вопрос по экскурсии на автобусе-амфибии Floating Dutchman

конец декабря
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    23 ноя 2012, 07:03
    сообщить модератору
    Здравствуйте.

    У нас с внуком 5,5 лет на обратном пути из Вены в Алмату будет 6 часов в аэропорту Амстердама Схипхол 29 декабря.

    Прочитала на сайте аэропорта, что есть такое чудо техники. Насколько стоит этим заморачиваться, будет ли интересна эта экскурсия, помимо интереса прокатиться на амфибии?

    Правда есть сомнения, что зимой каналы не замерзнут и вообще имеет ли смысл с ребенком выходить зимой из здания аэропорта и потом снова проходить контроль при входе. К тому же не будут ли вопросы по шенген визе, хотя виза у нас с запасов 2 дня.

    Может провести эти часы в предновогоднем здании аэропорта?

    Спасибо.

    schiphol.nl/5/3./3.1..htm
  • Forget-me-not
    помощь
    Forget-me-not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2012
    23 ноя 2012, 09:36
    сообщить модератору
    Мы были на такой экскурсии, правда, в Роттердаме. Для ребенка, действительно, восторг в момент погружения автобуса в воду. На этом, пожалуй, и все интересности. В автобусе не было привычных наушничков и "посмотрите направо — посмотрите налево" было исключительно по-английски, что нормально для взрослых, но быстро наскучивает деткам... Автобус закрывается герметично и даже с кондиционером может быть душновато... С поправкой на то, что Амстердам значительно живописнее Роттердама и не нуждается в дополнительных комментариях — может быть стОит прокатиться. На мой вкус, если располагаете временем — загляните на пару часиков в НЕМО. Как вариант — пофотаться в Тюссо (но там очередь на входе длиннее:). Впрочем, в самом аэропорту тоже найдете чем заняться. Мой пятилетний сын в kids-forest быстро нашел друзей, а я дремала рядом с книжкой в библиотеке...
    Моя рекомендация: подумайте про НЕМО. Если хотите удивить и порадовать ребенка — идеально. Но будьте готовы реанимировать все свои познания в физике, химии и биологии)))
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    23 ноя 2012, 09:49
    сообщить модератору
    Спасибо!
    посмотрю информацию по НЕМО, но боюсь времени не хватит, тем более автобус сразу привезет в аэропорт.
    Мы прилетаем в Амстердам в 9.00, автобус в 10.00, экскурсия 2 часа, надо быть в аэропорту за 3 часа — вот и все 6 часов :)
    Насчет Тюссо — в Вене уже планирую посетить этот музей.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    23 ноя 2012, 12:56
    сообщить модератору
    Провести 3 часа в новогоднем аэропорту интересно, а 6, — это уже перебор.. Конечно ехать. Если гид только на английском, взять заранее маршрут, чтоб рассказать ребенку что есть что
  • Forget-me-not
    помощь
    Forget-me-not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2012
    23 ноя 2012, 13:12
    сообщить модератору
    Если 6 часов — это чистое время от приземления первого самолета, до взлета второго — то, за вычетом формальностей, это совсем немного...
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    23 ноя 2012, 13:32
    сообщить модератору
    да 6ч 15 мин от прилета до вылета, поэтому я и сомневаюсь
    Думаю все разузнать и решить на месте по обстоятельствам, тем более после 11 дневной поездки
    Спасибо

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх