиницу, при отъезде как вам удобно: или вашей картой или наличными. Я очень довольна этим сайтом.Рекомендую.
    Питание. Самое дешевое-mensa-студенческая столовая(слева отж/д вокзала за деревьями). Обед ок. 8 евро. Работает с утра до 14.30 и с 18.30 до... Самое дорогое и самое старое в Европе-1720 года-кафе "Флориан" на главной площади Сан-Марко.Чашечка кофе( в Италии он особо вкусный!) эдак евриков 25 обойдется. Зато под живую музыку. Поскольку Сан Марко-главный , скажем, объект Венеции, то в его округе недорого подкрепиться сложно. А вот удалившись, например, в район Канареджио, можно забрести на прекрасную кухню по умеренной цене.
  • KaterinaSPb
    помощь
    KaterinaSPb
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    8 фев 2011, 03:24
    сообщить модератору
    3часть. К тому же часто бывает где много посетителей-там качество приготовления и скорость подачи блюд хуже. Пицца в Италии-это песня! Кстати, в кафе, если вы сели за столик, с вас могут взять дополнительную плату. Поэтому там принято купить, например,пиццу и кофе, выйти на улицу и присесть возле какого-нибудь памятника архитектуры и наслаждаться венецианской древностью.
    Музеи.Паллаццо Дукале-Дворец Дожей,Скуола Сан Роко ( 30 панно Тинторетто), собор Святого Марка, Кампанилла, музей Коррер( картинная галерея) и др.По билету в Дворец Дожей (12 евро) можно посетить ещё другие музеи-см. билет. Кстати, всем постояльцам гостиниц Венеции дают карту города, где вам отметят, что следует посетить, и чтобы вы не заблудились. А улицы в этом городе вообще удивительные-там нет тупиков! Как будто ты ходишь по коридорам какой-то большой квартиры.
    И еще. Если едете в "сезон", когда много туристов, следите за своими карманами и кошельками, особенно на вапоретто. Good luck !
  • Shopper
    помощь
    Shopper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2010
    8 фев 2011, 13:02
    сообщить модератору
    Пицца в Италии действительно песня, но не в Венеции, т.к. там запрещены специальные печи для пицц;) Съесть настоящую пиццу можно в окрестностях Венеции.
  • Dima_B
    помощь
    Dima_B
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    8 фев 2011, 16:32
    сообщить модератору
    Shopper написала 8 февраля в 13:02:Пицца в Италии действительно песня, но не в Венеции, т.к. там запрещены специальные печи для пицц;) Съесть настоящую пиццу можно в окрестностях Венеции.

    Я мы ели пиццу в Венеции и плевались, у нас лучше делают, теперь все понятно стало
  • KaterinaSPb
    помощь
    KaterinaSPb
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    9 фев 2011, 00:15
    сообщить модератору
    Dima_B написал 8 февраля в 16:32:Я мы ели пиццу в Венеции и плевались, у нас лучше делают, теперь все понятно стало

    Как Вам не повезло! Я , правда, не знаю, где у вас делают лучше, но мне довелось в одной венецианской траттории , которая существует с 1582 (!!!) года, наслаждаться великолепной пиццой. Bellissimo! Я сама , по словам моих родных и друзей, готовлю вкусно и толк в хорошей кухне знаю. У нас, в Петербурге, таких пицц не бывало вовсе!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    9 фев 2011, 00:35
    сообщить модератору
    Мы жили офигительно!!! За что я бесконечно благодарна Фортуне. San Clemente 5* - супер! супер!супер!
  • Luchiya
    помощь
    Luchiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    11 фев 2011, 19:28
    сообщить модератору
    Всем огромное спасибо за ответы и внимание ,отчет и фото на моей странице
  • Luchiya
    помощь
    Luchiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    11 фев 2011, 20:00
    сообщить модератору
    Christina написала 8 февраля в 22:35:Мы жили офигительно!!! За что я бесконечно благодарна Фортуне. San Clemente 5* - супер! супер!супер!


    Согласна с Вами везде и всегда надо жить красиво!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх