Помогите определится с маршрутом!10 дней в Греции.

Салоники - Афины- о.Родос
  • namsus
    помощь
    namsus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    7 июн 2012, 10:24
    сообщить модератору
    Добрый день! Прошу вас помочь : в сентябре прилетаем в Салоники, далее хотелось бы посмотреть Афины и обязательно о.Родос.
    Сможем мы уложиться в 10 дней?Как лучше добраться из Салоники в Афины?Или может лучше будет пропустить Афины и сразу вылететь на Родос? Спасибо!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    8 июн 2012, 18:57
    сообщить модератору
    Не знаю, как на счет Родоса! Но вот, будучи в Салониках, съездить посмотреть монастыри Метеоры — обязательно!!! Это такое чудо! Редко, где встречается подобное! На Родосе, на сколько я знаю, ничего настолько интересного нет!
    Еще можно совершить небольшой однодневный круиз вокруг Афона, не скажу, что это обязательно, но от нечего делать можно.
    До Афин достаточно далеко, и, как мне кажется, город требует отдельного к себе внимания, на его осмотр нужно выделить хотя бы три дня!
    А на осмотр Салоников хватит и одного. Ну, это мое мнение.
  • Licho
    помощь
    Licho
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2012
    13 июн 2012, 17:56
    сообщить модератору
    В 10 дней вы уложиться сможете, но отдохнуть не успеете. Несмотря на кажущиеся маленькие размеры Греции, расстояния там большие.
    Если вы прилетаете в Салоники, то как минимум 2 дня вы проведете в них.
    Потом киллометров 500 до Афин, это часов 5-6 в пути, то есть еще один день в минус.
    Как правильно замечено Norisfox, Афины требуют отдельного внимания, 3 дня — это минимум.
    Итого: 6 дней уже потратили.
    Родос — тоже не ближний свет ехать, тем более, что на пароме, а может и не на одном.
    Остается 3 дня на Родос.
    В принципе этого достаточно, если вы на машине, если на общественном транспорте, то на Родос я бы ездить не стал. Тем более неясно, надо ли возвращаться обратно в Салоники на самолет или можно улететь с Родоса.
  • DP81
    помощь
    DP81
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2019
    16 сен 2019, 03:09
    сообщить модератору
    В июле довелось посмотреть на монастыри вблизи, отдыхали с семьей в Греции, гид амботиса посоветовал взять круиз вокруг Афона — не пожалел. Плыли вдоль побережья до Святой горы, а потом вдоль западного берега. О каждом монастыре экскурсовод дал подробные пояснения, кое-что я потом сам почитал, крайне любопытно. Было много информации о быте, внутреннем убранстве монастырей, очень захотелось посмотреть поближе. Русский монастырь впечатляет (не только размерами). Здорово, что монастыри функционируют и берегут традиции.
  • Grog
    помощь
    Grog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 окт 2014
    30 сен 2019, 19:15
    сообщить модератору
    Почему бы не начать с Афин, с учетом того, какие у Сибири ценники на билеты в октябре: aviabileta.com/routes/mow/ath…

    Правда, это без багажа. Но если нет цели везти из Греции груду сувениров, то вполне можно обойтись чемоданом, который позволяется брать в качестве ручной клади.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх