Амстердам

Амстердам

LAT
  • 52.36239N, 4.91600E
  • Я здесь был
    Было: 819
    Хочу посетить
    7629

    773 материалa по 288 объектам,  9 671 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galya 415
    Vazlav 382
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    13
    veruncia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    Назад в Амстердам

     
    13 мая 2011 года|| 21| 1197113

    Как у любого путешественника у меня есть любимые города, побывав однажды в которых, хочется вернуться вновь. Чтобы проверить первое впечатление, разглядеть не мимоходом, а детально. Попробовать понять. Амстердам принадлежит к числу таких мест. Этот город привлекает меня не из-за доступности запретных плодов, а благодаря особой творческой атмосфере и энергии, которая подпитывает.

    Мне нравится бездумно крутить педали, подставляя лицо солнцу и ветру; дышать северным морским воздухом; получать в подарок с утра, едва открыв глаза, огромный букет тюльпанов от любимого; наблюдать за туристами и велосипедистами на площади Дам; часами гулять по кварталу Йордан и неожиданно оказаться на съемочной площадке какого-то шоу; взобраться на колокольню Westerkerk, чтобы увидеть город, как на ладони; отправиться позагорать на крышу фантастического корабля-музея «Немо».
    Я не курила знаменитую голландскую траву, не была в ночных клубах и не посетила все обязательные музеи и выставки. Но, я не понаслышке узнала о гостеприимстве и доброжелательности местных жителей, которые услышав, что мы из Санкт-Петербурга, всякий раз восклицали: «А, знаем, Петр 1 жил у нас!»

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    52 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх