Индия

Индия

LAT
Я здесь был
Было: 797
Хочу посетить
20661

1888 материалов по 562 объектам,  34 911 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Olegon 638
 
3
Allarctica
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 июл 2012

Самолетная еда

 
20 октября 2014 года|| 3| 9813

Эта заметка является частью дневника «Невероятная Индия»

Не стоит делать поспешные выводы о еде той страны, авиакомпанией которой вы летите. А уж тем более расстраиваться.

Конечно, вы ощутите специфику и экзотику Индии прямо на борту. Вопрос в другом, готовы ли вы к ним? Вернее, ваш желудок. Если не готовы экспериментировать, то лучше запастись едой еще на земле. Сразу после зоны таможенного контроля есть магазинчики и кафе, где с удовольствием сделают вам что-то с собой на вынос. В Starbucks, "Шоколаднице" и "Кофе Хаусе" точно упаковывают. Не стоит это делать ДО досмотра, поскольку еда не в заводской упаковке и напитки более 100 мл. изымаются из ручной клади.

Авиакомпания Air India по
0

Автор: Allarctica

Авиакомпания Air India порадовала настоящими приборами и фарфоровой посудой. Я вообще-то эстет по натуре и не сторонник одноразовой посуды. Всегда приятно лишний раз почувствовать себя королевой, а не клиентом забегаловки.

На борту вам скорее всего предложат вегетарианский вариант, курицу и баранину. Последнюю брать не рекомендую, Индия страна не мясоедная, поэтому и к качеству мяса относится соответствующее — мне попались одни маслы. Пришлось довольствоваться только подливкой.

Выбирайте курицу или овощи — не прогадаете. Конечно, специй там будет предостаточно.

Так выглядит обед на борт
1

Автор: Allarctica

Так выглядит обед на борту Air India при перелете Москва — Нью-Дели.

Расстроил чай в пакетиках. Понимаю, что это для удобства бортпроводников, но... все-таки Индия — чайная страна и он там один из лучших. Кофе, увы, тоже порошковый. Для меня, как кофемана, это было испытанием. Особенно то, что чай и кофе в отеле и ресторанах принято пить по утрам, а в обед и ужин его можно просто не получить — нет в меню.

Перекус на внутренних ави
0

Автор: Allarctica

Перекус на внутренних авиарейсах Air India. Так вкусно мы летели из Гайи в Варанаси.

Человек я не алкогольный, но последовала совету бывалых и запаслась ромом. Глоток до и после еды отличный антисептик. Подойдут любые крепкие напитки. Главное, не переусердствовать, все-таки очень жарко и организм может сыграть злую шутку в виде неожиданного опьянения малой дозой. Это информация для особо внимательных, кто заметил бутылочку на фотографии и не решается спросить.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Индия
сообщить модератору
    Наверх