Отдых в апреле - мае.

  • natalina
    помощь
    natalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2012
    4 янв 2012, 21:00
    сообщить модератору
    Помогите советом. Где лучше отдохнуть в апреле-мае. Любое направление. Чтобы погода была тёплая, без дождей. Первый раз планирую поездку за границу. Спасибо.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 янв 2012, 00:09
    сообщить модератору
    В апреле - мае в Европе весна. Куда бы вы не поехали везде будет очень хорошо. Но лучше самостоятельно ехать в одно место и изучать его чем брать тур по многим городам. Могу предложить несколько идей

    1) Англия - ричмонд под Лондоном или деревушки Cotswolds, или сады в центральной части Англии или Уэльса. Лучше чем англичане садовое искусство никто не освоил

    2) фестиваль тюльпанов в Голландии я там правда не был но много слышал. Кроме того в конце апреля в Голландии день королевы или оранжевый день когда вся страна переваривается в оранжевый и празднует. Я лично в этом году собираюсь

    3) Барселона и средиземнорское побережье на коста браве - в мае уже жарко, все цветет, туристов еще мало в общем будет гарантированно великолепно. Только езжайте севернее от города Сант Фелью.
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    7 янв 2012, 01:51
    сообщить модератору
    Если в первый раз за границу, то я бы предложил на выбор Париж с окрестностями; Италию (что-нибудь вроде Рим-Флоренция-Венеция); Германию (Бавария-замки Людвига); Англию (Лондон с округой); Голландию+Бельгия; возможно, Греция.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    7 янв 2012, 03:42
    сообщить модератору
    Рим, Париж, Лондон. Начать лучше с них. Я бы предпочла с Рима. Кстати в Париже и Лондоне возможны дожди, и весьма обильные. В Риме они тоже возможны, но менее вероятны. Если ехать в Италию, глупо ограничиться одним Римом, можно посмотреть и еще что-нибудь. Например поехать по маршруту: Рим, 5 дней, Венеция, 2 дня. Если времени на поездку больше недели, есть возможность охватить и Флоренцию, только одного или двух дней для Флоренции мало, это тот город, который открывается не сразу, в отличии от Венеции, там нужно пожить какое-то время, дня три-четыре. Путешествие из Рима в Венецию на поезде очень приятно и необременительно, занимает часа 3-4, если память мне не изменяет, а лететь можно- туда в Рим, обратно- из Венеции, или наоборот.
  • natalina
    помощь
    natalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2012
    7 янв 2012, 19:14
    сообщить модератору
    Всем спасибо большое за ответы!
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    7 янв 2012, 20:58
    сообщить модератору
    В это время были в Испании (Барселона, Аликанте) и во Франции (Париж и пригороды) - тепло, приятно и ОЧЕНЬ красиво!
    Можете посмотреть мой альбом Краски апрельского Парижа это первая половина апреля.
  • starlet
    помощь
    starlet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мар 2011
    9 янв 2012, 22:42
    сообщить модератору
    Вы ещё не знаете где провести свой отпуск? Зимние туры в Испанию зарядят Вас положительными эмоциями на весь год и подарят отличное настроение. Тёплое солнце и чистые пляжи курорта Коста дель Соль ждут Вас круглый год. Увлекательные экскурсии с русским гидом расширят Ваш кругозор.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    10 янв 2012, 11:47
    сообщить модератору
    У меня так сложилось, что очень страны Европы посетила именно в конце марта. Считаю, что это время одно из лучших, т.к. еще не жарко, но уже красиво. Хорошо в Вене, Будапеште, в Праге, в Бенилюксе, в Италии само собой прекрасно, но больше всего в конце марта мне понравилось в Лондоне. Если бы мне сейчас предложили выбрать, именно в Лондон и отправилась бы. Солнце во всю светит, тюльпанов и нарциcсов на газонах больше, чем у нас одуванчиков, магнолии цветут. Единственное, в отличие от англичан я так и не решилась на травке в парках поваляться. Земля всё-таки была еще достаточно холодная. А какая красота в Гринвиче!
  • Olqa
    помощь
    Olqa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 дек 2011
    10 янв 2012, 11:56
    сообщить модератору
    А в Азии всегда тепло! Не хотите такой вариант рассмотреть?
  • 11 янв 2012, 00:35
    сообщить модератору
    В Италию
  • lara-sen
    помощь
    lara-sen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2012
    12 янв 2012, 22:03
    сообщить модератору
    сложно советовать незная человека .прежде чем дать совет хотелось бы знать : ваш возраст(20-30 , 30-40 и т. д.), на какую сумму вы рассчитываете (хотя бы примерно) , какая компания: друзья, подруги и т. д.). Возможностей очень и очень много. Когда я первый раз собралась за границу у меня было только два желания или Испания или Италия , а вообще вся Европа достойна внимания . Хотя я была и в Азии и в Латинской Америке , но Европа - любовь моя. Если есть возможность взять авто на прокат, то Европа (это шенген ) предоставляет вам массу возможностей путешествовать. Я даже вам завидую ! Это как говорил мой учитель литературы: как я вам завидую вы будете первый раз читать Войну и мир. И Вы будете первый раз... Главный совет: позитив, позитив, позитив... и не забывайте что мы все разные, и вы приехали к ним , а ни они к вам.
  • natalina
    помощь
    natalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2012
    13 янв 2012, 00:52
    сообщить модератору
    Спасибо за ваши пожелания и советы. Всем интересных путешествий, и незабываемых впечатлений!
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    13 янв 2012, 01:52
    сообщить модератору
    И Вам удачно съездить! А как вернетесь - непременно приходите на "Турбину" поделиться фотографиями и впечатлениями, как все прошло!
  • urik
    помощь
    urik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    13 янв 2012, 08:31
    сообщить модератору
    Troll написал 13 января в 01:52:И Вам удачно съездить! А как вернетесь - непременно приходите на "Турбину" поделиться фотографиями и впечатлениями, как все прошло!

    Солидарен!
  • Serzhio
    помощь
    Serzhio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2011
    13 янв 2012, 14:09
    сообщить модератору
    в прошлом году в середине мая (11го числа) ездил в Испанию, в Барселону и на побережье, в Коста дель Мересме. Погода отличная, купаться можно, но к воде привыкнуть надо, сразу не зайдёшь, от туда можно съездить во Францию, например на экскурсию, погода тоже хорошая, вот несколько фото - Прогулка по Барселоне с посещением Аквариума и Замки и крепости Европы!Часть 2. Франция,крепость Каркассон!
  • Selfy
    помощь
    Selfy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мар 2011
    15 янв 2012, 14:31
    сообщить модератору
    Что бы вы не выбрали, это будет отдых и положительные эмоции:) я на вторую половину апреля выбрала Италию Милан-Верона.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    16 янв 2012, 11:05
    сообщить модератору
    Приезжайте к нам в Прагу! Весной все цветет и древний город, как никогда, прекрасен!
    Близость языка для первой поездки значит много, впечатления будут самыми яркими!
  • Serzhio
    помощь
    Serzhio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2011
    16 янв 2012, 11:39
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 16 января в 11:05:Приезжайте к нам в Прагу! Весной все цветет и древний город, как никогда, прекрасен!
    Близость языка для первой поездки значит много, впечатления будут самыми яркими!

    Я вот в марте в Прагу собираюсь.)
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    16 янв 2012, 12:04
    сообщить модератору
    Март - тоже отлично!! Еще может быть прохладно, но чаще всего очень комфортно и даже бывает очень тепло! Ни с нем не сравнимый запах весны, яркое солнце и такое удовольствие гулять по городу! Еще не так много туристов - только большие группы итальянцев, да в конце марта - школьники)) но это не май и никакого дискомфорта не бывает! Приезжайте!!!
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    16 янв 2012, 12:20
    сообщить модератору
    Serzhio написал 16 января в 11:39:Я вот в марте в Прагу собираюсь.)

    Да, почему-то про Прагу все забыли. Надеюсь, с погодой повезет, хотя, может быть и так. Капризы природы или неудачная поездка, которая удалась Это середина марта 2007 г. Для марта в Праге было очень холодно и очень много снега. Но мы в итоге все равно остались довольны.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    16 янв 2012, 15:21
    сообщить модератору
    А в 2008 году в том же марте было под 30 градусов)) все цвело уже в середине месяца! Год на год не приходится, нужно настроение и желание получать удовольствие, и в Праге в марте чаще хорошо, чем не очень хорошо!
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    16 янв 2012, 15:43
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 16 января в 15:21:А в 2008 году в том же марте было под 30 градусов)) все цвело уже в середине месяца! Год на год не приходится, нужно настроение и желание получать удовольствие, и в Праге в марте чаще хорошо, чем не очень хорошо!

    Полностью согласна, но готовым нужно быть ко всему. :)
  • natalina
    помощь
    natalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2012
    16 янв 2012, 20:27
    сообщить модератору
    Спасибо всем!!! Столько интересного узнала. Всего самого наилучшего!
  • Gid_po_Prage
    помощь
    Gid_po_Prage
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012
    28 фев 2012, 03:28
    сообщить модератору
    Можно приехать в Прагу. Апрель-май, тут самое шикарное время года. И все цветет и пахнет, весна в Чехии самая прекрасная пора.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Тема закрыта.

Наверх