Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 397
    Хочу посетить
    3943

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    10
    sergeyvoronenko
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011

    Взгляд свысока

     
    26 ноября 2011 года|| 18| 848910

    Период поездки: сентябрь 2011

    Главной достопримечательностью Дубая стало самое высокое в мире здание Burj Khalifa, официальное открытие которого состоялось в январе 2010 г. На сегодняшний день это фактически "вавилонская башня" высотой 828 метров. На 163 этажах расположены офисы, апартаменты, рестораны, Armani отель и конечно смотровые площадки. Самая эффектная At the top.

    Вход в башню стоит АЕD 100 (примерно 800 рублей), если хотите избежать очереди на вход/выход, посетить башню именно когда вы хотите а не по указанному времени, и воспользоваться услугой fast track, то придется выложить цену в 4 раза больше. Покупая билет указывают время, когда вы сможете попасть в смотровую площадку, как правило это произойдет не раньше чем через 1,5-2 часа.

    Так как вход в башню находится в комплексе Dubai Mall, попав внутрь придется пройти длинные коридоры, в которых висят фотографии разных этапов строительства башни и рассказывается история. Лифт конечно безумно скоростной, поездка на верхушку занимает примерно секунд 30, кроме закладывания ушей и легкого головокружения больше интересных ощущений вряд ли получите. Сама смотровая площадка застеклена и есть два открытых участка, но так же огороженных стеклом, что в принципе повышает шанс появления заляпанных бликов на ваших фото.

    До посещения Burj Khalifa самое высокое здание на котором я был это Sears Tower в Чикаго Чикаго - город ветров, и кстати говоря не смотря на то что его высота 443 метра стоять на стеклянном с видом на озеро Мичиган полу было куда страшнее, чем вглядываться в далеко не живописный пустынный пейзаж Дубая, окутанный дымкой.

    Не известно долго ли еще придется Burj Khalifa бить все высотные рекорды, так как уже есть предложенные и разработанные проекты по строительству небоскреба Murjan Tower в Бахрейне высотой 1022 метра, Burj Mubarak al-Kabir в Кувейте высотой 1001 метр и на сегодняшний момент самый амбициозный проект Mile-High Tower в Джидде высотой 1600 метров.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    32 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
      Наверх