Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Amura
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 ноя 2011

Все музыканты-в гости к нам!

 
27 мая 2012 года||
GPS
| 5| 4156

Первый международный фестиваль военных духовых оркестров стартует в Хабаровске с 23 мая по 27 мая

В краевую столицу съехались 18 оркестров из разных регионов России, а также участники из стран АТР: Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ (Россия, г. Москва), военный оркестр штаба Центрального военного округа (Россия, г. Екатеринбург), военные оркестры штаба Восточного военного округа (Россия), Военный оркестр Корейской Народной армии (КНДР, г. Пхеньян). Художественный руководитель фестиваля главный военный дирижёр, начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант — Халилов Валерий Михайлович.
.В городе Хабаровске традиция выступлений военных духовых оркестров существовала давно и военные музыканты во все периоды истории оказывали влияние на духовную жизнь дальневосточников. Основанный как военный форпост на востоке России, Хабаровск был городом постоянной дислокации военных подразделений. В 1884 году, высочайшим повелением Государя Императора и решением Государственного Совета в городе Хабаровске при Управлении войск Приамурского края был сформирован окружной медный хор музыки. С этого момента ведется история
Сегодня военные оркестры несут в себе культуру, заложенную нашими далёкими-далёкими предками. В последнее время интерес к звучанию духовых оркестров в нашей стране растёт, а их манеру исполнения ни с кем не перепутать. Сегодня люди, даже не связанные с армией, с удовольствием слушают произведения в исполнении военных оркестров. Для выступления музыкальных коллективов не требуется использование какой-либо аппаратуры, военные духовые оркестры мобильны, они могут не только играть, но и двигаться во время исполнения, выполнять сложные перестроения, сходится и расходится в красочном дефиле.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
32 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Хабаровск
сообщить модератору
    Наверх