Барселона-Мадрид - что посмотреть?

  • rozenhoff
    помощь
    rozenhoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2010
    24 дек 2010, 20:54
    сообщить модератору
    Как вы считаете, куда стоит сходить и на что посмотреть?
    Не хочу тривиальные места, — хочу что-то этакое.
    Гей-кварталы, ночлежки для бездомных, рыбацкие шхуны.
    Буду в Барселоне-Мадриде-Марбелье, если снегом не засыпет )))

    Данке шён.
  • Naranja
    помощь
    Naranja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2010
    25 дек 2010, 23:31
    сообщить модератору
    Здравствуйте, rozenhoff!
    Могу предложить Вам посетить следующие места в Мадриде:
    1) Магазин для шпионов (La tienda del espia). Улица Alcalá, 143.
    2) Можете покататься на фуникулёре (El Teleférico по испански) Адрес: аллея Пинтор Росалес (Paseo Pintor Rosales), номера у здания нет. Но ориентироваться можно так найти по карте дом номер 1 на этой аллее, и идти правее вглубь парка. Там нужно будет еще спуститься по лесенке и Вы попадете в здание, где продают билеты (цена до 5 евро) и садят всех в кабинки. Кабинка движется в сторону парка Casa de camo, а потом и над ним. Вы "пролетаете" над домами, смотрите на город с высоты, а потом Вас высаживают на "конечной". Здесь Вы можете перекусить, прогуляться по парку, опять же полюбоваться видом на Здание Испании издалека. Обратно можно вернуться пешком по парку (но идти долго), либо билет надо купить заранее туда и обратно.

    (пока все. Завтра подумаю что-нибудь еще)
  • galadali
    помощь
    galadali
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    27 дек 2010, 17:09
    сообщить модератору
    rozenhoff написал 24 декабря в 18:54:Как вы считаете, куда стоит сходить и на что посмотреть?
    Не хочу тривиальные места, - хочу что-то этакое.
    Гей-кварталы, ночлежки для бездомных, рыбацкие шхуны.
    Буду в Барселоне-Мадриде-Марбелье, если снегом не засыпет )))

    Данке шён.


    Здравствуйте, уважаемый! В отношении Барселоны я Вам не помощник, а по поводу Мадрида - добро пожаловать! Напишите мне на мой адрес, поговорим
    galadali13@yahoo.es
  • Charcharell
    помощь
    Charcharell
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2010
    3 янв 2011, 20:43
    сообщить модератору
    Доброго времени суток! В Мадриде могу посоветовать район Чуэка (Chueca), это именно тот самый гей квартал. Потом можно ночью погулять по Ретиро, когда парк закрыт, могу посоветовать место, где легко перелезть через забор, и побегать от охранников парка. Тоже, надо сказать, впечатляет.
    В Барселоне ничего, к сожалению, экстраорлинарного не могу посоветовать.
  • Charcharell
    помощь
    Charcharell
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2010
    3 янв 2011, 20:44
    сообщить модератору
    А, вот еще мне говорили про интересный ресторан, в котором официанты поют оперу, узнаю, где это, и напишу.
  • Chudo_1
    помощь
    Chudo_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    3 янв 2011, 20:54
    сообщить модератору
    И конечно же музей Дали в Барселоне.
  • Naranja
    помощь
    Naranja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2010
    3 янв 2011, 21:56
    сообщить модератору
    Я еще про Мадрид подумала: если интересно, можете съездить в пригороды, например Хетафе. Сама я там не была, но знакомая испанка не советовала туда ехать. Говорит, люди там немного странные, не привыкшие к туристам. Но как я поняла, вам нужен экстрим. Так что... :)
  • AlexFomin123
    помощь
    AlexFomin123
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2017
    25 ноя 2017, 19:35
    сообщить модератору
    С Барселоны моя любимая команда, посоветовать могу посмотреть их стадион, если вас интересует футбол. Для такого фаната как я который постоянно смотрит на ними это было круто. Смотрю новости по ним на newsbarca.com
  • Boriz
    помощь
    Boriz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2017
    17 сен 2018, 18:32
    сообщить модератору
    В Барселоне вы несомненно найдете массу интереснейших мест которые стоит посмотреть, в основном все жалуются на то что слишком мало времени для осмотра и посещения достопримечательностей, так что для полноценного отдыха в Испании лучше всего здесь приобрести недвижимость, оптимальным вариантом будет покупка недвижимости в элитном районе Педральбес в Барселоне
  • Olganikirina
    помощь
    Olganikirina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2018
    11 дек 2018, 18:09
    сообщить модератору
    Это богатейшие страны на историю. Интересен центр. В Барселоне так же можно сходит на недостроенный шедевр, который знаменит во всем мире. А Мадрид больше деловой город, там прекрасный шопинг.
  • mariyklihko37
    помощь
    mariyklihko37
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 ноя 2020
    2 ноя 2020, 14:16
    сообщить модератору
    думаю Мадрид и Барса — это АРТ места, поэтому не забудьте посетить как можно галерей и выставок, итересные проекты делает фонд Мусы Бажаев kp40.ru/site/releases/pnews/6…

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх