Происшествия

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 июн 2014, 21:28
    сообщить модератору
    Мы получили вот такое сообщение — если у кого-то есть информация на обозначенную тему пожалуйста напишите здесь. Если есть вопросы пишите по адресу электронной почты ниже:

    Ararat Babayan
    13:05 (6 ч. назад)

    кому:
    Уважаемые коллеги, добрый день!

    Высылаем вам информацию по пропавшему около месяца назад в Иране мотопутешественнику Максиму Крылову. Просим по возможности помочь с освещением данного инцидента. Подробности ниже, а также в документе во вложении:

    В конце апреля этого года опытный мотопутешественник Максим Крылов отравился в Иран на своём мотоцикле. Максим выходил на связь по телефону и через SMS. 24 мая он сообщил, что едет в сторону дома через Азербайджан. После этого связь с ним пропала — дома он так и не появился, от него нет никаких вестей, на звонки и SMS не отвечает. Срок иранской визы истёк 1 июня.

    Друзья, знакомые Максима и просто неравнодушные люди подготовили объявление о его розыске на трёх языках — русском, английском и фарси — и распространяют его через Интернет. Из неофициальных источников удалось выяснить, что Максим не пересекал ни Ирано-Армянскую, ни Ирано-Азербайджанскую границы, таким образом, наиболее вероятно, что он всё ещё находится на территории Ирана.

    Родственники Максима обратились в МВД и МИД Российской Федерации, но реакция этих ведомств формальная и весьма медленная. Отправлена ли российскими властями нота властям Ирана, неизвестно. От Ирана пока никакого ответа не поступало. К настоящему моменту нет никакой официальной информации о местонахождении Максима.

    Путешественник, живой человек, гражданин Российской Федерации пропал без вести в чужой стране и никаких конкретных мер по его поиску представителями власти не предпринимается. Родственники и друзья Максима считают, что широкое освещение в СМИ — это последний шанс, чтобы найти его.

    В ближайшие выходные (21 и 22 июня) с 11 до 18:00 на смотровой площадке на Воробьёвых горах будет проводиться сбор подписей под коллективным обращением к послу Ирана в России и России в Иране, в котором содержится просьба о содействии в поисках.

    Родные и друзья Максима призывают не оставаться равнодушными и оставить свою подпись под обращением — именно она может решить исход поиска и определения местоположения Максима.

    Контактные лица для связи:

    · Анатолий Крылов, отец Максима (+7 929 704 62 31)

    · Евгений Кузаков (+7 915 495 81 70)

    Заранее спасибо за ответ.

    C уважением,

    Арарат Бабаян

    Менеджер по связям с общественностью

    ararat@prpartner.ru
    +7 (495) 632-72-74 (доб. 145)
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    21 июн 2014, 17:56
    сообщить модератору
    Остаться равнодушным невозможно, но реально ка поможешь? Если подписи (что вряд ли), то может через интернет?
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    22 июн 2014, 23:22
    сообщить модератору
    Увы, свою подпись ставлю лишь виртуально, — живу в С-Петербурге, и к выходным 21-22 июня до Воробьевых гор не добраться
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    22 июн 2014, 23:23
    сообщить модератору
    Кстати, электронная почта пострадавших не открывается
  • lis-darchula
    помощь
    lis-darchula
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2010
    23 июн 2014, 00:17
    сообщить модератору
    Уважаемые , родители!
    Главное спокойно проанализировать все возможные варианты возврата из Ирана в Россию.
    Предполагаемый возврат через Армению и Азербайджан не самый оптимальный. Я несколько раз возвращался через Иран в Россию из Пакистана, Индии и когда совершал восхождение на вершину Демавенд ( Иран). Из Тегерана можно возвращаться на транспорте несколькими путями :
    1. Самый ходовой — из Ирана в Турцию ,в город Догубаязит, который находится в 18 км от границы с Ираном. Там живут в основном курды. Отсюда совершаются все восхождения на г. Арарат (курды водят за деньги),но можно нарваться на жандармов или попасть к курдам, (причин много). Мы нарвались,т.к. совершали восхождение на Арарат самостоятельно без всяких разрешений,что очень рискованно. В остальном дорога безопасная и ходовая до оз. Ван и далее город Трабзон на берегу Чёрного моря, и паромом до города Сочи. Если не паромом, то переход границы у Батуми, далее Абхазия и Россия. Это более рискованный вариант (из-за отношений с Грузией).
    Можно из гор.Догубаязит через гор.Игдир — к границе с Азербайджаном, и далее — в Баку. Этим путём ездят строители из Азербайджана в Турцию и обратно. Через Армению, практически не ездят. Имеется небольшой участок границы с Ираном.
    Из Тегерана есть ещё 2 пути возврата:
    Вдоль побережья Каспия — к границе с Азербайджаном к пограничному городу Astara и далее- в Баку.
    2. Ещё вариант. Им пользуются туристы. Южнее горы Демавенд, через перевал — автомобильная дорога. И дальше — через границу с Туркменистаном и паромом — в Баку. Или сразу с юга Каспия морским транспортом в Баку или Астрахань.

    Подчёркиваю ещё раз,что самый оптимальный и безопасный путь — через Турцию в Трабзон и паромом в Сочи.
    Думаю,что необходимо дать запрс в Турцию и,возможно, в Туркменистан.


    С уважением и надеждой на лучшее. Леонид Голубовский.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх