Что нужно увидеть в Стокгольме за 5 часов?

  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 дек 2009, 15:52
    сообщить модератору
    Будем в начале февраля проездом (на пути в Оре) в Стокгольме примерно часов 5 (в 7 утра прибывает паром, а в 12-13 выезжаем в сторону Оре).

    Чем можно занять это время, что стоит обязательно увидеть? Где стоит пообедать перед долгой дорогой?

    Мы будем на машинах, как лучше передвигаться по городу? Где оставить машины? Как там с парковками (я слышал очень плохо)?.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    10 дек 2009, 12:40
    сообщить модератору
    Паром какой компании?
    Это существенно, потому что они в разные терминалы прибывают.
    Если предпочитаете город, то почти все это время можно потратить на Старый город (Гамла Стан) и там же поесть.
    Можно заехать на обзорную площадку на Содермальм. Часть паромных терминалов находятся в этом районе. Содермальм - менее туристский район, но очень приятный.
    Если хотите в музей - то это скорее всего музей Васа, по общему мнению, очень интересный.
    Про парковки не знаю. Но Гамла Стан - в любом случае пешком.
    Только с утра будет совсем темно - ни город посмотреть, ни в музей пойти :(
    На пароме тщательно изучите стойку информации, там обычно бывают карты города и что-нибудь еще ценное.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 дек 2009, 13:18
    сообщить модератору
    Скорее всего на VikingLine - практически 100% на нём )
  • LisaAlisa
    помощь
    LisaAlisa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2009
    10 дек 2009, 19:36
    сообщить модератору
    Музей Васа очень интересный, но займет львиную долю времени, собственно Стокгольма не увидите.
    Лучше всего пошататься по центру города.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    10 дек 2009, 22:04
    сообщить модератору
    Кажется Викинг как раз в Содермальм приезжает.
    Поэтому можно там позавтракать где-нибудь, дождаться рассвета, заехать на обзорную площадку, потом ехать к Гамла Стан (недалеко, мы пешком ходили), там парковать машину и гулять. А если решите, что вам там уже надоело, можно ехать на музейный остров в Васу (тоже пешком доходили). Если останетесь в Гамла Стане - в 12 часов смена караула у королевского дворца (считается интересно).
  • lena
    помощь
    lena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    22 янв 2010, 10:31
    сообщить модератору
    возле музея Васа, находится музей Астрид Линдгрен(детская писательница).
    которая написала сказки про Карлсона,Пепи длинный чулок и т.д.
    Обязательно сходите,не пожалеете.Вы увидите какими должны быть музеи,он хоть и считается музеем для детей, тем не менее взрослые выходят от туда в полном восторге, на мой взгляд он лучше,чем Васа.
  • abamik
    помощь
    abamik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    15 дек 2010, 00:00
    сообщить модератору
    Вот это всё, что выше описали: музей Васа, Детский музей, а ещё и интересный Историко-археологический музей, Аквариум, Биологический музей, музей под открытым небом Скансен и Зоопарк, всё это находится на острове Дьюгарден, практически в центре города. Советую! Мне Дьюгарден понравился больше Гамла Стан, хотя здесь посмотреть стоило бы хотя бы королевский дворец и развод караула... Пять часов маловато...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 15 апр 2012, 07:28
    сообщить модератору
    При дефиците времени мне больше нравится бродить по улицам, чем бегать по музейным залам. Все равно через 15 минут все впечатление смазывается из-за спешки.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх