Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 397
    Хочу посетить
    3943

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    nelya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011

    Дубай Молл. Здесь вы найдёте абсолютно всё

     
    13 февраля 2013 года|| 9| 52034

    Так обещает реклама. И на самом деле, это один из самых потрясающих торговых центров на планете. Интересен он не только, как место для покупок.
    Вроде бы обычный современный магазин, необычен микс из одежд, культур всех народов мира. Например, на местных женщин в чёрном одеянии хочется смотреть и смотреть. Встречаются очень интересные экземпляры. Это как будто подглядываешь в замочную скважину. Вот мелькнули умело подкрашенные глаза, вот ухоженная ручка в золоте, вот туфелька из последней коллекции крутого дизайнера.
    Кстати, из бутиков они выходят с пакетами покупок. Где демонстрируют все эти покупки от самых известных дизайнеров?

    И всё таки отличие от других торговых центров есть... во всём чувствуется САМОЕ, САМОЕ.
    К примеру крупнейший в мире аквариум. Занесён в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой аквариум с монолитным обзорным панорамным стеклом.
    Понаблюдать и пофотографироваться можно совершенно бесплатно, а вот если поближе познакомиться, придётся приобрести билет за 55 дрх (примерно 500 руб.). Это даёт возможность пройти по стеклянному тоннелю с углом обзора в 270 град. и посетить зоопарк с необычными морскими животными.

    Ещё одна достопримечательность Дубай Молла водопад-фонтан с ныряльщиками за жемчугом. Это очень символично, ведь Эмират Дубай До 1958 года, пока не нашли нефть, жил добычей жемчуга.

    А гирлянды из порхающих бабочек....Арабы умеют удивлять. Конечно всё самое, самое это не от хорошей жизни, это маркетинговый ход. Всё рассчитано на привлечение туристов.
    Нефть в Дубае исчезнет в 2016 году. Вот тогда туризм основной источник доходов будет наравне с логистикой(порт, грузы) Огромное количество грузов перевозится на "морских верблюдах" лодках -доу в Пакистан, Иран, Ирак.

    В Дубай Молле множество кафе, ресторанов на любой вкус и кошелёк (правда не очень тощий).
    Но сесть на открытой веранде, заказать фисташковое мороженное за 15 дрх (примерно 135 руб) или кофе и полюбоваться со второго, третьего этажа на поющие фонтаны и небоскрёб-иглу можно.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
      Наверх