Вьетнам

Вьетнам

LAT
Я здесь был
Было: 607
Хочу посетить
17029

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 678
Shche 527
 
3
since71
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 авг 2011

Иллюстрированные советы путешественнику

 
12 сентября 2011 года|| 13| 144033

Самостоятельно путешевствовать по Вьетнаму легко и приятно. Транспорт, отели и хостели, турагенства, рестораны и забегаловки, работают на гостей страны. Вьетнамцы – народ приветливый и гостеприимный.
Уже сам выбор направления с севера на юг или с юга на север облегчает участь путешественника. Lonely Planet по Вьетнаму составлен довольно-таки хорошо. Вся туристическая индустрия страны работает на иностранцев. По европейским или австралийским (часто встречающаяся группа) меркам цены на услуги не высоки, для самих жителей страны они всё-таки не особо приемлемы. Хоть и говорят что на вьетнамский главный праздник Тет вся страна приходит в движение, мы приехали через неделю после праздников и никаких напрягов нигде не испытали. Несколько трудновато было приобрести билеты на поезд в Сапу, т.к. турагенства бронируют всё заранее, но прибегнув к их помощи можно и эту проблему решить. Обладателям русского паспорта на границе даются 15 дней свободного пребывания. Визу на месяц надо делать через консульство. Продлить визу можно через турагенство. Самым дешёвым местом, кажется, является Хой Ан.
Въезжали мы во Вьетнам и выезжали два раза. Первый раз от китайского Наннинга до Ханоя на автобусе. Не смотря на перемену автобусов на границе, проблем никаких не возникло. Выезжали автобусом из Сайгона до Пномпеня (Камбоджа). Автобус не меняли, только выходили для оформления визы для Камбоджи. Всё идет своим ходом, тоже без проблем. Билет на автобус можно купить в любом турагентстве Сайгона. Второй раз, въезжали на арендованной машине из Лаоса через никому не известный переход между Нам Фао и Кау Трео (произношение?) , где наше появление устроило немалый переполох по обе стороны границы. После любопытного изучения печатей других стран в наших паспортах и расспросов о том, как нам понравился Вьетнам при первом посещении, пограничники пожелали нам удачи и отпустили. Выезжали или точнее переходили границу в районе Сапы между городами Лао Кай и китайским Хеку. При наличии китайской визы всё прошло гладко.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
39 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам
сообщить модератору
    Наверх