Италия (Венеция, Флоренция) самостоятельно

  • glafira
    помощь
    glafira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2009
    13 сен 2009, 15:32
    сообщить модератору
    Хотелось бы в декабре съездить в Венецию, Флоренцию самостоятельно. Подскажите пожалуйста в Каком месте остановиться, подешевле чтоб было.
  • avstrijka
    помощь
    avstrijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2009
    15 сен 2009, 18:12
    сообщить модератору
    мне кажется, и во Флоренции и в Венеции надо обязательно переночевать хотя бы одну ночь в каждом городе, чтобы была возможность посмотреть города вечером, и прокатиться по ночной Венеции на вапоретто! посмотрите какие-нибудь хостелы и в одном и в другом городе :)
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    21 сен 2009, 14:36
    сообщить модератору
    Хотя опытные путешественники в один голос советуют ночевать непосредственно в Венеции, если желательно "подешевле чтоб было", лучше выбрать районом проживания материковую часть города, то есть район Местре. Там немало отелей вполне разумных по цене, а до Гранд-канала нетрудно добраться автобусом - четверть часа, и дело в шляпе.

    Что касается Флоренции, то могу посоветовать вот этот отельчик - villa-azalee.it Это бывший особняк, так что антураж там соответствующий. А цена всего 60 евро (с моей точки зрения это недорого) и несколько минут пешком от вокзала.

    Если же желательно устроиться где-нибудь, а во Флоренцию с Венецией совершить однодневные набеги, то, думаю, Болонья вполне подойдёт...

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх