Какими видами транспорта можно добраться из Хельсинки в Осло

отдых на майские длинные праздники
  • Luidmila
    помощь
    Luidmila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2011
    25 фев 2013, 14:32
    сообщить модератору
    На майские праздники открываем с мужем 3-летний Шенген через Хельсинки. Мы были в прошлом году там и в Стокгольме, поэтому сейчас хотим посмотреть Норвегию, Данию. Помогите, пожалуйста, составить интересный маршрут, учитывая, что мы возрастная пара.
  • 18 мар 2013, 23:40
    сообщить модератору
    Из Хельсинки в Осло надо лететь на самолете. Советую лететь Norwegian: стоимость билетов от 40 до100 евро. У них постоянные предложения. Поездом ехать через 3 страны- Финляндия, Швеция и Норвегия около 2000км. Прямых поездов нет и никто так не ездит. на машине очень дорого. Из Осло в Копенгаген можно добраться на небольших паромных теплоходах или тем же самолетом. Стоимость тоже около 70евро на человека. Сейчас как раз хорошее время бронировать билеты.
  • Mikko
    помощь
    Mikko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2013
    26 мар 2013, 18:36
    сообщить модератору
    Есть более медленный способ для тех, что любит путешествовать по суше и по морю. Сначала поездом до Хельсинки или Турку. Потом паром до Стокгольма. Из Стокгольма ходят поезда в Осло и, возможно, в Копенган, надо проверять. Хотя самолетом, конечно, быстрее и дешевле. Кстати, еще SAS часто предлагает дешевые билеты из Хельсинки в Осло.
  • Luidmila
    помощь
    Luidmila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2011
    27 мар 2013, 12:13
    сообщить модератору
    Большое всем спасибо, что откликнулись на мой вопрос. В итоге мы с мужем остановились на маршруте Москва — Хельсинки — Копенгаген и все самолетами. Действительно, самолет из Хельсинки в Копенгаген стоит всего 40 евро, и это самый удобный, быстрый и дешевый способ добраться. А на пароме из Хельсинки до Стокгольма мы добирались в прошлом году. Очень была интересная поездка! Еще раз всем огромное спасибо!
  • just_shoot_me
    помощь
    just_shoot_me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2013
    15 мая 2013, 02:10
    сообщить модератору
    А я бы поехала на машине их Хельсинки, чтобы больше увидеть
  • Luidmila
    помощь
    Luidmila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2011
    15 мая 2013, 11:48
    сообщить модератору
    just_shoot_meнаписала 15 мая в 02:10

    А я бы поехала на машине их Хельсинки, чтобы больше увидеть


    Согласна, это всегда замечательно — проехаться по городам и странам на машине. Но для этого нужна самая малость — уметь водить машину. А этого ни я, ни мой муж, увы, не умеем :((( Мы, кстати, уже вернулись из Хельсинки — Копенгагена и очень-очень довольны.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх