Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
2
bazzilliocat
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 окт 2009

Трамвай номер 9 теперь идёт до западного терминала

 
26 августа 2012 года||3 (2)| 8| 69282

Не так давно маршрут 9-го трамвая удлинился на 4 километра. И сейчас от железнодорожного вокзала и от автобусного в ТЦ Камппи можно добраться до западного терминала порта Хельсинки всего лишь сев в этот замечательный трам. В общем-то и раньше можно было проделать тот же фокус сев в автобус с номером 15 (не помню точно с буквой A или V) на площади у ж/д вокзала, но в связи с продлением маршрута трамвая, автобусы 15A и 15V отменили. В нете пишут вот что... От парома до центра Хельсинки теперь можно доехать на трамвае. Западный портовый терминал, обслуживающий паромные компании St.Peter Line, Tallink и Eckerö Line, связал с городом трамвай №9.

Маршрут трамвая, увеличенный на 4 километра для удобства прибывающих на пароме, пролегает от района Итя-Пасила (Itä-Pasila) на севере центральной части города к Западному терминалу, проходя мимо железнодорожного вокзала.

С 6:00 до 23:00 трамвай №9 курсирует с интервалом в 10 минут, а в более поздние часы его график привязан к прибытию и отправлению паромов, сообщает helsinki.ru. С задачей перевозки пассажиров он справляется оперативнее других видов транспорта, поскольку не попадает в пробки, часто возникающие вблизи оживленного терминала. Одновременно с открытием удлиненного трамвайного маршрута прекращено сообщение с Западным терминалом автобусов 15A и 15V.

Стоимость проезда в трамвае при условии покупки билета в автомате — 2 евро. У водителя можно приобрести разовый билет, действующий во всех видах транспорта, за 2,7 евро. А ещё, так как я подписан на новости хельсинкского Пассажиртранса, мне пришла вот такая ссылочка youtube.com/watch?v=gE95SX7FH… Прокатитесь виртуально по этому маршруту :))) Удачной поездки!

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
сообщить модератору
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    27 авг 2012, 13:58
    удалить
    :))) Хотела об этом написать.. Опередили!
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    27 авг 2012, 23:57
    удалить
    Целую неделю пытался победить свою лень — удалось! И вот результат! :)))
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    11 сен 2012, 03:57
    удалить
    youtube.com/watch?v=gE95SX7FH… Прокатитесь виртуально по этому маршруту :)))

    ihan hyvä video.. :))
Наверх