Аэропорт Тегель и центр Берлина

  • Xoly
    помощь
    Xoly
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    30 ноя 2011, 22:36
    сообщить модератору
    Через 2 недели еду в Берлин. Была там и раньше, но по путевке, сейчас еду самостоятельно.
    Может кто подскажет (из знатоков Берлина) — в аэропорту Тегель 2 здания как я поняла. Я прилетаю в Терминал С, а в Терминале А продают Berlin Welcom Card. Только где там искать эту палатку я так и не поняла.
    И еще вопрос: согласно карте автобусы идут в центр города. Мне нужно добраться до Pohlstr. Можно и на метро, но там боюсь с пересадками замучаюсь. Как лучше добраться автобусами? (думаю до ZOO а там не знаю как).
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    1 дек 2011, 10:56
    сообщить модератору
    Berlin Welcom Card покупал в автомате возле автобусной остановки
  • sashisasha
    помощь
    sashisasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009
    1 дек 2011, 12:19
    сообщить модератору
    Чтобы добраться из Тигеля, вам проще сперва сесть на автобус TXL (2 с чем-то евро действейт для любого транспорта 2 часа) и доехать на нем до Untedr den Linden, а там или на метро, но там неудобно 2 пересадки на Potzdamer Plaz и Gleisdreieck ваша станция Kurfursten strasse, хотя метро в Берлине удобное.
    Наверняка от Untedr den Linden ходят по прямой автобусы до Курфюрстен штрассе, но номеров я вам не подскажу.
    Такси из аэропорта до вашей улицы по счетчику будет стоить не больше 20 евро, я думаю, если без пробок.
    Ссылка про билеты, покупку и компостер
    berlin-ru.net/city-guide-03-t…
  • Xoly
    помощь
    Xoly
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    1 дек 2011, 20:01
    сообщить модератору
    Спасибо. Все четко и ясно. :)
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    6 апр 2012, 21:50
    сообщить модератору
    о Боже, ну вам и насоветовали! жаль что вы не отписались как добирались туда.
    с Тегеля идут прямые автобусы в центры и лучше было бы до ZOO, а там 3 остановки на метро до Kufürstenstr. и 3 мин. пешком до Pohlstr. Вот сайт bvg.de и там задаете маршрут с точностью до минуты.
  • Xoly
    помощь
    Xoly
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    8 мая 2012, 22:01
    сообщить модератору
    Съездила классно. Нашла все быстро и просто. В аэропорту Тегель купила BerlinWelcomCard на 5 дней, села в автобус до ZOO. Там спустилась в метро (сначала немного с переходами растерялась, но потом быстро сообразила что к чему). Gordana, вы правильно написали "от ZOO, а там 3 остановки на метро до Kufürstenstr. и 3 мин. пешком до Pohlstr." сат даже не понадобился. ))) Очень понравилось их метро, только на нем и передвигалась практически.
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    16 июн 2012, 23:28
    сообщить модератору
    прекрасно! Я рада что вы сами не растерялись и хорошо ориентировались.
    по поводу аэропорта Тегель...
    его должны были закрыть 3 июня, но в связи с тем, что открытие нового аэропорта Берлин-Бранденбург перенесли на весну след. года, он успешно работает дальше. Также и аэропорт Шенефельд.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    13 апр 2015, 18:16
    сообщить модератору
    Странно, по нашей столице колесить — это гиблое дело! И даже не представляю в чем можно получить удовольствие?!
    если честно, даже не понимаю к чему Вы агитируете людей!? Бред какой то ездить по Берлину на машине !
    Все, кто желают посмотреть столицу, насладиться красотой города — катаются на автобусах, гуляют пешком или в крайнем случае, катаются по круговой линии городской электричкой. Еще очень распространен велосипедный тур, но это на любителей.
  • tabitob747
    помощь
    tabitob747
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл
    7 июл, 02:02
    сообщить модератору
    Overwhelming information! I completely read your blog and am taking a gander at it. I thought I'd create my first comment. I'm not even the humblest dash of that I can say that I am mindful of. Optizone Technology optical circulator high power optical circulator

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх