0
Баттамбанг. Часть первая, транспортно-ознакомительная Баттамбанг, Камбоджа
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Баттамбанг

    Баттамбанг

    LAT
  • 13.09971N, 103.19887E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    149

    23 материалa по 8 объектам,  365 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Баттамбанге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Баттамбанг. Часть первая, транспортно-ознакомительная

     
    3 июля 2011 года|| 2| 7621

    Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

    «Едьте в Баттамбанг!» написал мне на стене Костя, наш с Наташей общий друг, который в тот момент уже не первый месяц катался во Вьетнаме в Муй-Не, а перед этим успел поездить по Индокитаю. «Там отлично, покатаетесь на бамбу трейне!». Ни я, ни Наташа про Баттамбанг ничего не слышали, поэтому мы открыли Lonely Planet и решили почитать, чего там интересного дают.

    «Милый провинциальный город, протянувшийся вдоль реки………. Прекрасная колониальная архитектура настроит вас на ……… прогуляйтесь по набережной при свете фонарей……» на второй странице у нас начало сводить скулы от всех этих высокопарных выражений, но мы все равно решили туда ехать из Сием Репа, потому что сразу ехать до Сиануквиля было слишком далеко, а в Пном Пень мы вроде и не собирались вовсе.

    Надо сказать, что перемещение в Камбодже между городами – это занятие не из приятных. Тут откровенно плохие автобусы, едут все вперемешку – и местные и фаранги. И не то, чтобы я против того, чтобы ехать с камбоджийской старушкой на соседнем сидении, или чтобы маленький камбоджийский мальчик дергал меня за рукав, путая с мамой. Просто, когда мест в автобусе не хватает, то именно камбоджийцев усаживают посреди прохода на маленькие стульчики. А так как держаться им не за что, а качество местных дорог наводит на мысли о том, что бюджет на их реконструкцию попилили в том же кабинете, в котором приняли решение о его размере, то я отказываюсь смотреть на этот аттракцион: «Не упади со стула на десяти ухабах и еще десять получи в подарок».

    Короче, пережив пятичасовую пытку камбоджийским автобусом, мы вышли на автостанции где-то рядом с самим городком. Высаживают «где-то рядом» потому что надо дать заработать пару баксов и водителям тук-туков, которые принимают тебя под белы рученьки и сразу, еще тепленькими, не успевшими остыть на свежем воздухе после автобуса без кондиционера, везут тебя в их любимый отель. А отель любимый тот, который платит вот за таких, как мы. А отель платит тот, в который просто так народ не поедет – или далеко, или новый, без наработанной клиентуры, или, попросту, плохой отель. И я могла бы продолжать описывать Баттамбанг и дальше с такой кислой интонацией, если бы все не оказалось так, как оказалось!

    А оказалось все очень-преочень хорошо! Отель оказался королевским, то есть нас натурально привезли в Royal Otel. Заведомо проверяя места возможной дислокации еще два дня назад в Сием Репе, я обратила на него внимание, но цена на Hostelworld показалась нам высоковатой. Но это оказался первый и, пока единственный, раз на моей практике, когда на месте отель стоил в два раза дешевле. Так что мы благополучно поселились в огромной комнате и через час после прибытия, свежевымытые мы уже и не помнили ни о дороге, ни о планах на город, мы просто лежали, завернувшись во влажные полотенца, под вентилятором и нам было очень-преочень хорошо.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Баттамбанг
    сообщить модератору
      Наверх