Пересадка в Мадриде

  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    9 июн 2011, 20:57
    сообщить модератору
    После изменения расписания образовалось 3ч40м, утром.
    Вопрос знатокам: стоит ли выскочить в город?
    Если да, то оптимальный маршрут, вроде там метро есть прямо в аэропорту?
    С визой проблем нет.
    Заранее благодарен.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    10 июн 2011, 02:03
    сообщить модератору
    В Мадриде есть очень интересный музей Prada, но 3 часа ... может если только выбрать один из залов.
    О маошруте информации нет, так как мой транспорт - такси. Извените :-)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 июн 2011, 05:07
    сообщить модератору
    Спасибо! Вопрос снимается, там оказывается 45 минут на метро в один конец. А по поверхности и того хуже. Посмотрим на любимые самолётики.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    10 июн 2011, 08:54
    сообщить модератору
    Ээх, мне по пути в ваши края семь часов в аэропорту Цюриха торчать. Но так неохота оформлять ради этого швейцарскую визу.
  • elfenokster
    помощь
    elfenokster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011
    10 июн 2011, 12:10
    сообщить модератору
    Papont написал 10 июня в 08:54:Ээх, мне по пути в ваши края семь часов в аэропорту Цюриха торчать. Но так неохота оформлять ради этого швейцарскую визу.


    А она нужна? Мы с обычным Шенгеном на машине приезжали из Италии в Цюрих. У нас паспорта на границе взяли, отсканировали и вернули. Ни слова не сказали. Шенген полугодовой испанский, открыт был в Испании, а вот в этой второй поездке в Вене.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    10 июн 2011, 12:30
    сообщить модератору
    elfenokster написала 10 июня в 12:10:А она нужна?
    ЛОЛ. Да, российским гражданам, представьте себе, при въезде в шенгенскую зону нужна виза ;) А в Испанию, и прочие шенгенские страны я в обозримом будущем не собираюсь.

    ЗЫ: Да, Швейцария уже года два, как в Шенгенской зоне.
  • MaxSol
    помощь
    MaxSol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мая 2011
    10 июн 2011, 12:40
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 9 июня в 20:57:После изменения расписания образовалось 3ч40м, утром.
    Вопрос знатокам: стоит ли выскочить в город?
    Если да, то оптимальный маршрут, вроде там метро есть прямо в аэропорту?
    С визой проблем нет.
    Заранее благодарен.


    Автобус-шаттл от аэропорта до вокзала города идет минут 30 (если не в пробках). Недалеко от вокзала - парк Ретиро, музей Прадо, музей королевы Софии.

    И еще как вариант - 30 минут на метро - стадион Сантьяго Бернабеу. За 14 Евро - самостоятельная экскурсия с посещениема раздевалок, музея клуба, вип ложи, поля servicaixa.com/nav/en/deporte…
  • ivpod84
    помощь
    ivpod84
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    10 июн 2011, 14:13
    сообщить модератору
    На 3.40 вариантов предостаточно, если торопиться :)
    1) если у вас пересадка в 1м терминале - хватайте автобус-шаттл, он идет до Plaza Cibelez примерно 20 минут. Там полюбуетесь на Palacio de Comunicasiones - один из самых красивых дворцов Мадрида, да и Прадо не далеко. Тот же шаттл от терминала 4 идет раза в 2 дольше.
    Здесь расписание emtmadrid.es/lineaAeropuerto/…
    2) еще один вариант - на метро да станции Nuevos Ministerios (прямая ветка) - дальше вам надо пересесть на Cercanillas - скоростной поезд до станции Sol - это самый центр Мадрида. На Nuevos Ministerios следуйте по красному значку перевернутой буквы "С", перед турникетом в автомате купите билетик до Sol. Время в пути на Cercanillas - от силы 5 минут, + метро. По прибытии на Sol можете гулять в любом направлении - Королевский дворец, Plaza Mayor, опять же Прадо в 5 минутах ходьбы. Естественно, хорошо бы иметь карту )
    Лично я рекомендую за такой короткий срок не носиться как угорелым, а спокойно добраться до Plaza Mayor, немного погулять, зайти в музей хамона, выпить бокал Сангрильи и почувствовать себя в атмосфере центра Мадрида :) для +- часа вполне достаточно :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 июн 2011, 15:16
    сообщить модератору
    Всем спасибо за интересные наводки!

    ivpod84 10 июня в 14:13:
    Лично я рекомендую за такой короткий срок не носиться как угорелым, а спокойно добраться до Plaza Mayor, немного погулять, зайти в музей хамона, выпить бокал Сангрильи и почувствовать себя в атмосфере центра Мадрида :) для +- часа вполне достаточно :)


    Будем к этому стремиться, несмотря на необходимось паспортного контроля при выходе и при входе
  • elfenokster
    помощь
    elfenokster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011
    10 июн 2011, 18:07
    сообщить модератору
    Papont написал 10 июня в 12:30:ЛОЛ. Да, российским гражданам, представьте себе, при въезде в шенгенскую зону нужна виза ;) А в Испанию, и прочие шенгенские страны я в обозримом будущем не собираюсь.
    ЗЫ: Да, Швейцария уже года два, как в Шенгенской зоне.


    А почему собственно ЛОЛ? Вы написали "по пути в ваши края". Тема про Мадрид, я решила, что Вы летите туда, значит у Вас есть шенген. И с географией у меня все ок, я знаю, что Швейцария в шенгене, и знаю вопрос с визами. К тому же, Вы сами написали "швейцарскую визу", можно предположить, что Вы имеете в виду, что она какая-то особенная.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    13 июн 2011, 21:56
    сообщить модератору
    elfenokster написала 10 июня в 18:07:А почему собственно ЛОЛ? Вы написали "по пути в ваши края". Тема про Мадрид, я решила, что Вы летите туда,

    А, ну логика ясна. Правда тема ещё и про пересадку. А живёт уважаемый топик-стартер, как нетрудно догадаться, в Бразилии. Туда мой путь и лежит. :) Туда виза не нужна.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    15 июн 2011, 10:37
    сообщить модератору
    А 3:40 - это чисто время стыковки между самолетами? Если да, то не советую пытаться в город выехать, Вам бы в Барахасе все успеть - там до дальних гейтов можно 30-40 минут только ИДТИ...
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    15 июн 2011, 17:59
    сообщить модератору
    Да нам с дальнего на дальний, в том же терминале, аж неинтересно. Но в город и обратно уже 2 лишних границы получается, так что воздержимся. Лучше в другой раз, на пересадке внутрь Шенгена, специально организуем себе интервал побольше.
  • elenakola28
    помощь
    elenakola28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    2 ноя 2012, 11:21
    сообщить модератору
    А если не выходить из таможенного коридора то виза не нужна? У меня тоже пересадка в Мадриде в одном терминале, разница между самолетами 2 часа, мучаюсь в сомнениях оформлять визу или нет. Конечный пункт Мехико, другая виза нужна.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 мар 2018, 19:06
    сообщить модератору
    Вот только сейчас эта тема становится по настоящему актуальной: купили билеты через Мадрид с 12-часовой дневной пересадкой, и визовый вопрос не стоит. 30-го марта с.г. около 11-ти утра прилетаем из Севильи и вместо погранконтроля сразу двинем в город. А следующий рейс уже около полуночи. Так что принимаем на вооружение все подсказки выше, и постараемся успеть что-то ещё.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх