Советы для начинающих

хотим первый раз съездить в Индию
  • Bar-Nikol
    помощь
    Bar-Nikol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012
    22 фев 2012, 18:41
    сообщить модератору
    Всем привет!Хочется летний отдых провести в Индии. недельки на 2,июль-август. Планирую поехать на Гоа,т.к. судя по отзывам это наиболее безопасное место для туристов, там есть все необходимые опции для меня лично:пляж,рынки,вечеринки,бары и пр.
    Посоветуйте пожалуйста, с чего начать планирование поездки,стоит ли отправляться туда именно в эти летние месяцы,что следует брать с собой(еда.лекарства и т.д.), где лучше заказывать гостиничные номера(уютные и недорогие). Какие места стоит посетить и какая минимальная сумма нужна с собой.
    Заранее признательна за Ваши советы!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    22 фев 2012, 21:33
    сообщить модератору
    Начать следует с того что сезон в Гоа и на всем западном побережье с ноября по апрель...
    а дальше все просто .) ищите недорогие билеты, делаете индийскую визу, берете минимум вещей на первые дни и вперед!
    жилье на пляже находится за полчаса .) из лекарств самое обычное обезболивающие, противодиарейные и тд и тп... если что то понадобится там везде есть аптеки. Что посетить... ну наверное разные пляжи и посетить .) Гоа это не Индия в полном смысле этого слова! если интересны старые португальские форты и церкви их есть там .) от восстановленных до заброшенных и заросших лесом...
    Ближайшие исторические настоящие памятники в Хампи, но это уже другой штат и ехать туда часов 10-20 (как повезет с дорогой) на слиппер басе. Красивый водопад есть недалеко от Палолема (крайний юг Гоа). Насчет минимальной суммы .) это очень сложно сказать, нужно знать что вы за человек! где и как любите жить, что и где есть .) В гоа есть и 5ти звездочные отели и хижины за 5-10 долларов с удобствами на улице .) так же и с едой...
  • Bar-Nikol
    помощь
    Bar-Nikol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012
    23 фев 2012, 00:30
    сообщить модератору
    Спасибо за такой полезный и развернутый совет!Я так понимаю,что в июле-августе делать там нечего?
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    23 фев 2012, 12:09
    сообщить модератору
    ну смотря кому чего надо .))) посмотреть что такое мунсун в самом его разгаре можно! а если хочется солнца, то в июле августе волшебно на Бали! главное билеты купить и долететь, внутри индонезии не дорого... перелет можно сделать через Бангкок! летом в Тае низкий сезон, много дешевых билетов. Из Бангкока до Бали перелететь местными дискаунтерами. Вполне реально уложится в 25000 за все перелеты на одного человека в обе стороны. остров чудесный и по нему обязательно нужно поездить!
  • Shtuka
    помощь
    Shtuka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2010
    11 мар 2012, 12:33
    сообщить модератору
    Да, Alex таки прав, в эту пору в Индии сезон дождей.
    Т.е. если вы туда за релаксом, пляжами, и т.п. то нужно начинать с конца сентября( но будет в эту пору оч. жарко), а лучше конечно с конца октября! Но ежели вы туда за экстримом и не известным, тогда можно:)
  • Skrepk_A
    помощь
    Skrepk_A
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2012
    19 июн 2012, 20:22
    сообщить модератору
    Здравствуйте!

    Дабы не создавать новую аналогичную тему, опишу свой вопрос здесь, надеюсь топикстартер не будет против :)
    Итак..
    Планируем поездку в Индию по маршруту "Амритсар-нижние Гималаи-"золотой треугольник"-Керала (пляжный отдых)" в период 20 августа по 15 сентября.
    Очень интересуют погодные условия в этот период в этих районах.
    Почитав информацию о периоде дождей стала склоняться к мысли, не стоит ли перенести поездку на октябрь.
    т.к. погодный условия для меня один из самых важных моментов путешествия.
    Хотелось бы советов т.к. дорога дальняя и затратная, не хотелось бы прогадать.
    Заранее большое спасибо за ответы!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 5 июл 2013, 12:37
    сообщить модератору
    Курорт UDAY SAMUDRA это уже не первый курорт, на котором я была. В последнее время, уже четыре года только на курортах и отдыхаю. И притом только на индийских и от сайта «Аюрведа Тур». Была даже на таких курортах, которые в этом году почему-то, то ли закрыты, то ли временно не работают.
    А вот этим летом, почему то выбрала именно этот курорт. Но в этом году я поехала на курорт по программе похудения. В 30 лет не помешает скинуть 10 лишних килограмм.
    В йоги я новичок и поэтому, сначала она мне даже не понравилась, а в программе похудения йога обязательно. Но скажу, что йога отличное средство против лишних килограмм.
    А когда после сложных упражнений йоги, после которых сильно устаешь ты приходишь на массаж, то вся усталость снимается вообще быстро. Для того чтобы привыкнуть к нагрузкам надо одну неделю. На курорте я снова заново переродилась с новым телом, которое стало меньше на 8 кг, кстати.
  • Mikola12
    помощь
    Mikola12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2013
    30 дек 2013, 02:27
    сообщить модератору
    В летние месяцы на отдых в Гоа ехать не лучший вариант, помимо того, что дожди льют, так еще и ничего не работает, редкий шейк будет открыт. Там только с 15 октября все начинает открываться, иначе солнце село — и все, иди спать, заняться вообще нечем. Другое дело в сезон- тут правильно пишут — с середины октября по май, много туристов и отличная погода
  • Bonne
    помощь
    Bonne
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2014
    16 ноя 2014, 13:49
    сообщить модератору
    Еда очень острая вся и тяжелая. Сразу бери что-нибудь для желудка. Без этого никак просто, мало ли что. Я вот полисорб брала, круто помог, когда какое-то мясо непрожаренное съела
  • Indiablog
    помощь
    Indiablog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 янв 2014
    7 янв 2016, 13:50
    сообщить модератору
    В Июле-августе в Гоа идут проливные дожди. Дожди идут каждый день, иногда круглый день!. И во время дождя на улицу невозможно будет выйти. На пляж тоже не пойдешь, да и правильно вам подсказали, мало что будет работать, ведь это низкий сезон для Гоа. В своем блоге я писала про сезон дождей в Индии, может кому-то пригодится: evecolours.blogspot.com
  • donnelo
    помощь
    donnelo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2017
    17 мая 2017, 20:36
    сообщить модератору
    Советовал бы перед поездкой посмотреть побольше разных индийских сериалов, чтобы хоть немного иметь представление об их культуре.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    31 июл 2018, 12:16
    сообщить модератору
    Советы простые — аптечку собрать в дорогу и туда обязательно положить антибиотики, анатидиарейные и антигистаминные лекарства,так как подхватить отравление не составит труда, вода очень плохая и антисанитария имеет место быть.
  • Darkwood3
    помощь
    Darkwood3
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2018
    25 авг 2018, 14:37
    сообщить модератору
    Доброго времени суток! Могу от себя рекомендовать туристическое агенство которое занимается оформлением туров уже довольно долгое время и вполне успешно! В частности это туры по Индии, можно заказывать туры в самые различные уголки этой замечательной страны! Вот ссылочка: om-tour.ru

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх