Центр или пригород

  • Kotti
    помощь
    Kotti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    15 ноя 2011, 11:36
    сообщить модератору
    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,по следующему вопросу.У меня знакомые на новогодние праздники паромом отправляются с Питера через Финляндию в Швецию Стокгольм,где пробудут 3 дня. В путевку входит стоимость жилья в пригороде Стокгольма,удобно ли это? насколько пригород? 10 или 100 км? может лучше сразу доплатить и жить в самом городе,а не думать и переживать,как же добраться потом до красот Стокгольма??????????????
  • bruniti
    помощь
    bruniti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2011
    15 ноя 2011, 14:01
    сообщить модератору
    ну чаще всего в турфирмах пригородом Стокгольма считаются его города - спутники, такие как Оребро например
    смотря как значится пригород Стокгольма
  • Kotti
    помощь
    Kotti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    15 ноя 2011, 14:26
    сообщить модератору
    спасибки)
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    15 ноя 2011, 14:32
    сообщить модератору
    Я бы советовала жить в центре. Зимой рано темнеет и погода не очень. Тратить время на дорогу - зачем? Тем более самое интересное сосредоточено в самом центре.
  • bruniti
    помощь
    bruniti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2011
    15 ноя 2011, 14:54
    сообщить модератору
    по поводу жить в центре (например в Гамла Стан) дороговато конечно =)
    но в Стокгольме можно жить и ближе к окраине, главное чтоб метро было рядом
    кстати, метро у них очень советую посетить, это целая отдельная выставка под землей
  • NatalyA
    помощь
    NatalyA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    15 ноя 2011, 15:10
    сообщить модератору
    Конечно, неудобно. Да ещё как! На каком пароме они придут? На Викинге или на Силье, они останавливаются в разных портах. Викинг - это м. Шлюссен, ло Старого Города пешком 10 мин. Силья недалеко от острова Юргорден.
    В любом случае - пригород, это суперэкономвариант им предложили. Метро там очень дорогое, около 3 евро.

    Вот почитайте мой рассказ "Барышня и крестьянка. Стокгольм и Хельсинки. Зимние истории", ч.2я про Стокгольм: pamsik.ru/about.php?i=82
  • Kotti
    помощь
    Kotti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 сен 2011
    15 ноя 2011, 15:14
    сообщить модератору
    спасибо большое за добрые советы и отзывчивость:)
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    15 ноя 2011, 15:29
    сообщить модератору
    Я тоже против пригорода. Такая экономия на отеле обычно оборачивается лишними тратами на транспорт и время. Но с другой стороны выбор отеля зависит от цели и маршрута поездки. В аналогичной ситуации у нас часть группы выбрала центр, часть пригород. Люди, выбравшие пригород, после экскурсий предпочли бассейн в отеле, а мне хотелось ночной город поснимать, поэтому я центр выбрала.
  • isfoto
    помощь
    isfoto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    15 ноя 2011, 21:19
    сообщить модератору
    Паромщики еще работают с гостиницей Оден, это почти в центре - пару остановок на метро, или 45 минут пешком до Гамла Стана. И цена приемлемая. А в самой гостинице есть кафетерий с бесплатным кофе, микроволновкой, и магазином на 1 этаже.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх