Хельсингёр

Хельсингёр

LAT
  • 56.03625N, 12.61340E
  • Я здесь был
    Было: 59
    Хочу посетить
    417

    61 материал по 22 объектам,  589 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Хельсингёре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    9
    OllaRay
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012

    Кронборг зимой. Впечатления от замка.

     
    29 мая 2013 года|| 12| 68199

    6 января. Кронборг. В этой заметке в рамках дневника Зимний отпуск в Скандинавии. Автопутешествие 2013г. я поделюсь впечатлениями от посещения замка Кронборг, что находится в Эльсиноре или Хельсингёре (но мне английский вариант как-то больше импонирует), и на который мы возлагали столько надежд.
    Как я уже рассказывала в заметке Зимой в Хиллерёде. Зимний Фредериксборг., замок Кронборг обычно смотрят вместе с Фредериксборгом, меняя последовательность посещения в зависимости от того, откуда двигаются. Да, да именно из Эльсинора бегают каждые 20 минут паромы в Шведский Хельсигборг В Хельсингборг в январе.
    Основные отличительные "фишки" этого замка, которые неизменно влекут сюда туристов — старинность (появление крепости датируется началом 15 века), связь с двумя легендарными датскими принцами — Гамлетом и Хольгером и непосредственная близость моря.
    Но всё-таки, чтобы впечатления "не перекрылись" и удовольствие от посещения было полным, я бы рекомендовала осматривать замки именно в таком порядке: сначала Кронборг, а потом уже Фредериксборг. Кстати, к обоим замкам приложили руки Фредерик II и Кристиан IV. Однако, по восприятию они очень разнятся. На фоне Северного Версаля Кронборг выглядит особенно лаконичным и суровым, но и тут есть свои моменты, которые могут произвести впечатление.
    Наши ощущения и заметки, как обычно, под фото.
    Другие материалы этого путешествия см. в дневнике Зимний отпуск в Скандинавии. Автопутешествие 2013г.. Благодарю за внимание!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    41 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хельсингёр
    сообщить модератору
      Наверх