Эгейский регион

Эгейский регион

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 495
Хочу посетить
7783

618 материалов по 289 объектам,  14 069 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 1121
shanin 432
m-k-e 264
Были в Эгейском регионе?

Поделитесь впечатлениями!

 
gulkam2011
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 ноя 2011

Автомобильные зимние каникулы в Турции. Афродисиас

 
10 июня 2014 года|| 4| 2719

Путь в Афродисиас из Памуккале мы проложили через горы и не пожалели, очень приятная дорога..Располагается Афродисиас недалеко от деревни Гирме. Афродисиас великолепен! место скромное и не сильно разрекламированное:) а посетить стоит! столько мраморных рельефов мне в Турции попалось только в замечательном Анталийском музее, а здесь все это под открытым небом (есть и музей на территории музея) и в прекрасном состоянии.
Афродисиас (Афродисий) был основан в честь древнегреческой богини красоты Афродиты во II в до н.э. История города насыщена событиями и драматична. Во времена язычества Афродисиас носил имя богини, в период христианства он был переименован в Ставрополис, что означало «Город креста». В истории Афродисиаса были и разрушительные землетрясения, и разграбления во время набегов племен турок-сельджуков, и даже уход всех жителей из города и его полное забвение.
Несмотря на то, что период расцвета Афродисиаса (Афродисия) отделяет от настоящего времени несколько тысячелетий, до сих пор можно видеть красоту и гармонию архитектуры города, которыми он когда-то славился по всей территории Римской империи.
открыт для всего мира вновь Афродисиас был турецким ученым энтузиастом Kenan Erim (1929-1990) — турецкий археолог, профессор Нью-Йоркского университета. Почти 30 лет своей жизни он посвятил раскопкам в Афродисиасе. на территории музея есть мемориал профессора и прекрасные фотографии Ара Гюлера Афродисиаса времен начала раскопок, хижины в которых в качестве столбов использовались прекрасные резные мраморные колонны наводят на размышления..

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
42 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Эгейский регион
сообщить модератору
    Наверх