Что попробовать в Греции

  • Sergey-Gorlovka
    помощь
    Sergey-Gorlovka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    28 июн 2011, 21:58
    сообщить модератору
    Кто подскажет, деликатесы или необычные блюда, продукты или напитки в Греции, и где их лучше всего попробовать ? что интересного и необычного в районе Халкидик и Салоник
  • Zolotaya
    помощь
    Zolotaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2011
    2 ноя 2011, 16:33
    сообщить модератору
    Немного с опозданием ,но все же.
    Советую попробовать бараньи ребрышки,море продукты можете заказать пикилию(ассорти), мусака(обощное блюдо из баклажан), пастицио(запеченные макароны с фаршем), саганаки(криветки в красном соусе и фета), жаренный сыр, салат греческий, и многое другое и самое главное не забывайте ,что в Греции огромные порция те кто есть мало могут заказывать 1 порцию на двоих.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    23 ноя 2011, 22:57
    сообщить модератору
    Отварного козленка. Не помню, как это по-гречески, но очень вкусно и необычно.
  • 20 авг 2013, 15:31
    сообщить модератору
    Жаренный сыр — интересно :) Друзья тоже ели мусаку, им ооочень понравилось :)
  • DJin
    помощь
    DJin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2013
    17 ноя 2013, 22:22
    сообщить модератору
    могу сразу предупредить греческий салат у них не особо от нашего отличается, так что тартиться на него не стоит, мусака на мой взгляд на любителя блюдо, а вот клефтико — запеченную баранину обязательно попробуйте
  • ViFi
    помощь
    ViFi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2013
    2 дек 2013, 17:13
    сообщить модератору
    — Дзадзи́ки — холодный соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока, типичное блюдо греческой кухни! Очень вкусно!)
    — Кокореци — бараньи потрошка в кишке, приготовленные на вертеле))) Говорят, пальчики оближешь, но на любителя)
    — Саганаки — жареный сыр, и правда, очень вкусный!!!)
    И конечно же, стоит попробовать Кофе-фраппе, покрытый молочной пеной холодный кофейный напиток, довольно популярный в Греции.
    Приятного аппетита!)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • vera66
    помощь
    vera66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2014
    19 мар 2014, 21:30
    сообщить модератору
    Порекомендовать можно легкие блюда из овощей, например кулукифакия тиганита (тонко нарезанные кабачки в кляре), долмадакия (роллы из риса в виноградном листе), фава теплая гороховая паста. Побывав в Греции, обязательно попробуйте чечевичный суп, бобовый и клефтико — запеченную баранину.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    27 мар 2014, 22:16
    сообщить модератору
    Обязательно попробуйте мусаку. Это баклажанно-мясная запеканка, которая бывает разных видов – с йогуртом, с картошкой, овощная . В процессе приготовления ингредиенты выкладываются слоями: овощная и мясная начинки, сырный соус бешамель или домашний йогурт. Всё запекается в духовке. Благодаря соусу бешамель мусака приобретает очень нежный вкус. Одной порцией можно вполне насытиться, так как в Греции они очень большие.
  • veronikakorolev
    помощь
    veronikakorolev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2016
    19 авг 2016, 15:49
    сообщить модератору
    Достопримечательности Греции – общеизвестны: ayda.ru/greece/places/ — Акрополь, Кносский дворец, Белая башня в Салониках и т.д.
  • Krasota
    помощь
    Krasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 сен 2016
    26 сен 2016, 16:40
    сообщить модератору
    Я тоже ела мусаку, очень понравилась!
  • Vladimir2314
    помощь
    Vladimir2314
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2019
    29 мая 2019, 02:11
    сообщить модератору
    А нашим лишь бы покушать)))! Как по мне в Греции есть столько красивых и запоминающих мест, что радоваться их кухне я думаю не особо время находишь). Ну по крайней мере у меня именно так было. Я чуть ли не каждый день заказывал для себя экскурсии в Салониках через их компанию excursio.gr и большинство времени проводил на них. Ел в основном в гостинице, а там столы как правило одним и тем же набиты. Так что меня кухня Греции не особо впечатлила. Зато я смог привезти с собой огромное количество крутых фотографий, и что самое главное воспоминаний.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх